Регистрация: 02.04.13
Отзыв об отеле Eftalia Aytur Hotel (отель был переименован 01.08.22)
марте 2013
19.03.13 - 30.03.13

прекрасный отдых

Уже тот факт, что встретили нас в Анталии с букетами роз и шампанским, был очень приятным!:) В Крыму меня вот так никто не встречал никогда :). Мы были первыми туристами из России от TUI в этом году, от того то и такая честь :).

До Аланьи ехали на комфорт.автобусе около 2 часов,даже забыли про бессонную ночь в аэропорту)),во все глаза разглядывали Турцию (да,это первое наше путешествие)).

Наш отель оказался самым последним, но в самом хорошем месте, в самом городе, так близко к центру, к порту, к Красной башне, к рынку, к пляжу Клеопатры. До всего буквально рукой подать. У отеля есть и свой пляж, очень близко, метрах в 50-60, там тоже неплохо, но дно в море каменистое, поэтому мы ходили на пляж Клеопатры.

Их март- это наш конец мая, всё цветёт и благоухает, тепло, но нет изнуряющего зноя. Температура воздуха ночью была около 15-17, днём 20-24, самый комфорт. Был всего один дождливый холодный день, и мы в этот день были на экскурсии от TUI в Памукалле.

Про сам отель... Наш номер был с видом на море, на 2 этаже, мебель новая, всё зеркальное и чистенькое),wifi брал хорошо даже в номере. Персонал ненавязчивый, незаметный. От горничной каждый день приятный бонус- бантики из покрывал на кроватях, и когда оставляли чаевые и когда нет... На ресепшен один мужчина был посерьёзнее)), а второй, помоложе- повеселей))улыбался широко)), и никто никогда нам не отказал в просьбе помочь, всё расскажут и объяснят (правда не по-русски))). Но даже на смеси английского и немецкого мы поняли где находится их рынок))...Даже не верится, тут кто то писал, что их вопросы игнорировали, дескать..не понимают.. Да мои "фейсом об тейбол" вообще понять невозможно)), а тут такое внимание и ..понимание)))))

Территория отеля небольшая, городской же. Бассейн находится за основным корпусом, там лежаки и зонтики бесплатно. но я всего пару раз там позагорала. Немки так много курят, ну "выкурили" меня просто)))). В бассейне не плавала, вода очень хлорированная. И зачем мне в хлорку лезть, если есть море!)На пляже Клеопатры вода была теплее. видимо там помельче, около 20 градусов, русские плавали, ну хорошая такая водичка, бодрит, как в наших речках летом, а местным холодно), у них зима ещё))).

Забавно) Плюс 22, после наших минус 10 идёшь в футболке, у тебя ЛЕТО!!!а рядом турки в куртках и ботинках))

Про питание. Я "страдать")) стала через неделю по нашим борщам)), но я же знала куда я еду, читала, что кухня турецкая. Но голодными мы не были, из пяти сортов сыров был и "наш" типа российского, много овощных салатов, и просто огурцы-помидоры в нарезке,зелени много, лук колечками, перец болгарский. разные соусы..масла..майонез..можешь по своему вкусу себе салатик сделать. Оч. понравился салат с кальмарами и тушеные баклажаны. Из курицы пару салатиков всегда, и 2-3 блюда из них же на выбор. Рыбу дали раза три за 10 дней, ну вот нет у них рыбы..я и чаек то всего раза три видела за всё время, если чайки не живут- рыба точно не водится.

Маслины-оливки разные на выбор, какие то непонятные нам салатики из местных непонятных продуктов (пробовала по "чайной ложке"))интересно же)))

Из фруктов- грейпфрут, апельсины, груши, яблоки. Из сладкого тоже много- курага, разные пироженки(шоколадные и пропитан. разными сиропами), несколько раз были торты, много десертов, варенье, круасаны, булочки. Кстати, супы тоже были)), там где у них стоит русский самовар (наверное , подразумевается, что русские будут икать свои борщи))), рядом находится два таких котла с горячим. Это супы. Я раз попробовала..ну неее)) не наша это еда)). Для меня это был мучной соус с добавлением томатной пасты, такой борщ-пюре, видимо)), но попробовать их блюда была очень интересно).

