Регистрация: 07.07.11
марте 2013
21.03.13 - 28.03.13

Очень понравился отель!

Отдыхали в этом отеле в мартовские каникулы, с семье и друзьями. В принципе понравилось все. Размещение - все спокойно. У каждого забрали паспорта, затем за каждым пришли и отвели в номер. Номера суперские: просторные, чистые, для ребенка хорошая кровать, а не полусломанная раскладушка. В ванной комнате отдельно душ с дверками, отдельно ванна. Номера убирают чисто, нам даже меняли наволочки. Полотенца меняют все использованные, даже если они на полу не лежат. Персонал в чистых одеждах, аккуратные. На завтраках ходят с подносами. Территория не очень большая, но зато очень красивая, особенно вечером. Мы брали только завтраки. Ужинать в ресторане отеля не советую, тк намного дороже. Они в счет включают обслуживание и НДС (это только в ресторане отеля). Так что к сумме, на которую заказываете, прибавляйте 300 батт. Мы 1 раз там вечером поели, и "наелись")))) Ужинать можно в кафешках на побережье. Нам понравилось Bamboo (на песке), напротив Макароны. В Макароне, хоть и чистые скатерти, но 1 раз нам дали очень невкусный чай, с пеной, видимо вода была плохая и недокипяченая, в другой раз сок из гуавы был забродивший. Многие на сайте советовали ресторанчик желтые стены (или столбы), там русская хозяйка Ирина. Мы там тоже были 1 раз, заказали рыбу, приготовили ужасно и цены подороже, чем в других. Хотя сама Ирина нам понравилась. У нее же турбюро "Остров сокровищ". Цены, конечно, дешевле, чем у туроператоров. Есть небольшая напряженка с полотенцами: придешь попозже - может и не хватить. Мы в этом случае брали на рецепшене. Солнце очень палит, поэтому берите средство для защиты 50, и мажьтесь обязательно. Если хотите место занять в тенечке, под пальмами, то надо рано идти, т.к. их занимают. Под солнцем много не належитесь))) Море обалденно теплое, бассейн вообще горячий.

Ездили мы от Тезтура. Они возили на обзорную бесплатную экскурсию - потерянный день. Привезли в храм (маленький), затем на фабрику кешью, где сидит девушка и очищает орешки, дальше их продают) ничего интересного, затем на ювелирную фабрику, там стооооолько народищу, и в основном китайцы, гул стоит, цены от 1000 до 50 000. По-большому счету тоже там делать нечего. После этого поехали на латексную фабрику, где вам впаривают подушки и матрасы. Подушка вроде от 2500 тыщ. Предварительно почитайте в интернете, нужны они вам или нет. У нас на Пхукете друзья живут, мы у них спросили, они говорят, что им больше нравятся обычные пуховые))))

Хочу рассказать отдельно про гида в отеле. Зовут его Эрик. Он предлагает, даже можно сказать, навязчиво уговаривает, ехать на 2-х дневные экскурсии на острова. Стоимость на одного 7200 батт. (батт=рублю примерно). Когда мы к нему подошли и сказали, что не поедем, он сказал дословно: можете ко мне больше не подходить. Мы в осадок, честно говоря, выпали. И поехали на экскурсию от "уличной" фирмы. Вроде она называется као-лак. Кормили обезьян в живой природе (очень прикольно, ребенок вообще в восторге), купались на водопаде, катались на слонах, потом их кормили. Очень понравилось. И ездили на шоу-трасвиститов (как же в Тае без него))). Взяли такси (в одну сторону 900 батт), доехали до места назначения, купили там билеты по 800 батт взрослый, 600 вроде ребенок. Обратно такси 800 батт. Местные таксисты у отеля предлагают туда отвезти, там 3 часа ждут и говорят цену туда/обратно. Не берите так. Обратно вы вернетесь не дороже, чем туда уехали и во времени не ограничены.

Еще мы брали такси, ездили в торговый центр Теско Лотус. Шмотки там очень дешевые. Туда съездить стоит. Если поедите, проходите внутрь мимо касс, в основной зал. По мелким магазинам в этом ТЦ не ходите, не тратьте время.

Вообщем от Тайланда и от отдыха остался позитив. И еще. С собой берите доллары в крупных купюрах!!! 100 и 50. По ним курс лучше, выше.

Добавлено 01.04.13 14:52 (3 796 символов в тексте)

15:22 01.04.13

Многие советовали именно жёлтые стены, Вы же описываете совершенно другое кафе(желтые столбы).

17:01 01.04.13

Возможно)))

12:50 02.04.13

подскажите плиз, где вы денежки меняли?

