марте 2013
05.03.13 - 19.03.13

Кривань - отличная тройка, РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!

Отдыхали в санатории Кривань в марте 2013г. Хотели в другой отель, но уже не было мест и волей случая попали в Кривань. Прочитав отзывы, были, мягко говоря, в шоке, но решили настроиться на позитив, как оказалось позднее - зря переживали. Но все по порядку…

Приехали в отель в 6 утра, нас без вопросов сразу же заселили в номер, номер оказался очень уютным, большим, чистым. Белоснежные простыни, полотенца, мягкие махровые халаты. В ванной комнате душевая кабина, фен, вся сантехника исправно работала, все очень чисто, светло, опрятно. Убирались в номере каждый день, меняли полотенца через день. Вешали один раз табличку «не беспокоить» с утра, прибрали после обеда. Горничные - приятные девушки, всегда спрашивали, если ты в номере, можно ли прибраться. В номерах стоят новые телевизоры, где 4 русских канала. В шкафу есть шкафчики, которые закрываются на ключ, хранили там ценные вещи, ничего не пропало, иногда оставляли телефоны, деньги на столе, на тумбочке возле кровати - никто ни разу ничего не взял.

Утром мы уже были у медсестры, которая выдала нам карты, спросила про болезни и в 11часов были на приеме у врача. Врач Козлова, чешка, но хорошо говорит по-русски, все подробно расспросила, послушала, пощупала, померила давление. Расписала процедуры, которые нас полностью устроили и мы ничего ни разу не меняли. Кто был у других врачей, были не довольны, но не могу судить, опять, же главное хороший настрой и доброжелательное отношение. Часто слышали, нас русских не любят, а за, что нас любить, если с порога хамское отношение, «дайте нам то», «дайте это», грубят, в ответ получают такое же отношение к себе. Такое чувство, что не на отдых приехали, а на каторгу, люди будьте добрее, зачем портить себе отдых, а другим людям настроение на целый рабочий день! Вообще, весь персонал отеля приветливый, никто не хамил, на процедуры, мы не опаздывали, они это не любят, зато опаздывать любят многие, а потом опять недовольство, «нас не приняли», «нам отказали». А у тех же массажистов по 22 человека в день и три минуты отдыха между процедурами, конечно, они будут не довольны тем, что вы опоздали!

Лечебная база в Кривани очень хорошая, одна из лучших в Карловых Варах, а если учесть, что это отель «тройка», то просто сказка! После ванн накидывают полотенце, предлагают лечь на кушетку, полежать пять минут под пледом. Никаких очередей, все по времени, даже иногда проходили раньше. Мы сразу попросили все процедуры назначить до обеда, а после обеда мы ездили на экскурсии, которые иногда брали прямо в отеле, рядом с ресепшеном для тех, кто живет в Криване делают скидку.

Также на улице брали проспекты тур компаний, выбирали у кого цены дешевле, хотя в принципе они почти одинаковые, разница может быть 50 крон (валюту меняли у вьетнамцев, у них самый выгодный курс). Все автобусы были комфортабельные, водители и гиды отличные, ехать по европейским дорогам одно удовольствие. Брали однодневную экскурсию в Вену, 5 часов в одну сторону, не утомительно, а в Вене очень красиво. Экскурсия по городу, свободное время, обед в уютном кафе. На шопинг, конечно, в Германию (мы ездили в Хоф, Байрот). Вкусно покушать - ресторан в Скале! Вообще экскурсий очень много, везде по-своему интересно, если есть желание и возможность, обязательно съездите куда-нибудь! Тем более в выходные нет процедур, поэтому мы гуляли по городу, поднимались на фуникулере на смотровую площадку «Диана» (она находится рядом с отелем Пуп), вид необыкновенный, а обратно спустились пешком, дышали свежим воздухом!

Многие недовольны питанием, конечно, это не шведский стол Турции или Египта, это тоже надо понимать. Но на завтрак достаточно хороший выбор, (нежный творог, мюсли, масло, джем, булочки, сосиски, запеканки, пудинги, сыры, колбасы, чай, кофе, сок, вода и др.) за две недели завтраки нам не приелись. На обед и ужин заказное блюдо из 12 на выбор. В основном брали мясо - свинину, говядину, баранину, иногда рыбу, на ужин брали запеканки, шарлотку, сырники, блинчики. Все было вкусно, гарнир на выбор: гречка, рис, макароны, картошка. Всегда цветная капуста, брокколи, вареная морковка, стручковая фасоль, кто такое любит, понравится! Ни разу у нас не было проблем с желудком или кишечником. На обед и ужин на столах стоял чай, если хочешь что-то другое можно купить рядом в баре, цены доступные. Один раз мужчина за соседним столом попросил другое блюдо, т.к. заказанное мясо было для него слишком жестким, ему без проблем поменяли на рыбу.

