Регистрация: 24.01.13
марте 2013
21.03.13 - 24.03.13

Весенне-зимние каникулы)))

В Риге не первый раз. Отель заказывали в последний день перед выездом из Москвы. Привлек дешевой ценой и близостью к старому городу. Приехали утром на поезде около 10 утра, от вокзала до отеля 10 минут пешком, поэтому мы оказались значительно раньше времени официального заселения. Спасибо отелю, заселили нас сразу, жадть до 13.00 не пришлось. Номер был на 5-м этаже с видом на две улицы. Большой просторный номер с двумя огромными окнам, большой двухспальной кроватью и телевизором.

По питанию в отеле, возможно они сменили поставщика завтраков. но нам очень понравилось. Вечером выбираешь завтрак из 13 вариантов предложенных и говоришь время к которому его необходимо подать. Завтрак готовится не в отеле, а привозят , так понимаю из ближайшего кафе. Утром спускались на ресепшн и завтракали. Я попробовала баклажены с сыром, помидорами и тостами, а также картофель с сыром, яйцами, ветчиной и тостами. Все было очень вкусное, привозили горячим, и порции были достаточными, чтобы наесться. И на выбор чай или кофе. В отеле бесплатный WiFi, скорость хорошая.

Персонал на ресепшн разный, были сотрудники которые готовы все рассказать/помочь и т.д., а были те кто еле шевелил языком.

Как я уже писала, от отеля до старого города 10-15 минут пешком. Мы обычно шли дольше, т.к. заходили в антикварные магазины. Пару раз питались в местном кафе LIDO, очень понравилось пиво, да и цены вполне демократичные.

О достпримечательностях Риги не пишу. этой информации много в интернете :) Ездили в Ригу на электричке, 1,5 лат в одну сторону за двоих. Посмотрели очень красивое и замерзшее Балтийское море :)))

Единственный минус, который остался после посещения отеля Виктория: однажды, вернувшись вечером в номер увидели, что номер у нас даже не убирали, мусор не вынесен ((( Обратились на ресепшн, там нам помочь не смогли, т.к. персонал, который занимется уборкой номеров уже ушел домой. Но в принципе это минус, который не помешал нам отдохнуть и вдоволь погулять (несмотря на морозную и солнечную погоду) по улицам Риги :)

Добавлено 05.04.13 13:12 (2 026 символов в тексте)