Регистрация: 10.12.11
марте 2013
01.03.13 - 31.03.13

4.2

Добрый день. Отдыхали с 15 по 28 марта. Нас было 6 человек...

Добрый день. Отдыхали с 15 по 28 марта. Нас было 6 человек. 2 семьи с пацанами 9 и 10 лет.

Размещение и Сервис. Рейс наш задержали на 3 часа, поэтому приехали мы в отель около 12.30 и нас сразу заселили. Взяли депозит по 50 баксов с комнаты. На ресепшене мы объяснили, что мы друзья и хотели бы жить рядом. Нам тут же подобрали две комнаты рядом (317 и 319). Окна выходили на улицу, а наша комнаты была частично угловой и было окно на море. Правда дверь между комнатами была заблокирована дополнительными краватями, но она нам и не была нужна, просто рядом разместиться было удобно. В комнате все работало. У друзей телевизор как-то шумел при прибавлении звука, сказали об этом уборщице и она все заменила. Чаевые оставляли, не все время, так, когда вспоминали. Однажды утром перед экскурсией не смогли открыть сейф (то ли глюкнул, то ли мы цифры не те нажали при закрытии), сходили на ресепшен, минут через 10 пришел сотрудник с кодирующей машинкой, открыл сейф (теперь я знаю универсальный код сейфов). Напоминали девушке, чтобы не забывала протирать пол. Постельное белье меняли не каждый день, но ... не проблема. Полотенца всегда. Туалетные пренадлежности по мере расхода, если все три бутелька шампуня или геля были пусные, то все и заменяли. Сантехника работала исправно.

ПИтание. Опять приходится отметить, что питание в отелях начинает страдать. Раньше всегда накрывали приборы на улице перед бассейном. Утром еще не жарко и приятно посидеть на улице, но раньше там стоял прибор для подогрева чая и кофе (дополнительный), там жарили яишницы и амлеты с овощами (между прочим сейчас амлетов не было). Сейчас накрывают только в отеле. Мы брали приборы и ходили на улицу. Ребенка моего удручало, что нет спагетти. Раньше макароны были каждый день в том или ином виде. Сейчас только в тайском виде. Вообще вся еда в тайском стиле. Стоят указатели - свинина, курица, рыба, подходишь к "кастрюле", а там 10 % рыбы, а остальное лук, трава. Зато риса всегда два вида. И это пишет человек, который очень любит восточную и тайскую кухни (я дома варю том ям и рис с соусами - привожу много травы и специй из Таиланда), но здесь совсем нет европейской кухни. Хотя французов было столько ..., если придешь когда они на завтраке, то все пустое и мета в столовой нет и даже тогда на улице не накрывали. Стоишь ждешь, когда очистят столы (а тайцы же не спешат к этому все привыкли). Несколько дней ломалась машинка для поджаривания тостов. Спирали работают, а транспортер нет и через 2 - 3 минуты по запаху горелого хлеба все становится понятно. Очень понравилась, как одна женщина накладывала себе сосиски. Она не утруждалась взять чистую тарелку или ту из которой уже ела, а просто сразу из кастрюли шипцами брала их и несла себе за стол. Сосиски катятся по полу, она их ловит ... весело.

Экскурсии покупали у Манопа. Деньги меняли у него же.

КСТАТИ. Маноп возвращает 25 % от стоимости купленных на фабриках ювелирных изделий. Надо заказать трансфер не у него и съездить посмотреть, померить и определиться с предметом покупки. Потом с ним поговорить и заказывать трансфер у НЕГО. Взять в магазине зеленый чек (он предупредит) и потом после магазина прийти к нему и он вернет 25 % от стоимости покупки. Друзья мои этим воспользовались. Проверено.

Отельный гид Вячеслав очень приятный молодой человек. Особенно понравилось, что даже поняв, что у него мы экскурсии покупать не будем, он с нами общался, оставил свой телефон. За что был вознагражден и одну экскурсию мы купили у него (по стечению обстоятельсв).

На Джамтьене открылся рынок (год назад его не было). Работает всю неделю. Там 2 ряда еды и 3 ряда всякой мелочевки. Очень выручал в плане поужинать. Там много шашлычком из курицы, свинины и рыбы. Тайские супы, салаты, класный картофель фри на шампуре. Блины, пончики и прочие десерты. Суши. Шейки. Фрукты. Самогонка классная (120 батт 0.7 бутылка). То есть весь спектр еды. Цены ниже нижнего. Можно и там посидеть, поесть, пива попить и с собой унести в отель.

