АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
412
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
январе 2008
01.01.08 - 15.01.08
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Преимущества: 1) расположен на второй линии...

Преимущества:

1) расположен на второй линии от основной дороги. Менее шумно, в том числе чуть меньше слышно муллу, который зазывает на молитву по 6 раз на дню. Это особенно актуально в 6 утра. Тем не менее абсолютной тишины все равно нет нигде, и тем, кто ищет обсолютной тишины необходимо селиться на улице Истиклаль (самая европеизированная туристическая улица).

2) действиетльно близко от центра Старого города. Совсем близко: площадь Баязет с мечетью, крытый рынок, Стамбульский университет (только туда не пускают). Посмотреть есть что, особенно не отдаляясь от отеля. Еще одна приятнить, для любителей кальяна - буквально в 5 минутах ходьбы расположена лучшее место, где местные курят кальян и играют в нарды. отличное завершение дня после всевозможных экскурсий и шоп-туров по рынкам. На расстоянии 2 трамвайных остановок - Голубая мечеть, Софийский собор и набережная.

3) очень удобно с точки зрения общественного транспорта. Через дом от отеля, на первой линии, остановка трамвая, который провезет через все туристические и не очень места. Кстати, тот же тамвай ходит прямо от аэропорта, так что можно не заказывать трансфер и не брать такси.

4) приятная и регулярная уборка. Однажды мы оставили деньги в номере - чаевые уборщице - пару лир, она их не тронула. Так что краж можно не бояться, а чаевые лучше "выдать" лично в руки.

Недостатки отеля

Самый, пожалуй, главный - очень плохая шумоизоляция. Если доведется снимать номер рядом с шумной компанией - то гарантирую, что спать будет не возможно. Мы жили по соседству с компанией каких-то сильно истеричных женщин. Каждый вечер слышали совершенно дикие крики, хотя жили они, скорее всего, этажем выше. В конфузную ситуацию можно попасть находясь в туалете, так как дверь в ванную комнату вообще не спасает.

Еще один недостаток - нет российских телевизионных каналов. Просить настроить безполезно. Их в принципе нет. Меня этот факт вообще не смущал, поскольку были книги и бесплатный доступ в Интернет.

Если это не смущает, то больше нареканий нет.

Питание - обычный европейский шведский стол для завтрака. То есть: иогурт, яйца, бутерброды, овощи и чай/кофе. Если не придираться, то позавтракать можно. При том, что завтрак дополняет просто отличный вид на Босфор.

Обратите внимание, что стафф очень плохо говорит по-английски. Лучше всего изъясняется отельский шофер, что провожал нас в аэропорт ночью. Все отстальное на уровне "здрасьте-досвидания". Не дай бог, возникнут вопросы, пожелания. Боюсь, что придется объяснять на пальцах.

Желаю приятного отдыха.

Добавлено 16.01.08 13:51 (2 551 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв