Отдыхал В одиночку в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Неплохая трешка

Уважаемые туристы, собирающиеся ехать в этот отель, могу вам сказать однозначно: для трешки отель очень даже неплох. Из плюсов - отличное расположение, в 5 минутах ходьбы станция метро "Корвина"синей линии, прямо напротив отеля остановка трамвая №4. Рядом 2 супермаркета Спар (типа нашего Дикси или Пятерочки) с отличными ценами и огромные выбором продуктов, рядом же куча маленьких магазинчиков с продуктами и бытовыми принадлежностями.

Рядом со входом в метро одноименный тц "Корвина", на трамвае №4 можно доехать до конечной (6 остановок от отеля) до тц Алли (очень большой трехэтажный с сетевыми магазинами). До самого центра от отеля идти минут 25-30. Ездила одна, проблем не было с прогулками, с экскурсий возваращалась почти ночью, улицы тихие, спокойные и безлюдные, несмотря на то, что район считается молодежным (рядом крупный университет, бары, стрип-клуб и секс-шопы).

Что касается самого отеля - персонал работает на 5, услужливы, приветливы. Очень повезло с номером - хоть он небольшой по площади и места довольно мало, ванная комната почти такого же размера, как сам номер, весь отель некурящий! Курить только на улице, но! у меня был номер, окна которого выходят во внутренний дворик (окна почти во весь рост), открывала окно и курила в окно, справа под подоконником со стороны улицы стояла урна с пепельницей, т.к. номер был крайний, получалось то же самое, если бы я вышла на улицу, а так очень удобно лишний раз не одеваться и не совершать походы на перекур. Для меня это был приятный бонус.

Номер убирали каждый день - меняли полотенце, запасы туалетной бумаги, жидкого мыла, застилали кровать, белье не меняли ни разу, у мня в номере было 2 односпальной кровати, видимо, решили не напрягаться, я первую часть отпуска спала на одной кровати, потом сдвиныла их и перебралась на другую. Кровати огромные, занимают почти всю площадь номера. 2 шкафа, тумбочка, комод, 2 прикроватные тумбочки, стол с полками и тумбочками... Т.е. полно места для размещения вещей, обуви и всяких баночек.

Слышимость в номерах супер отличная, но в 9-10 вечера жители отеля как вымирали... Сначала шум в коридорах, шум телевизоров в соседних номерах, шум из внутреннего дворика, но у меня всегда работал телевизор фоном, я на эти звуки не обращала внимания, они мне нисколько не мешали) А потом все разом ложились спать и затихали... Кстати, каналов на тв почти 50 бесплатных, но ни одного русского.

Единственное но в отеле - узкие лестницы, очеь узкие и витиеватые... Я жила на 2 этаже (т.е. персонал отеля называл его вторым), но чтобы попасть в номер мне нужно было преоолеть 7!! пролетов.. С чемоданом это сделать практически нереально, когда уезжала попросила на ресепшне помочь - прибежал сотрудник и спустил мне чемодан вниз... А еще у меня пропадал свет и электричество в номере, также спустилась к администратору, просила помочь, присал мастера через 2!! минуты, он все починил и долго извинялся за недоразумение!

Завтраки отвратительны - но это трешка, что вы хотите?)) Прозрачно нарезанный сыр - 1 сорт, ветчина - 1 сорт, иногода появлялись мюсли, кофе (ужасный на вкус, всегда холодный), молоко и сладкая фруктовая химическая вода, на кухне есть тостер и несколько сортов вкусного хлеба, чайник, т.е. можно что-то брать с собой на завтрак, а в столовой делать себе чай-кофе... Я наприме, завтракала в отеле один раз, остальное время ходила в кафе, цены совсем невысокие, порции огромные, так что голодать не приходилось.

И в конце скажу, что Будапешт стоит того, чтобы его увидеть!

Добавлено 28.03.13 10:49 (3 516 символов в тексте)

00:43 10.05.13

Лена, за ЧТО такие высокие оценки?)) Только что вернулись оттуда, СВИНАРНИК - иначе не назовешь. Полнейшая антисанитария. У нас большая семья, жили в 2-х номерах, которые за всю неделю пребывания нам НИ РАЗУ НЕ УБРАЛИ, лишь поменяв полотенца 3 раза. Отстой.