Из гарниров-макароны, рис (очень вкусный, кстати), жареный картофель. Гречки не было ни разу, ну не едят они её.

В зале находился повар и при нас жарил оладьи и яичницу. Я пару раз брала оладьи. очень вкусно.

Из напитков- чай разный, кофе, кофе с молоком. Вроде где то был горячий шоколад, но мы не нашли)), соки у них , многие пишут в отзывах, что типа юпи. так вот, нам девушка-продавец в одной лавке объяснила, что это не соки,это у них такой фруктовый чай, они его пьют в жару. Ананасовый нам понравился, вкусный. Мы и домой купили, они там везде продаются.

Ну если я буду всё описывать- не хватит и дня)), так что я оставлю свой адрес, если у кого то есть вопросы- задавайте, с удовольствием отвечу nadia_p1308@mail.ru . Пока в памяти свежо))))

А в этот отель бы вернулась ещё раз...с огромным удовольствием)

главный корпус

канал отеля

вид на отель с пляжа

пляж Клеопатры

Добавлено 02.04.13 12:01 (4 534 символов в тексте)

11:17 03.04.13

Nadin, Вы прелесть! какой там контингент туристов?/нации/ в отеле ТОЛЬКО НВ ? официанты какие, в чем одеты? /это важно, т.к. несколько лет назад был 1 старый в серой вязаной кофте!! - даже он был мелкий шеф/. какие развлечения в отеле?

00:38 05.04.13

Спасибо, magda:))
Нас, русских туристов, было человек 6, остальные в основном немцы-пенсионеры, из Турции и Египта были помоложе пары, с детишками. Может ещё и из др. стран были, да мы не расспрашивали)), вот немцев было хорошо слышно)), остальные - тихие :)))
Развлечений там никаких не было. Да нам они и не нужны были, мы там только кушали и спали. Но если б я ехала с маленькими детками- я бы, конечно, поискала другой отель, с анимацией и детской площадкой.
Официанты были в белых рубашечках и чёр. брючках, молодые, симпатичные :). тот, кот. постарше- их шеф, в такой же униформе :)). Смеюсь :))) Представила его в вязаной кофте :))) Может он тогда болел?)))
да, питание там только полупансион, притом ужин не с 19:30 до 21:30, как написано на всех сайтах, а с 17:30 до 19:30

19:54 25.02.14

Может он уже на пенсии.?! тот был старый, сутулый, кофта вязаная серая, растянутая спереди до колен!! И в этой кофте он рассекал по всему залу! /я к таким нарядам у официантов в Турции не привыкла, 9 раз была,но такое впервые!!))) И все мне спину буравил взглядом, в тарелку постоянно смотрел,что и сколько я ем /хотя ем я гораздо меньше других,особенно немцев)))) Все молодые официанты деньги ему сносили за напитки вечером. Из-за него записала себе в красную книгу /есть такая у меня/ - в 3* НИ НОГОЙ!! и музыки тоже нет даже вечером?

22:17 25.02.14

Может быть на пенсии, а может в отпуске был).
Нет.. музыки там не было, и вообще анимации и развлечений никаких. Ну мы так и хотели) . Осенью этого года опять туда собираемся :)

Я год наза, конечно, на эмоция писала отзыв)), но желание поехать туда осталось.

Минус там был в том, что на ужин официанты предлагали платные напитки иногда немного навязчиво... Но в 3-ках , кажется, всегда напитки на ужин платные... Но в рот точно никто не заглядывал)))

19:46 26.02.15

Спасибо Надин за отзыв!!!!Вот тоже рассматриваем этот отель.Я так поняла,что это будет совсем другой отдых нежели отели 5* все включено.Я правильно мыслю??)))

Все отзывы Nadin (1)