АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 898
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Andacura Beachfront collextion Panwa Phuket,Panwa Beach Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали семьей из 4 человек: папа, мама, я (15 лет), братик...

Отдыхали семьей из 4 человек: папа, мама, я (15 лет), братик (4 года). Брали два стандартных номера, поселили нас через стенку в номерах 2305 и 2306. Это было удобно и за это нам не пришлось доплачивать.

Все номера с видом на море, так что за вид тоже можно не доплачивать. В отеле никто не говорит по - русски. Персонал вежливый и услужливый. В отеле отдыхают в основном китайцы, русских вместе с нами было человек 10.

Завтраки на любой вкус, гораздо лучше чем в других тайских отелях. В течении дня мы перекусывали в барах, в основном у бассейна. Но цены в отеле на питание и напитки очень высокие (например: мороженое один шарик 60 бат, в магазине 20; пиво 130 бат, а в магазине 29 бат). Если питаться в отеле то за день набегает приличная сумма. С нами произошла ситуация, когда при выезде из отеля нам предъявили счет за ужин, на котором мы не были, в котором стоял номер нашей комнаты, но подпись оказалась не нашей. После долгих разбирательств с персоналом отеля, данный чек был переписан на номер того человека, который указал свое имя в чеке, по образцу подписи, который находится на рецепшене и просмотру видео камер. Мы ужинали в различных ресторанах за территорией отеля. Из которых самые ближние при выходе из отеля прямо в гору и рестораны напротив отеля Рэдиссон ( 100 бат на такси).

Днем море бывает по расписанию приливов и отливов, которое стоит около стойки выдачи пляжных полотенец. Прилив бывает 4 часа в день, чтобы покупаться в море этого достаточно.

Бассейнов в отеле два, но в каждом из них глубина 1,20 м. Один бассейн для взрослых, другой для взрослых и детей с плавным входом.

В отеле есть спа, но там цены достаточно высокие. Слева от детского бассейна, если стоять лицом к морю, в 15 м есть еще одно место где делают массаж, с нормальными ценами. Но там все открыто и нет никаких шторок, это подходит только для foot massage. Через дорогу от отеля есть массажный салон вот он самый лучший! Там отличные цены и массаж, чистенько. Если делать массаж всей семьей, то делают хорошую скидку.

Мы самостоятельно ездили в аквариум на такси. Стоимость 100 -150 бат, смотря как договоритесь. Билет в аквариум стоит 100 бат. Затем из аквариума мы поехали в зоопарк на такси, стоимость 400 бат. Билет в зоопарк на взрослого стоит 500 бат. В стоимость билета входит три шоу с крокодилами, слонами и обезьянами. Около места где проходит шоу обезьян делают фотографии с орангутангом, он очень милый и забавный. Нам понравилось, что в зоопарк можно ходить днем, т. к. почти вся территория зоопарка находится в тени деревьев. Животных много - детям нравится. Единственное, что не устраивает это запахи, но ведь это зоопарк, поэтому можно и потерпеть. Пробыли мы там до 17:00. При выходе у нас возникла проблема с такси, долго не могли дождаться. В это время как раз час пик, свободных такси мало. Поэтому мы пошли в обратную сторону от зоопарка до ближайшего светофора. Там мы наняли такси, ( маленький тук тук красного цвета открытого типа) за 500 бат.

Мы ездили на остров Джеймса Бонда, заказывали экскурсию у Марии (русскоговорящая тайка), которая живет за территорией отеля на пляже, если стоять спиной к детскому бассейну то слева. Экскурсия нам понравилась. Совсем не утомительная и не скучная. Катались на каное в пещеру, фотографировались на острове рядом с островом Джеймса Бонда, купались на "Небесном" пляже, там были обезьянки.

Больше всего из всей поездки мне понравилось на шоу трансфеститов. На Пхукете два крупных шоу Aphrodite show и Simon star show. Мы ходили на второе. Прекрасные декорации сменяли друг друга быстро, совсем не успеваешь устать. Костюмы были просто великолепны! Все сверкало и искрилось. Я думаю, что в этом шоу нет ничего пошлого. Да, конечно, мужчины одевают наряды и ведут себя, танцуют как женщины, но ведь их вовсе мужчинами назвать то нельзя! Они сделали себе грудь и операции по смене пола. Мужчины они только по документам! (В Таиланде не разрешается переделывать имя или пол в документах) Ну, может быть их еще голос выдает и у некоторых огромный размер обуви, но на сцене это незаметно. Мне настолько понравилось, что думаю, я всегда, когда буду приезжать в Таиланд буду ходить на эти шоу! Советую и вам сходить.

На следующий день мы поехали на экскурсию в национальный парк "Кхао Лак". Экскурсию купили по брошюре на которой был номер телефона русскоговорящего тайца. Цена была дешевле примерно на 20%, чем в уличных агенствах и вообще добрый совет - если вы хотите съездить на экскурсию подешевле, то зайдите в уличное агентство и наберите проспектов по экскурсиям на русском языке, там внизу указаны телефоны без посредников "самые дешевые цены". Сначала мы поехали в храм обезьян, они дикие, вы можете их покормить, но они могут вырывать пакеты с едой. Затем мы поехали в центр реабилитации животных, там было много всяких видов птиц, самый маленький олень в мире, гималайский мишка, огромный крокодил и т. д. Потом поехали на слоновью ферму, там пока мы ждали когда освободятся слоны, мы ходили смотреть на шоу 4 летнего слоника. После этого нам предложили прохладительные напитки, чай, кофе, вафли. Еще там была очень милая гиббониха (обезьянка), но к ней разрешают подходить только мужчинам, потому что она не очень хорошо реагирует на женщин и детей. Когда слоны освободились, нас посадили на них и мы катались минут 25. Я каталась на них в первый раз, поэтому ощущения были невероятные. Потом мы поехали сплавляться на плотах, катались где- то 30 минут. Экскурсия в общем оказалась интересной и в каком-то виде экстремальной.

Обратно мы ехали на автобусе, а потом пересели в такси. Таксист оказался русскоговорящим тайцем, он назвал себя Витей, мы взяли его номер телефона . С ним ездили на пляж Карон, там аж песок хрустит под ногами, вода чистейшая, всегда есть лежаки. С Витей можно договориться о любой экскурсии, которую вы захотите. Цены по сравнению с Пегасом дешевле в несколько раз.

Еще хотелось бы сказать никогда не верьте тем "звездам", которые пишут отзывы на 2 балла. Наверное они считают, что если приехали в 5-звездный отель, то их должны развлекать, а там до них и никому дела нет. Вот и сидят они весь отдых с "кислыми" лицами, а потом еще и пишут плохие, абсолютно не заслуженные, отзывы про отель, так сказать выпускают пар.

В общем мы отдохнули замечательно! Зарядились кучей позитива и хороших воспоминаний.

Фото туриста отеля

Номера

Телевизор

Фото туриста отеля

Номера

Душ и туалет

Фото туриста отеля

Вид из номера

Не самый сильный отлив

Фото туриста отеля

Номера

Мини бар

Фото туриста отеля

Номера

Стандартный номер

Фото туриста отеля

Вид из номера

Между приливом и отливом

Фото туриста отеля

Вид из номера

Дождь длился 10 минут

Фото туриста отеля

Номера

Комод с холодильником и мини баром

Фото туриста отеля

Номера

Ванная с открытой шторкой

Фото туриста отеля

Номера

Ванная с закрытой шторкой

Добавлено 01.04.13 12:41 (6 323 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв