Регистрация: 15.07.10
марте 2013
23.03.13 - 30.03.13

Отдыхали с 23 по 30 марта. Мне - 45, сыну - 13, тёте...

Отдыхали с 23 по 30 марта. Мне - 45, сыну - 13, тёте - 64. Очень быстрое прохождение паспортного контроля в аэропорту и ужасно длинный трансфер - по одной семье в 5 отелей - занял 1 час, хотя там чистой дороги минут 15-20! На обратном пути тот же фокус!

Рейс "Колавиа" перенесли с 8 утра на 14 дня. Мы потеряли целый "световой день".

В отеле разместили очень быстро. "Вид на море" бронировали в Москве, а у тёти был "Стандарт", так её за компанию с нами, рядышком поселили (6304 и 6303) Правда, через час за ужином нас нашли и попросили переселиться, т.к. не могут ей предоставить вид на море. А у нас номер оказался без балкона ("французский "балкон), темный и с видом на кондиционеры половины отеля (на фото выложу). Мы попросили поменять и на следующий день жили в одном корпусе с тетей, но на втором этаже - оттуда море видно было, номера отличные, светлые.

Территория своеобразная. Очень вытянута от моря (как в "риф-оазисе" или "фараане-клаб"), много лестниц. На пляж был лифт, который не работал всю неделю (прокатились в нем в ночь накануне отъезда:)). Действительно много бассейнов. И иногда люди там купаются. Особенно много итальянцы в бассейне у моря. На мой взгляд (я пыталась зайти в воду босиком), нужны тапки для кораллов и в бассейне. Дно сделано из щебня, залитого цементом. Вообще выглядит это как болото!

Керамический подогреваемый бассейн глубиной до 180 очень приличный, чистенький, немноголюдный. Фотки с пустыми лежаками сделаны около 9:30 утра.

Народу вообще не много. Русские, украинцы, итальянцы. Детский аниматор в итальянском клубе - выше всяких похвал. Все время бегает с детьми, играет, танцует, купает их... Русские (их трое) не так активны. Мы не участвуем в анимации, а до вечерней вообще не доживаем - спим :)), так что наше мнение просто о ней не сложилось.

Удивила нищая система "все включено". Это скорее трехразовое питание. Хотя еда была всякая, в том числе диетическая (отварная рыба, картошка, овощи, мясо), супы, гарниры, дичь :)). На ужин обязательно что-то на гриле. Причем, это первый египетский отель, где мясо было ОТЛИЧНОЕ в любом виде! Мороженое - в определенные часы один шарик только детям, плюшки в 16:00 - "для маленький", чай-кофе в стаканчиках (слава богу, последние 3 дня в бумажных, а не пластиковых). Воду приходилось покупать (2 доллара полтора литра, как в магазине у ресепшн, так и в барах). В номере одна бутылка по приезде, а из кулера - останавливают! Из фруктов апельсины, мандарины, грейпфруты, мелкие бананы, гуава, финики. Резаная зеленая дынька. А на тортиках еще и клубника.

Чай-кофе на завтрак (как, впрочем, везде и всегда), но в кулерах в ресторане был кипяток - припасешь пару пакетиков с завтрака - вот тебе и чай с тортиком на ужин:))

Море, погода - не порадовали. Утром ветер и штормит, купаться можно после трех.

Отель рекомендовать воздержусь - не понравилось море (ветер до 15 часов), странный пляж между скалами, вытянутость отеля от моря, тесный понтон, однообразное питание. Цена-качество не соответствуют (читала, что за 11 дней 2+2 отдали 45 тыс.), у нас 47700 стоил номер на 1 взр. + 1 реб. 13 лет, а сингл - 28 400 на 7 ночей (дней получилось - 6). И нам его продавали как 5*.

еще пляж

Вид на зону 6 от моря - в центре лифт

Керамический бассейн

море

Площадка, куда выходили окна и балконы номеров 6303 и 6304 (вид на море)

Глубина :))

Санузел

Бассейн-болотце

Пляж слева от понтона

Завтрак

Понтон в хорошую погоду

Лестница к морю (когда не работает лифт)

Балкон номера 5180 (1 этаж)

Вид из номера 5283

Душ в номере (иногда бывает ванна)

Добавлено 01.04.13 23:51 (3 248 символов в тексте)
Все отзывы Kate68 (10)