Регистрация: 31.03.13
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
марте 2013
18.03.13 - 28.03.13

Отличный отдых.

Обо всё по порядку:

1. Предварительная переписка с отелем.

Заранее пообщался по электронной почте с отелем перед выездом. На письмо мне ответил Tamer Mohamed (Front Office Manager). Мне сразу ответили, поблагодарили за выбор их отеля и заверили, что сделают всё возможное, что бы у нас был хороший отдых.

2. Приезд.

Поехали от тур оператора «Интурист». Трансферт и встреча в аэропорту вовремя. Никаких проблем и задержек не было. Отельный гид Джон, прибыл на второй день. Взяли у него экскурсию в Каир(съездили отлично). Пару раз, когда хотели что-то уточнить, звонили ему на мобильный и получали всё информацию. Об отъезде пришлось позаботиться самим и позвонить ему. К сожалению информации, о трансферте в аэропорт на стенде «Интуриста» не было. В общем, по телефону он всё отвечал, тут проблем нет, но сам инициативу не проявлял!

3. Заселение в отель.

Прибыли в отель в 15-00. Заселили сразу. На reception персонал очень отзывчивый и добродушный. Tamer Mohamed встретил нас на reception и пообещал, что номер у нас будет отличный. Денег никто не просил. Заселили в корпус «23» на 2 этаже, номер 238. Номер и впрямь дали лучший. Двери, фен, кондиционер, телевизор, всё работало исправно. Вид из номера это отдельный разговор. Номер находится немного на возвышенности, поэтому был потрясающий вид на море, горы и зелёную территорию отеля. В номере просторная лоджия, где мы и любили сидеть вечером и смотреть шоу под бутылочку шампанского! Кстати при заселении нас ждал приятный сюрприз в виде тарелки с различными фруктами. Понравилось!

4. Пляж.

Как многие писали до пляжа 10 минут пешком через Shores Aloha, поэтому всегда ходили пешком. В наш приезд были не сильные волны, но они не помешали поплавать с маской и посмотреть на кораллы и рыб. На пляже дежурит спасатель. Хороший понтон и спуск к воде. Пару раз было спокойное море и рыбы подплывали к кромке воды греться на солнце. Можно было зайти рядом с пирсом в море(в тапках) и рыбки плавали прямо у ног. Шезлонгов предостаточно, места много, пляж чистый.

5. Территория отеля.

Очень зелёная и ухоженная. Повсюду гуляли маленькие цапли (вернее очень похожие на них птицы), мы их называли «каркуша». Бассейны чистят каждый день, шезлонги и столики моют. Персонал отличный, следят за чистотой. За что им огромное спасибо. Вы делаете наш отдых комфортным и уютным.

6. Уборка номера.

Убирали каждый день. Но, увы, есть и минус. Уборщику приходилось постоянно напоминать о том, что бы он положил мыло, шампунь, гель, полотенце для ног и т.д. Он методично об этом забывал, несмотря на 1$ который мы оставляли каждый день. Фигуры из полотенец крутил. Один раз не оставили ему доллар, так он поймал нас днём у номера и прямо сказал что мы ему не оставили доллар и попросил его дать. Вымогающий деньги уборщик думаю не лучшее украшение отеля. Это, пожалуй, единственный минус.

7. Анимация.

Растяжка, танцы по вечерам, аквааэробика, дартс. Фаер-шоу: мужской танец с юбкой, факир, хождение по стеклу и гвоздям, женский танец живота. Отдельная благодарность анимации и всем тем, кто не давал скучать во время отдыха! =)

8. Питание.

Питание довольно разнообразное. Огромное количество овощей. Мясо, рыба, паста, супы, всё было очень вкусно. Конечно, где-то меню повторялось, но вы в 4* и странно, если хотите увидеть там гастрономическое разнообразие как в ресторанах Франции. Десерты выше всяких похвал, много и вкусно. Фрукты: бананы, финики, яблоки, дыни каждый день. В 18-00 у бассейна жарят блинчики, в общем, голодными там не останетесь. Раз в неделю проводят ужин в восточном стиле (еда, интерьер, одежда работников ресторана, всё в стиле Египта).

В общем, отель твёрдые 4*. Отдельное спасибо работнику ресторана в красной рубашке, к сожалению, не спросил его имя. Так же команде анимации и, конечно же, спасибо Вам Tamer Mohamed за чудесный отдых!

Анимация

Фаер-шоу.

Каркуша=)

Презент в номер по заселению.

Добавлено 01.04.13 13:11 (3 866 символов в тексте)

09:31 05.04.13

Добрый день! хотелось бы знать есть ли пляже бар? и проходит ли каждый день вечернее шоу?

Все отзывы ILia Spivak (7)