Отзыв об отеле Andacura Beachfront collextion Panwa Phuket,Panwa Beach Resort (отель был переименован 01.12.23)
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Отдыхали семьей из 4 человек: папа, мама, я (15 лет), братик...

Отдыхали семьей из 4 человек: папа, мама, я (15 лет), братик (4 года). Брали два стандартных номера, поселили нас через стенку в номерах 2305 и 2306. Это было удобно и за это нам не пришлось доплачивать.

Все номера с видом на море, так что за вид тоже можно не доплачивать. В отеле никто не говорит по - русски. Персонал вежливый и услужливый. В отеле отдыхают в основном китайцы, русских вместе с нами было человек 10.

Завтраки на любой вкус, гораздо лучше чем в других тайских отелях. В течении дня мы перекусывали в барах, в основном у бассейна. Но цены в отеле на питание и напитки очень высокие (например: мороженое один шарик 60 бат, в магазине 20; пиво 130 бат, а в магазине 29 бат). Если питаться в отеле то за день набегает приличная сумма. С нами произошла ситуация, когда при выезде из отеля нам предъявили счет за ужин, на котором мы не были, в котором стоял номер нашей комнаты, но подпись оказалась не нашей. После долгих разбирательств с персоналом отеля, данный чек был переписан на номер того человека, который указал свое имя в чеке, по образцу подписи, который находится на рецепшене и просмотру видео камер. Мы ужинали в различных ресторанах за территорией отеля. Из которых самые ближние при выходе из отеля прямо в гору и рестораны напротив отеля Рэдиссон ( 100 бат на такси).

Днем море бывает по расписанию приливов и отливов, которое стоит около стойки выдачи пляжных полотенец. Прилив бывает 4 часа в день, чтобы покупаться в море этого достаточно.

Бассейнов в отеле два, но в каждом из них глубина 1,20 м. Один бассейн для взрослых, другой для взрослых и детей с плавным входом.

В отеле есть спа, но там цены достаточно высокие. Слева от детского бассейна, если стоять лицом к морю, в 15 м есть еще одно место где делают массаж, с нормальными ценами. Но там все открыто и нет никаких шторок, это подходит только для foot massage. Через дорогу от отеля есть массажный салон вот он самый лучший! Там отличные цены и массаж, чистенько. Если делать массаж всей семьей, то делают хорошую скидку.

Мы самостоятельно ездили в аквариум на такси. Стоимость 100 -150 бат, смотря как договоритесь. Билет в аквариум стоит 100 бат. Затем из аквариума мы поехали в зоопарк на такси, стоимость 400 бат. Билет в зоопарк на взрослого стоит 500 бат. В стоимость билета входит три шоу с крокодилами, слонами и обезьянами. Около места где проходит шоу обезьян делают фотографии с орангутангом, он очень милый и забавный. Нам понравилось, что в зоопарк можно ходить днем, т. к. почти вся территория зоопарка находится в тени деревьев. Животных много - детям нравится. Единственное, что не устраивает это запахи, но ведь это зоопарк, поэтому можно и потерпеть. Пробыли мы там до 17:00. При выходе у нас возникла проблема с такси, долго не могли дождаться. В это время как раз час пик, свободных такси мало. Поэтому мы пошли в обратную сторону от зоопарка до ближайшего светофора. Там мы наняли такси, ( маленький тук тук красного цвета открытого типа) за 500 бат.

Мы ездили на остров Джеймса Бонда, заказывали экскурсию у Марии (русскоговорящая тайка), которая живет за территорией отеля на пляже, если стоять спиной к детскому бассейну то слева. Экскурсия нам понравилась. Совсем не утомительная и не скучная. Катались на каное в пещеру, фотографировались на острове рядом с островом Джеймса Бонда, купались на "Небесном" пляже, там были обезьянки.

Больше всего из всей поездки мне понравилось на шоу трансфеститов. На Пхукете два крупных шоу Aphrodite show и Simon star show. Мы ходили на второе. Прекрасные декорации сменяли друг друга быстро, совсем не успеваешь устать. Костюмы были просто великолепны! Все сверкало и искрилось. Я думаю, что в этом шоу нет ничего пошлого. Да, конечно, мужчины одевают наряды и ведут себя, танцуют как женщины, но ведь их вовсе мужчинами назвать то нельзя! Они сделали себе грудь и операции по смене пола. Мужчины они только по документам! (В Таиланде не разрешается переделывать имя или пол в документах) Ну, может быть их еще голос выдает и у некоторых огромный размер обуви, но на сцене это незаметно. Мне настолько понравилось, что думаю, я всегда, когда буду приезжать в Таиланд буду ходить на эти шоу! Советую и вам сходить.

На следующий день мы поехали на экскурсию в национальный парк "Кхао Лак". Экскурсию купили по брошюре на которой был номер телефона русскоговорящего тайца. Цена была дешевле примерно на 20%, чем в уличных агенствах и вообще добрый совет - если вы хотите съездить на экскурсию подешевле, то зайдите в уличное агентство и наберите проспектов по экскурсиям на русском языке, там внизу указаны телефоны без посредников "самые дешевые цены". Сначала мы поехали в храм обезьян, они дикие, вы можете их покормить, но они могут вырывать пакеты с едой. Затем мы поехали в центр реабилитации животных, там было много всяких видов птиц, самый маленький олень в мире, гималайский мишка, огромный крокодил и т. д. Потом поехали на слоновью ферму, там пока мы ждали когда освободятся слоны, мы ходили смотреть на шоу 4 летнего слоника. После этого нам предложили прохладительные напитки, чай, кофе, вафли. Еще там была очень милая гиббониха (обезьянка), но к ней разрешают подходить только мужчинам, потому что она не очень хорошо реагирует на женщин и детей. Когда слоны освободились, нас посадили на них и мы катались минут 25. Я каталась на них в первый раз, поэтому ощущения были невероятные. Потом мы поехали сплавляться на плотах, катались где- то 30 минут. Экскурсия в общем оказалась интересной и в каком-то виде экстремальной.

Обратно мы ехали на автобусе, а потом пересели в такси. Таксист оказался русскоговорящим тайцем, он назвал себя Витей, мы взяли его номер телефона . С ним ездили на пляж Карон, там аж песок хрустит под ногами, вода чистейшая, всегда есть лежаки. С Витей можно договориться о любой экскурсии, которую вы захотите. Цены по сравнению с Пегасом дешевле в несколько раз.

Еще хотелось бы сказать никогда не верьте тем "звездам", которые пишут отзывы на 2 балла. Наверное они считают, что если приехали в 5-звездный отель, то их должны развлекать, а там до них и никому дела нет. Вот и сидят они весь отдых с "кислыми" лицами, а потом еще и пишут плохие, абсолютно не заслуженные, отзывы про отель, так сказать выпускают пар.

В общем мы отдохнули замечательно! Зарядились кучей позитива и хороших воспоминаний.

Телевизор

Душ и туалет

Не самый сильный отлив

Мини бар

Стандартный номер

Между приливом и отливом

Дождь длился 10 минут

Комод с холодильником и мини баром

Ванная с открытой шторкой

Ванная с закрытой шторкой

Добавлено 01.04.13 12:41 (6 323 символов в тексте)