Ходили на рыбалку на сомов. Дойти до отеля Фурама и на лево до упора до пруда. 440 бат один спининг. 2 часа вполне хватило. Сам поборешься с рыбой и дети получат понятие. Поймали штук 12 рыбин от 2 до 6 кг. Ездили на пароме по трем островам. Прошлый раз мы ездили на катамаране. Разница в цене в два раза (практически), на пароме дешевле, но на катамаране круче. Плюс парома, что в путевку включено спиртное. Огромное спасибо гиду на пароме - Алексакндру. Организовано было все классно. Сначала он как-то резко нами командовал и "угрожал" полицией в случае каких-то сложностей с пьяными, но потом к нам расположился. А в конце объяснил, что несколько дней подряд эти вояжи заканчивались пьяными скандалами и драками русских туристов. Все таки когда алкоголь для нас не ограничен, то это может испортить любой праздник. Нам повезло. На катамаране спиртное за деньги, поэтому с пьяными проблем не было. Была анимационная программа. Выбирайте.

Ездили в Голубую лагуну на военную базу.

Если есть вопросы, то отвечу, пишите.

Дети с Манопом

Нонг Нуч

Ну давай, так и быть

Мы еще вернемся

Здравствуй Тайланд. Аэропорт Бангкока

Развлечения и спорт

Рыбалка.

Добавлено 06.04.13 19:23 (5 012 символов в тексте)

13:06 07.04.13

Добрый день! Собираемся лететь в этот отель 11.04.13г. Несколько вопросов:
Какой курс валют у Манопа?
Где находится рынок, о котором Вы говорите? Как пройти/доехать?
На какие острова Вы ездили? Покупали тур у Манопа или самостоятельно до центра и оттуда на пароме? Знаю, что ездят на КоЛан и там несколько пляжей, но пока не понятно как правильно выбрать перевозчиков до нужного нам пляжа.
Также слышала о Голубой лагуне, как туда добраться и далеко ли она находится?
Ответьте пожалуйста. Заранее благодарна.

06:57 08.04.13

Добрый денб, Елена. Курс у манопа разный, но он всегда самый высокий. Сначала когда мы приехали был 29,5, потом 29, к концу он менял по 29,2. Как сейчас ... ?
Рынок прямо на Джомтьене на этой центральной улице через дорогу от пляжа. Там к 19 часам приезжает огромный джип с мордой от Ролсс Ройса и орет музыка, вечером увидите, мимо проехать трудно. От Сариты садитесь на тук-тук и едите в сторону города, как ег увидите - выходите. Обратно анналогично. Пешком ... минут 20, наверное, идти.
В этот раз на острова мы не ездили (8-раз в Тае и уже наездились). Ни разу не ездили на Ко Лан на пароме, всегда на скоростном катере. Я считаю, что экономия в 150 - 200 батт с человека не стоит потерь времени и комфорта. 5 раз ездить не будете, а если раз или два ... не на много и дороже получится. У Манопа толи 550 батт стоит, то ли 600. В эту цену все входит. Но если заранее продумать и брать несколько экскурсий, то на общую сумму будет еще скидка и поэтому все очень приемлемо по цене. О пляже у него же спросите, может быть можно на разные пляжи ездить, может он вас к разным тайским операторам сможет пристаривать и будете на разных пляжах отдыхать.
Мы ездили в Голубую лагуну. Песок там чуть темнее, чем на островах, но вода такая же и меньше мусора (все ж таки от города в стороне). У Манопа это это стоит 300 бат со взрослого и 200 кажется с ребенка, плюс сами покупаете бидет (80 со взрослого и 30 с ребенка). Везет он рано и можно занять беседку БЕСПЛАТНО

07:10 08.04.13

(ПРОДОЛЖЕНИЕ) мы занимали и весь день в ней. В лагуне удобно, что много тени. На ко Лане весь день под солнцем или под зонтом, что не сильно спасает. Кафешки там не дорогие (цены на уровне городских). Из отеля забирают в 8.00 и с пляжа в 16.00 На фирменном Маноповском минивене. Этого времени более чем достаточно. Ехать на север минут 20 - 30 (там по самой базе еще прилично). Проезжаете Нонг Нуч (он остается слева) и почти сразу с права начинается военная база. С каждым годом людей там все больше и больше. Еще 2 года назад (когда мы для себя её открыли) там было народу в несколько раз меньше. Но не больше чем на Ко Лане. Когда был отлив, дети наловили более 20 штук звезд, одного ежа и фотолись с ними. Ящерицы бегают. Не в этот раз правда, но из леса выходили обезъяны и шарились в людских вещах.
Летите, как я вам завидую. Я не хотел от туда уезжать, а уже сейчас хочу вернуться. Если есть вопросы, то пишите. Отвечу.

