Регистрация: 24.03.11

Отдыхала С коллегами по работе в
ноябре 2010
01.11.10 - 15.11.10

3.7

в защиту отеля хочу сказать

Поездка была спонтанной - мы забронировались менее чем за сутки до вылета. Спасибо сотруднице, что поймала такое спецпредложение, и мы втроём поехали в Холидей за 40000 руб за всех троих на 13 дней!!! Сами понимаете, что за такие деньги ожидать сервиса VIP-уровня просто глупо.

Отель от центра далековат, поэтому тусовщикам он однозначно не подойдёт.

От отеля к пляжу ведёт улочка 100-150 метров длиной. Улочка весьма радовала нас присутствием нескольких лавочек с дешёвой одеждой (если стоять лицом к пляжу - слева), там парео по 100 р., сланцы от 20-30 р., сарафаны-шорты-футболки тоже по хорошей цене, что удивительно, т.к. рядом с отелями часто цены высоки в магазинах. Фрукты на этой улочке тоже дешёвые. А на углу, когда уже выходите на проезжую дорогу набережную, слева магазин с едой и возможностью купить и пополнить счёт местной симки, а справа замечательное дешёвое кафе, где огромная порция тайского супа Том-Ям стоит всего 100 р. – самая низкая цена во всей Паттайе. В этом кафе ещё вкусные устрицы и блюда из краба (особенно нам понравился карри).

Вернусь к отелю. Бассейн, конечно, никакой – глубина по шею только в центре бассейна, остальные 2/3 мелко. Вечером там частенько наши соотечественники выпивали, но вели себя весьма тихо.

На ресепшн по-русски не говорят, с английским тоже проблема. Сейф на ресепшн 100 бат за заезд (мы не брали). В номере совершенно спокойно оставляли аппаратуру, мобильники, документы – всё оставалось на тех местах, где и были положены при уходе.

Полотенца пляжные дают, но порой давали даже рваненькие и в заплатках. Мы смотрели на это с юмором, так же как и на постоянно остающийся в руке кран душа. Вода никак не хотела регулироваться, сначала текла летней температуры, а под конец очень горячая – мы к этому приспособились просто: сначалась мылись те, кто любит попрохладнее, в конце - любители горячей воды. Душ вмонтирован в стену и не снимается (думаю, жили мы в стандарте, хотя бронировали супериор; в номерах других туристов на 7м этаже была ванная; несмотря на наши подозрения о подмене супериора на стандарт, менять номер не стали - было жаль тратить время, в конце концов не квартиру же покупать приехали). Завтраки радовали только тогда, когда была лапша (не каждый день), всегда были чай, кофе растворимый, арбуз ананас из фруктов, хлеб, джем, сосиски\колбаса, яйца и овощи – стандартный набор. Я бы вообще не стала брать питание в отеле, т.к. не взирая на период завтрака 6-10 утра, застать его после ночных тусовок напряжно. Да и голодно после такого питания всё-равно.

Муравьёв я не видела ни в самом отеле, ни даже на улице. Видела пару раз таракашек и в ресторане, но маленьких, и не на посуде, а на полу. Наступите на них и идите дальше. Пару больших тараканов встретились мне на улице, но таких же великанов я видела и на Канарах на набережной. Особенности климата!!

До более-менее широкого пляжа идти пешком минут 7 неспешным шагом. Пляж чистый, заход хороший. На островах пляжи более манящие, т.к. песок белый и вода прозрачная голубая, красиво очень. ОЧЕНЬ! Но на таком пляже я видела достаточно много мусора (пачка от мороженого, пакет, палочки мороженого) в воде, и было весьма неприятно. На самом Джомтьене такого не наблюдалось. Да, приливы-отливы есть, примерно на 15-20 м вода отходит от берега в период с 8-9 утра до обеда.

Рекомендую экскурсию на реку Квай, Альказар или Тиффани шоу, Парк орхидей, Парк Многолетних камней. Остальное, как говорится, по вкусу.

ГЛАВНОЕ – ваш настрой на отдых! Больше позитива, и меньше стремления найти недостатки – их всегда можно найти в любом самом люксовом отеле (как мои одни туристы мне заявили, что фрешей был маленький выбор при ассортименте 6 наименований! и отель им поэтому не понравился)… Не ищите грязь за батареей в Египте, не ждите борщ и пельмени на Бали или морепродукты в Турции. В каждой стране своя прелесть, и не надо портить себе и окружающим настроение только потому, что ваш номер не с видом на арабского шейха и площадь его меньше 100 кв.м.

Да. За питание поставила "3" из-за ассортимента - была колбаса, сосиски варёные, яйца варёные или глазунья, овощи тушено-варёные. Я такое не ем, приходилось фрукты только есть. И чай был лишь чёрный, а я пью зелёный, и кофе растворимый - вообще бррр.

А так - если вы едете за 3 копейки, и тусить будете - вполне нормальный вариант. Учитывая цену отеля. Он всегда есть в наличии, всегда подтверждается, и чуть ли не самый дешёвый на Джомтьене. Я бы него ещё раз съездила, если бы был вопрос низкой цены. Он меня нисколько не огорчил.

Но вот если в отеле будете проводить много времени - поищите другой.

А вообще, тусовщикам советую брать отели в центре Паттайи. А то ночью возвращаться оттуда хлопотно.

Добавлено 06.04.13 14:06 (4 707 символов в тексте)