Отзыв об отеле Mercure Luna Sharm El Sheikh (отель был переименован 16.05.13)
ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11

2.7

При заселении в открытую гид предложил заплатить ,за номер...

При заселении в открытую гид предложил заплатить ,за номер у бассейна и пбыстрое заселение ,мы отказались он очень рассердился,ну что говорит вам жалко что ли. В итоге посмотрев на нашего замученного ребенка ,админ на ресепшене дал ключ от номера через 15 минут,номер нормальный ,не очень чистый ,полы не мыли там вообще,ппылища такая,всё время хотелось намыть полы,но нечем было.Отдыхали с мужем и ребенком,14 дней. За эти 14 дней чуть не одичали там . ВАнимация ООТСУТСТВУЕТ! Аниматоров там нет.,только по субботам караоке 3 часа. Комары в номере просто зажрали ,ребёнок весь покусан был. Еда это отдельный разговор. Раз в н три дня свежая,а на второй,третий перемешивали все остатки и подавали . Десерты не вкусные,желейные все однообразные.

До моря на автобусе ехать 5-10 мин.Всегда по расписанию . С лежаками на пляже проблемно ,но мы передвигали с других рядов,так как нам надо было. Бассейн вполне приличный,но компактный.

В ресторане не очень приветливый персонал. А остальной персонал норм,очень все спокойные ,

По вечерам от отеля ездит автобус до центра развлекух ,туда обратно по расписанию .

В целом отель не понравился,худший из того что мы видели ,т.е.побывали,а таких 4. Даже для тройки он слабоват.Искренне Не советую, туда ехать,рассмотрите что то другое.Если конечно вы не едите большой компанией,и отель нужен для того чтобы переночевать.

Добавлено 30.03.13 18:22 (1 406 символов в тексте)

17:49 10.04.13

Полностью согласен с Анной!В целом территория отеля понравилась,много зелени,пальм,цветов.Но номера не первой свежести,но терпимо.Еда,конечно,не очень разнообразная,жаренный картофель надо выбирать,чтобы попались свежие куски,а то они,по-видимому,смешивают со старыми остатками,которые не разживать.Мясо жесткое и не вкусное.Более-менее запечёная рыба.Персонал бара хороший,весело общается по-русски,в столовой все какие-то угрюмые и не приветливые,особенно не понравился Микроавтобусик в 9-30 везёт на пляж,но с пляжа может и не забрать.Два раза на обед и вечером автобусик не приезжал и приходилось добираться на такси.Правда после скандала на рецепшене,вернули деньги за такси,но не в деньгах дело,просто приходилось нервничать,приедет или не приедет.Но зато не далеко до центра города,да и на коралловый пляж Фарша бич можно доехать на такси за 10 фунтов(45 руб)Но в целом отдых очень понравился.Не стоит брать экскурсии у гидов.У них в 3-4 раза дороже, чем если купить на пляже,куда возит автобус отеля в турагенстве "Гена и чебурашка",прямо на пляже.Ребята там работают весёлые, очень хорошо говорят по- русски,особенно Ахмед-чебурашка!С ним можно поторговаться весело,а конечная цена получатся во много раз меньше,чем у гида,а на экскурсии всех собирают в одном автобусе и условия у всех одинаковые!Нам с внуком понравилась экскурсия на яхте к острову Тиран.6 часов на яхте по морю,солнце,солёный морской ветерок,несколько остановок на рифах,напитки,обед и это на двоих за 1000 руб!!!