14:20 02.04.13

Из территории отеля выходите, поворачиваете налево, проходите 20 метров. Стоит киоск обменный прям на дороге. Мимо не пройдете. На рецепшене не меняйте, курс не выгодный.

16:28 03.04.13

А рубли возможно там на баты поменять ? И где находится ТЦ Теско-Лотус?

18:44 03.04.13

Полностью согласна на счет гида. Действительно, неприятный, нетактичный, человек.

09:22 04.04.13

Можно практически любую валюту на баты менять. И рубли в том числе. Вам гид даст карту Пхукета, там отмечены торговые центры. И напротив входа на территорию отеля стоят таксисты. Около них висит большая карта. Название Теско Лотус на карте у них увидите. Показываете пальцем => они Вас везут к месту назначения))

15:27 04.04.13

Имейте ввиду, что больших Лотуса два. Самый крупный, который дальше, находится в Пхукет-тауне.

05:46 05.04.13

Спасибо большое за ответ!
Я уже в этих торговых центрах запуталась.... Фестиваль, Теско Лотус, Биг Си, Премиум-Атлет.
В какой нужно ехать за недорогой одеждой, сумками, чемоданом :)))) ?

11:04 05.04.13

Добрый день Алла!!!!подскажите сколько долларов Вы потратили там на все?примерно

14:04 05.04.13

Мы с собой брали 1000 долларов. Потратили всё))) Были там 7 дней.

14:13 05.04.13

Здравствуйте, а вот у меня вопросик возник. А тук туки есть возле отеля? просто все пишут про такси

20:51 07.04.13

Добрый вечер, не подскажите Номера стандарт, только в 7 корпусе и он намного хуже других?

21:34 07.04.13

Мила, да только в 7 корпусе.Мы отдыхали в июле ,в 7 корпус никого не селили,стоял пустой.Это зимой отдыхающих больше,может и селят в 7 к.Летом экскурсии подешевле и еда.

09:59 08.04.13

тук туков нет, тк. ехать особо некуда, одна дорога вдоль моря около 700 метров и всё.

10:46 08.04.13

Ольга, мы были только в ближайшем Теско Лотусе (фестиваль дальше). Одежда дешевая, сумки-чемоданы не знаю, не покупали))

14:36 08.04.13

кстати возле отеля/пляжа есть лотки с пляжной одеждой женской,а именно-футболки марлевки для плавания, туники, шляпы, и какая цена?

15:13 08.04.13

На территории отеля есть магазинчики с таким товаром, за территорией вдоль дороги тоже 2 или 3. Цена 300-400 бат. В ТЦ куда мы ездили все это стоит по 100-200 бат.

18:34 08.04.13

спасиибо!!!

01:39 10.04.13

Алена, недорогую и хорошую одежду в "тайском стиле" можно купить у храма Ват Чалонг, на который завозят все туроператоры во время б/пл Обзорной экс-сии ))
(мы ради этого шопинга даже второй раз записались на экс-сию, чтобы и храм спокойно посмотреть, и вещей прикупить))

09:51 10.04.13

Алена, мы ездили от Тезтура, нас к этому храму не возили!!!! Мы сами туда ездили на такси. Так что не все туроператоры возят к ВатЧалонгу))

11:56 10.04.13

Вы про магазин Путай сувенирный говорите?) там дешевле чем в ТЦ?

19:09 10.04.13

Алена, к ВатЧалонгу мы ездили с Библиками, а вот Натали-Турс в прошлом году туда не возил.

10:36 11.04.13

А айпад 4 там сколько стоит приблизительно, если кто то видел цены)))

11:01 11.04.13

Техника там дешевле, чем в России. Цену точно не скажу.

03:37 12.04.13

Я летала и от Теза, и от Библиков - оба завозили в Ват Чалонг во время обзорной эк-сии ))

19:28 12.04.13

Добрый день, подскажите что там с погодой, по прогнозу что то сплошные дожди, 15 летим, беспросветный дождь, или там затяжного его не бывает?? кто в курсе?

00:24 13.04.13

Александра, судя по нашим прогнозам, в Тае дождь круглогодично ))
Конечно, на самом деле это не так ;) И он там обычно если идёт, то недолго, принося хоть какую-то прохладу )

05:33 14.04.13

Сейчас на соседнем пляже Найянг. За неделю вечерами один раз шел дождь, один раз ливень. Сегодня тоже с утра парит и гуляют серьёзные тучки. Вчера было весь день пасмурно и довольно прохладно для апреля - по ощущениям не больше 26, хотя вода была теплее.

Все отзывы Алла (7)