Регистрация: 05.07.11
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Пожалуй, лучший отель в Бормио

Нежданно-негаданно в октябре месяце друзья предложили нам поехать покататься на борде в Италию. Они в Бормио были не в первый раз, так что нам пришлось либо просто принять все их условия, либо не ехать никуда. Естественно, мы согласились, и не пожалели ни о чем.

Как добраться: если не брать в аренду машину в аэропорту Милана, то доехать до этого городка на севере Италии крайне проблематично. То есть сэкономив на авто, можно запросто потерять целый день: это несколько пересадок из электрички в автобус, и обратно. Мне об этом рассказали туристы уже на горе. Мы сразу взяли фордик в аэропорту, заехали в центр Милана, погуляли полдня, встретились с друзьями (они летели другим рейсом) и стартанули. Дорога - сплошные тунели, около 240 км (может, 210). Ехать 3-4 часа.

Размещение в отеле: Если Вы платите 90 евро в сутки на человека, то надо ждать сервиса. И мы его получили. Это шикарный отель. Знать английский надо. Номера хорошие, в альпийском стиле. В подвале есть гараж для машины. Оплата при выезде из отеля. Также есть спа-центра (условный), он бесплатный. Включает в себя джакузи, сауну, турецкую баню, душ - все прилично. Также есть комната для хранения досок и остальной экипировки для катания. Никаких забот! Честно.

Ресторан этого отеля, в котором питаются все постояльцы, входит в Мишленовский гайд. Еда на высшем уровне. Персонал вышколенный, все приятно. Вино итальянское - обалденное, наценка по сравнению с магазином за углом, минимальная. На самом деле сюда стоит поехать только из-за еды. Лучше, чем здесь, я никогда до этого и после не ел.

Сюда можно ехать с детьми, для них есть отдельное меню. Есть няня. В общем, идеально.

Здесь спокойно и размеренно.

Горы просто чудо. Если Вы никогда не были в Альпах, то ехать надо сюда, и только сюда.

Всем рекомендую.

P.S. простите, если сумбурно.

Добавлено 28.03.13 15:55 (1 822 символов в тексте)