АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.10
Страны, города: 9 / 16
Отзывов: 36
Комментариев: 54
Читательский охват: 33128
Фото: 144
757
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
марте 2013
06.03.13 - 09.03.13
- Рекомендую отель

4

5- размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Морской отдых.

Останавливались в данном отеле в начале марта на 3 дня во время своего путешествия на обратном пути с острова Ко Чанг , семьей: 2-е взрослых , 2 детей. Бронировали по интернету через сеть савадии.ком. Забронировали один номер на всю семью в корпусе Замок. Надо сказать , что только сайт савадии.ком позволил такое бронирование. Вышло по 3500 руб за номер в день. В Тай летели из Ростова туркишэйр через Стамбул. По мейлу так же заказали такси из аэропорта до Паттайи 1200 бат. Перед поездкой на Ко Чанг оставили свои чемоданы в отеле на ресепшн , по приезду при заселении забрали их .

В начале марта 90% отдыхающих в отеле , были наши соотечественники. Отель располагается в медвежьем углу центральной Паттаи. Главная проблема отеля это отсутствие общественного транспорта. До тук-тука топать около двух километров , обратно под гору еще терпимо , но туда надо идти в гору , что весьма утомительно. Запрыгнуть в переполненный тук-тук идущий с Джомтьена в сторону центра, иногда оказывается, то же не простой задачей. Ввиду отсутствия общественного транспорта таксисты рядом с отелем ломят цену. А когда вы берете такси на обратном пути в отель , не местные таксисты не редко долго плутают, прежде чем находят отель. Если вы один , то выходом может быть байк-такси ( до центра 100 бат). На семью нам приходилось брать такси от отеля до ближайшего тук-тука Пратамнак роад за 100 бат. Рядом с отелем продуктовые магазины Теско ; 7-11 и небольшое количество кафе и массажных салонов. Ввиду ограниченности выбора кафешек цены в них выше , выбор хуже, а готовят не так вкусно , как в оживленных районах Паттаи.

Отель был выполнен в колоритном стиле средневековой европы , и когда-то выглядел весьма живописно , сейчас территория немного запущена. Корпус Замок самый старый из трех корпусов. В номерах по-видимому недавно был сделан ремонт , но при заселении присутствовал запах сырости , который выветрился только через сутки непрерывной работы кондиционера. В номере 2-хспальная кровать и дополнительная кровать. Душ , фен , сейф , холодильник с платным минибаром, чай –кофе бесплатно, телевизор , централизованный кондиционер, балкон отсутствует. Бесплатный интернет на ресепшн и возле пресного бассейна . Остальные два корпуса более новые и скорее всего номера в них более свежие и комфортабельные, имеют балконы ( в главном корпусе только заканчивают ремонт). Персонал не говорит по-русски . Английский удовлетворительный. Завтраки скудные , и во время завтрака над вами постоянно стоит официант, желая угадать каждое ваше желание , что весьма напрягает.

Отель фактически с трех сторон окружен морем . И находясь в любой точке отеля , вы можете отдыхать любуясь морским прибоем, обдуваемые свежим морским бризом. Что придает вашему отдыху несомненный шарм морского путешественника. Именно эта сторона отеля во многом компенсирует все его недостатки и позволяет рассматривать Голдэн Клифф , как неплохой вариант морского отдыха. Отель стоит на скалах и до песчаного пляжа топать метров 300 в обе стороны за территорию отеля. Но если вам это делать совершено лень , а купаться в море очень хочется , то : если встать у бассейна с морской водой лицом к морю , слева возле дельфинчиков будет насосная будка , за ней можно спустится к воде , где будет небольшая метра 4 песчаная полоска комфортного захода в море между скалами. Именно там мы и купались . На пляж ходить было лень. Чистота моря зависит от приливов и направления ветра.

Уборка в номерах без нареканий. Чаевые 20 бат оставляли за уборку регулярно.

По вечером не мало комаров , пользуйтесь репеллентами , денге и в Паттае не редкость.

Отель вполне заслуживает вашего внимания , особенно если вас не очень интересует шопинг и бурная ночная жизнь Паттаи.

Удачного отдыха .

У кого есть вопросы пишите, отвечу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 05.04.13 23:53 (3 821 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexroman1 (36)