Регистрация: 17.08.10
мае 2012
25.04.12 - 01.05.12

Красота, спокойствие и уединение

Специально хотели взять не отель, а аппартаменты без питания. Подобрала это бунгало , недалеко от дюн Масполомас и плайя дель Инглес. Не прогадала. Маленькие домики с собственным двориком на семью. Бунгало расчитано на 2-3 человек. Состоит из гостиной с кухонным уголком. Коридорчик с кладовкой, спальня и террасса перед домом и за домом с лежаками. Есть вся посуда- кастрюлька, сковородка, чайник, кофеварка, плита, микроволновка, средство для мытья, губки. Самое интересное, что номер тоже убирают и даже посуду моют( один раз оставили отмокать сковородку, помыли) . Больше не оставляли). . Все скромненькое, в старинном стиле, но уютное, как загородная дача. Все работало, горячая вода была, интернет в номере ловил, пароль брали на рецепции. Мы летели из ФИНЛЯНДИИ и наш рейс прибывал после времени заселения( там до 17), а надо еще взять машину , заправится. Написала письмо в отель на испанском о позднем прибытии. Ответили через 2 дня- без проблем , вас встретят. Встретил улыбчивый дядечка, все рассказал, показал, разместил, у него можно покупать воду, дешевле, чем в магазине и не надо тащить. Дал карту острова, показал, как лучше съездить, рассказал, что лучше посмотреть. Не знаю , говорит ли он на английском, я с ним общалась на испанском, в отеле много немцев и они общались на немецком без проблем. На территории отеля - маленький пальмовый сад, приятно полежать на лежаках, в ветвях резвятся канарейки и попугаи! Соседи - респектабельные, в основном немцы, почему- то вообще не выходили с территории отея дальше магазина, там и отдыхали. Мы же топали на пляж. Пляж Масполомас- нечто! Только чтобы до воды дойти нужно почти километр через дюны протопать. Но здорово. Красиво, необычно. А там - океан! Из отдыхающих много нудистов и геев. Если кого- то шокирует, вам не сюда. По мне, так каждый человек отдыхает, как ему нравится, лишь бы другим не мешал). В магазинах неподалеку можно купить, что душе понравится, продукты свежие, вкусные и недорогие, в сравнении с Питером. Если не хочется готовить, то за 25 евро с чаевыми на двоих можно очень вкусно покушать на берегу океана. Везде мини спа с рыбками гарра руффа- пилинг). Отдыхающие на 99 процентов европейцы , из русскоговорящих только русские немцы и украинские немцы). Традиционный вилладж на острове - болен сиестой , бродят бедные туристы , а ничего купить не могут. Мы после чек аута решили дотратить денежки, но не вышло. Машину брали у Сикст, хорошо знаомой нам по Бельгии и Нидерландам. А тут получилось как- то странно, встретила нас фирма Орландо, уже знакомая нам по острову фуэртовентуре. Эта фирма характерна тем, что встречают в аэропорту, везут вас в свой офис в 15 минутах и там отдают машину. Так все без проблем, машины у них нормальные, но я сама бронировала у Сикста))). Вот такая ерунда, правда без последствий. В офисе Орландо говорят на английском и естественно испанском. Фишка у них в чем - дают машину с полнм баком , оплачиваешь бак, назад возращаешь , стоимость остатка не возращается, а остров - особенно не поездишь). Но мы почти израсходовали. Ездили в зоопарк- не Лоро парк, на Тенерифе, но все равно интересно)

Добавлено 04.04.13 19:18 (3 116 символов в тексте)

16:11 27.04.13

Здравствуйте, спасибо огромное за отзыв!!! Собираемся в Tajaraste в середине мая, хотелось бы узнать по поводу домиков, в каких номерах по лучше, хочется жить в том районе где больше растений, и везде ли берет интернет. Может посоветуете из личного опыта чего в бунгало не хватает, что лучше взять с собой. И как заход в океан в районе дюн? Заранее спасибо.

01:05 21.07.13

Извините, что не ответила на вопрос вовремя, но вдруг кому-то еще надо. Инет брал везде хорошо и в домике, и рядом. Все домики приблизительно одинаково хороши, они как-бы обособлены. Там всего хватало, а продукты можно купить, магазины рядом. Дюны громадной ширины, но заход в океан отличный.

22:38 08.07.14

Спасибо Вам за отзыв.
Хоть мы уже два раза на Грнн-Канарии, а третий раз планируем в этот отель.