Регистрация: 03.03.13
Отзыв об отеле Neta Resort Pattaya (отель был переименован 01.03.23)
марте 2013
16.03.13 - 26.03.13

3.7

Ну такая твердая наверно тройка)))

Расскажу по порядку.

1) расположение. Удачное. 2 минуты пройти до севена элэвана там можно купить все что нужно.

5 минут до второй улицы. И 8-10 минут до Волкина. До Пирса идти минут 20. До фестиваля 25 мин. В общем расположение нормальное.

Далее 2) это сам отель.

Это твердая 3 чтобы там только спать. Но я советую поднакопить и поехать в более удачный отель чтобы отдых был более полноценный. Это мое мнение. Уборка не о чем или заключается в том чтобы заправить постель только. Полы грязные тапочки грязные, если пройтись босиком то ноги будут черные. Каналов русских нет. Интернет работает хорошо и в номере и на ресепшене, так что берите айпад или комп. Завтрак. Однообразный я не удевлю вас если напишу 150 раз что это завтрак ... То есть сосиськи яишница и кофе кстати кофе у них вкусный!

Стройка не скажу чтобы мешала прям глобально, я ее лично не замечала как то. Про петухов там кто то писал ))) а ха ха тоже не в курсе о чем речь идет какие петухи ? Где вы их там вообще встретили? Если вы не про трансов конечно!) пардом))

Душ на самом деле не все так страшно. Что там у кого течет?? Люди включите мозг он поворачивается!! Настройте его и будет вам счастье. Территории нет. Есть бассейн и лежанки. Позагорать не получиться солнце только утром потом скрывается за отель. Деньги не воровали у нас был сейф. У кого в номере нет оставляйте на ресепшене или чемодан с замком.

3) летали с библио глобус. Плюсы встреча в аэропорту. Гид Лида парк нонг нуч и гид Роман ферма крокодилов. Отдельное спасибо. Компетентные ребята видно , что профессионалы своего дела. Так же Макс тоже спасибо что помог разобраться в аэропорту когда провожал во Влад.

Гид Марина это вообще тетя не о чем.. Работает на от...сь!!! Не какой заинтересованности в туристах!! Была экскурссия вся паттайя. Человек просто далек от своей профессии!! Это вообще не гид а так, человек отдыхает вместе с нами туристами!! В общем мне она не понравилась не советую если будут экскурсии с ней, их брать. Не интересно раз, и если возникнут какие то вопросы во время экскурсии вы будете ее искать где то, не понятно где она ходит! И в итоге встретитесь только в автобусе. Может быть)))

В общем все рассказала. Будут вопросы пишите отвечу.

Добавлено 28.03.13 11:03 (2 219 символов в тексте)

20:12 30.03.13

Эльвира, добрый вечер)
Едем парой в этот отель в апреле, у меня есть несколько вопросов:
1.сколько стоят звонки в Россию?
2. Вы купаться на Ко Лан ездили? Если да, какой пляж понравился больше?
3. Фен брать с собой?
4. И если вывозили фрукты, то.. В чемодане или контейнере? И не было вопросов в аэропорту?

22:00 30.03.13

Галина, добрый вечер! Отдыхали в этом отеле в июне 12 года, все понравилось. Звонки в Россию летом стоили чуть меньше 4 бат минута, поэтому брали с собой ноутбук и звонили по скайпу - абсолютно бесплатно, скорость для видеозвонков достаточная. Купались только на Ко Лане, на пляже, до которого не надо ехать на тук-туке (с пирса - налево) . Можно направо, там пляж небольшой и есть морские ежи. Фен, довольно приличный, был в номере. С фруктами проблем не было, везли в чемодане (ананасы, мангостины), остальное - в спецкорзинке.

13:38 31.03.13

Леся, спасибо большое.
Просто насчет корзин фруктов слышала отбирают в аэропорту(объясняя карантином). А в чемодан боюсь за перевес.
А вы экскурсии брали? У турорератора или на улице?

