Регистрация: 05.04.13

Золотой статус

марте 2013
23.03.13 - 03.04.13

отель категории 4 звезды

При заселении нам выдали ключ от отдельного пляжного бунгало под номером 200. Номер выходил на восточную часть. Она более шумная , так как с ее стороны расположена взлетно-посадочная полоса гидропланов, плюс она более ветреная, нежели западная. Также с этой стороны острова заход в океан затруднен большим количеством водорослей. Мы связались с ресепшеном и нас на следующий день заселили на противоположную часть острова в бунгало 189. В этом месте самый лучший заход в океан, он расчищен от водорослей и есть достаточно глубокая впадин для того , чтобы поплавать. А вообще по периметру острова очень мелко и все дно покрыто водорослями. Так что тем, кто собирается в этот отель рекомендую останавливаться в бунгало под номерами 190-185.

Сами бунгало достаточно скромны в интерьере . В качесте положительного момента можно отметить качель на веранде, а также душ под открытым небом (хотя это и не является "фишкой" отеля, так как на Мальдивских курортах это принято).

Уборка в номерах ежедневно, но достаточно поверхностна.

Теперь к вопросу о питании. Я первый раз вижу пятизвездочный отель, в котором есть специально выделенный человек, который раздает сыр!!! (причем сыр не голубой и не с благородный с плесенью, а обычный, типа гауда) Ассортимент блюд достаточно однообразен. Но качество , надо отметить, достойное. Подают очень вкусные сашими из тунца. Также вкусны блюда азиатской кухни. Мужу и дочке понравились мороженное, сорбет и десерты, которые подавали каждый день за ужином. Вообще практически над каждым блюдом стоит специальный человек и раздает все по кусочкам (и это по системе "шведского стола"), чтобы взять кусочек побольше, надо просить и чувствовать неловкость при этом...

Территория отеля достаточно облагорожена, хотя растительность скудная. Цветов очень мало, в-основном, кустарники и пальмы. На острове можно встретить геконов, драконов(ящерицы, только более крупного размера), летающих лисичек, и крабиков.

Коралового рифа при отеле нет, поэтому возят каждый день при желании и предварительной записи на близ расположенный риф. Там красиво и есть , что посмотреть.

Еще один минус-это интернет , вернее его отсутствие. То есть он есть,но за отдельную плату (час-5 долларов на человека), очень плохого качества, и только в определенном месте -в баре на пирсе и на ресепшене. В отеле уровня 5 звезд, я считаю, что это недопустимо.

В-целом, мы старались настроиться на положительную волну и получать удовольствие от удивительного места-Мальдивских островов! Но недостатки все же давали о себе знать..

Мальдивы-это рай, но если вы хотите рай с комфортом, то вам в другой отель. Могу посоветовать отель Royal Island. По ценовой политике он находится примерно на одинаковом уровне, а по качеству определенно выше.

Мы обязательно вернемся на Мальдивы, но только то что не в этот отель. Приветствую всех путешественников! Отдыхали с мужем и дочкой 6 лет в отеле с 23.03.2013 по 03.04.2013. Ехали в отель , презентовавшим себя , как пятизвездочный, но, на наш взгляд, он оказался отелем достойным только 4 звезд. Экономят на всем, начиная с питания,и заканчивая интернетом....Но обо всем поподробнее..

Уборка в номерах ежедневно, но достаточно поверхностна.

Мы обязательно вернемся на Мальдивы, но только то что не в этот отель.

Добавлено 05.04.13 10:22 (6 350 символов в тексте)
Все отзывы Лилия (1)