Через день на обед лежали фрукты или пирожное. Конечно, кто хочет много фруктов или сладкого, можете туда не ехать, т.к. этого там практически нет, но кто едет все - таки не покушать, а подлечиться и приятно провести время, смело вперед!!!! Кстати, официанты, всегда были вежливы, заказанное блюдо больше 10 минут точно не ждали, сразу смотрят, что ты подошел, смотрят заказ и несут горячее! Кстати, много пишут о каких-то уксусных салатах, ни разу не попался салат с уксусом, они вообще стоят не заправленные, рядом можно выбрать заправку по вкусу. Да там очень много салатов из капусты, но если вам не нравится капуста, то можно взять, просто, огурцы и помидоры, которые были каждый день, в любом случае, голодными мы ни разу не уходили! И вообще если бы питание сделали более разнообразным, то смело можно дать Кривани 4 звезды, но не стоит забывать, что их все - таки «три»!!!

Никакого разделения на русских там не видели, в столовой сидели за одним столом с немкой, рядом тоже кушали немцы. Обслуживание на высшем уровне, как в ресторане. Много читали о том, что если не придешь на завтрак рано, ничего не достанется. Пришли на завтрак в половине девятого (завтрак с 7.30), при нас принесли новый лоток с сыром и колбасой, налили еще сока, никогда лотки не стояли пустыми. Никакой разницы мы не заметили, всегда еда была в достаточном количестве.

Под террасой отеля находится уютная кондитерская, где всегда приятно пахнет кофе, мы брали там очень вкусное пирожное. Вообще, если кто-то очень голодный можно сходить недалеко (вверх по улице Гарика Мосарика) в продуктовый магазин Билла. На этой же улице есть Макдональдс. Бехеревку советую брать на заводе, или в «бутылке», которая находится рядом с главной коллонадой, там торгуют от завода, мы прогулялись до завода, все по той же улице Г.Мосарика.

В отели очень тихо и спокойно, никакого шума, отдыхать в радость, в 8 вечера, тишина, все спят, отдыхают, кто-то на экскурсиях, вечером сидели в интернете (бесплатном), в холле, который прекрасно работал.

Все, кто хочет поехать в Карловы Вары и сомневается с выбором отеля и не может позволить себе Пуп, Сансуси, Ричмонд и т.д и т.п., советую ехать в Кривань, но главное не забыть взять с собой отличное настроение и позитив!!!!! Если у вас завышенные требования и вас раздражает любая мелочь, пожалуйста, не ездите отдыхать в отель категории 3 звезды, в Карловых Варах большой выбор санаториев 4 и 5, не портите отдых себе и окружающим людям!!!!

Еще не маловажный плюс у этого санатория, его расположение, рядом всё и источники, и магазины, автовокзал, многие на экскурсии отъезжают от Кривани. Утром бежать пить воду из какого-нибудь дальнего отеля совсем не хочется, а здесь все источники рядом. Перед ужином назначили горячий источник «Гейзер», самый дальний от Кривани, но перед ужином прогуляться до него и удобно и приятно!!!

В целом Чехия удивительная страна, а Карловы Вары - маленькая сказка!!!!!!!

ванная комната!

в столовой!

наш номер!

вид на отель, вечер!

Добавлено 05.04.13 13:02 (7 428 символов в тексте)

11:25 05.10.13

Валентина, прочитала Ваш отзыв, спасибо за позитивную информацию.собираюсь на отдых и лечение в ноябре этого года.
меня этот санаторий устраивает по цене. я по натуре оптимист.
хотелось бы уточнить что еще входит в стоимость путевки в отеле: интернет в номере бесплатно? сейфа в номере нет? посещение сауны входит в набор услуг? питье воды считается как отдельная лечебная процедура или вообще не учитывается? нужно ли брать с собой шампунь, мыло и гель для душа?
вы отдыхали весной, а я буду осенью - хотелось бы уточнить по температуре в комнате- не было ли холодно?заранее благодарна за ответы