16:43 01.04.13

Галина, мы 2 раза были в Тае, но такого в аэропорту не видели. Последний раз летели с Трансаэро - 1 место багажа на двоих: 36 кг, если 2 места багажа (2 чемодана), то 40 кг. Ручная кладь - по 7 кг разрешили. Посмотрите условия своего авиаперевозчика. Практически везде , в Балитае точно, есть весы для чемоданов, 10 бат стоит. Мы взвешали за день до отъезда, и перед отъездом. Уложились, хотя набрали всего - подушки латексные, обувь летнюю, одежды кучу, сувениры и фрукты. Учтите, что в грузовом отсеке самолета очень холодно, 2 года назад я немного заморозила ананасы, поэтому в прошлом году я их убирала в середину чемодана, а корзину с манго и т.д. в салон. Экскурсии у туроператора мы не брали, брали на улице, а потом оказывались вместе с теми, кто взял у туроператора по цене в 2 раза дороже, чем мы. Квай посетите обязательно! 2 раза была в Паттайе, оба раза ездила - отличный отдых! Сад Нонг Нуч - красивое место, зоопарк в Бангкоке превосходный, даже моя 17-летняя дочь, вначале не хотевшая ехать, была в восторге.

18:53 01.04.13

Галина здравствуйте. Расскажу по факту. Звонки в Россию стоят 5 бат, смс дорого. Советую вам звонить по скайпу купите пакет 60 минут звонков в Россию за 2$ это куда дешевле. Интернет там нормально работает. На ко лан посоветую вам ехать на пляж самае или тиен. Мне лично понравился самае. Про фрукты мы корзину положили в чемодан 6 кг. Не кто слова не сказал. У нас был один чемодан на двоих вес 28кг еще в аэропорту с девчонкой познакомились землячкой с Владивостока у нее был перевес 12 кг!! Из которых 9 мы провезли у нее тоже фрукты были. И 3 кг она там тетке отдала. Так что если вдруг будет перевес договоритесь с народом не проблема. Ну не знаю что касается экскурсий мы с библиками летали цены у них практически такие же как и на улице если не такие же. Если сравнивать с Пегасом , то тогда да. Кстати про квай очень важная инфа для всех!! С нами отдыхал парень он брал на реку квай экскурсию у него на ногах кожа облазила сгорела и он подцепил болячку!! К вечеру нога так разпухла!!! Что он ее просто поднять не мог!! В общем гид овечка тупая сказала не чего страшно просто сгорела нога но в больницу парень бедняга приехал с дикой болью и температурой под 40 по-моему!! Его под капельницы положили!! Вот такие дела! Река квай очень грязная так что одевайтесь и все ранки обрабатывайте прячьте. Будут еще вопросы пишите отвечу.

19:04 01.04.13

А да фена в номере нет. Но он вам не не нужен будет)) проверено)) волосы сохнут очень быстро. Так что зачем лишнее с собой волочь? Думайте сами.

00:44 02.04.13

Спасибо за информацию . А река Квай это на 2 дня?? Мы просто ток на 10 дней.. День еще в самолете теряем((
А еще такой вопрос, крема от загара в России покупали? Многие пишут, что там проще.
А белье на балконе на стульях сушили? Кстати на 1ом этаже балкончики есть?
Вот в зоопарк оч хочется.. Там как экскурсия?

05:41 02.04.13

Река квай 2дня. Зоопарк кхао кхео посетить стоит. Ну про крема как бы вам решать где покупать вопрос не понятен. Если сгорите хорошо помогает алое 60 бат стоит крутая штука. И про белье, ну да на балконе сушили а где еще?)) там нет сушилок))

05:42 02.04.13

И на первом этаже вообще номеров нет. Весь этаж это файе и столовка.

12:50 02.04.13

Спасибо вам, очень помогли. И насчет отеля и экскурсий узнала нужную информацию. Про весы в отели даже никто не писал.насчет звонков, экскурсий. Теперь знаем на что рассчитывать ))

20:35 02.04.13

Галина, добрый вечер! Зоопарк лучше в Бангкоке - "Мир сафари" называется. Стоил 1300 с обедом , от обеда нас отговаривала гид, но все оказалось в порядке, там шведский стол и есть из чего выбрать. Обязательно возьмите с собой на обеде бананы - жирафы их очень любят, и покупать не надо. А вот зоопарк Кхао Кхео недалеко от Паттайи - очень маленький, смотреть нечего почти. Мы поехали на экскурсию "Полет гиббона" (перелеты на канатах от дерева к дереву - очень классно, нервы щекочет), так она проводится там же, где расположен этот зоопарк. Мы прошлись по нему и порадовались, что были в зоопарке Бангкока. Никакого сравнения. Белье сушили на всем, на что можно повесить - двери, кресла. Некоторые берут с собой веревку. Если еще что-то интересует, спрашивайте.

Все отзывы Эльвира (1)