10:17 08.04.13

Елена! На" Голубую лагуну" езжайте сами, самостоятельно, с Джомтьена любое такси или мини бусик, везут за 600-800 бат туда-назад.Как договоритесь,у нас возле отеля Сиа бризе, стояла машинка типа "тук-тука",водителя зовут "Мун",если Вас много или 2-3 семьи то за 600 батт выгодно. Водителю надо сказать" Сай кёв миллитари бич" и дальше Ваши торги( кто-то за 500 ездил туда-назад). Как" Биги" правильно подметил,выезжать нужно до 08-00, а назад в16-00,мы так и ездели. Ехать примерно 40 км,въезд по 80 бат с человека, водитель по приезду возьмет с Вас половину суммы, Ваш номер тел., обговорит время забрать и уедет.В назначенное время за Вами приедет тот-же, либо другой таксист.

10:55 08.04.13

Да, может быть и так попробовать, как пишет Дилар. В личку задают вопросы и они повторяются, поэтому напишу здесь, как дополнение.
Маноп. Про него много пишут. Если из Сариты выйти и пойти на лево, то идти минут 5 - 8. Там над тратуаром есть вывеска Маноп. У него мы покупаем путевки с 2010 года, когда он еще работал в Кокосе. А сейчас у него свое агенство, при чем уже 2 офиса (второй возле Гранд Джамтьена). Цены у него самые низкие - это 100 %, Курс обмена доллара самый выгодный. От своих низких цен он делает еще скидки и подарки - если покупать экскурсии пакетом. Поэтому лучше спланировать по дням, что вы хотите посетить и тогда уже идти к нему. Мы взяли сразу 3 поездки на 6 человек и потом еще две. Деньги меняли только у него. Был случай. Я пришел к открытию, он говорит нет БАТ, приходи через 30 минут. Я предложил ему оставить сразу 350 баксов, чтобы он их поменял. Пришел через 30 минут. Он отдал мне баты, мужской сумку - кошелек (65 бат на рынке и пакет с конфетами). Ты же два раза приходил. Вот так. На сколько сейчас помню (то что брали сами) - Нонг нуч - 500, Аквапарк (Бангкок) - 900, Голубая лагуна - 300, По рем островам на пароме - 1200 (на катамаране) - 2300. Цены на вкрослого. При этом в прайсе у него немного дороже, он нам насчитал суммы, а нас две семьи. Мы говорим раздели на 2 (чтобы скинуться). Получилось на семью 6150. Говорит - короче с вас по 6000 рублей и все. При этом подарки и наливка.

11:04 08.04.13

Для тех кто любит пить чай и кофе. Советую купить чайник в Лотусе. Стоит 199 бат - на 4 кружки. Вполне хватает на 3-х человек. Найдете отдел бытовой техники и там. Фирма ОТТО. Мы купили года 3 - 4 назад и с тех пор возим с собой. Не тянет. Было интересно. Друзья несут нам в номер чайник или от нас идут с чайником и люди спрашивают, а где взять???!!! Мы говорим - это наш с собой привезли. То есть любят люди чай или кофе, но пока принесут в номер кипяток в ресепшена, заварить чай или кофе будет уже сложно.Друзья купили кухонных комбайн - ФИЛИРС. За 1700 батт. Прямо из магазина звонили сыну в Россию и просили в интернете посмотреть эту модель. Он посмотрел на сайтах двух крупных компаний, фарцующих техникой, и получилось 2 цены. Вот они и купили.

11:24 08.04.13

Рынок на Джамтьене. Мимо него не пройти и не проехать. Он прямо на Джамтьене (на бывшем пустыре). Если от Сариты, то в сторону центра на туке минут 5. Там три ряда вещей и два ряда еды. Вещи ... местные. В основном для пляжа, сувениры, автоларьки, мелкая бытовая, игрушки. Сильно там купить нечего. Ну если совсем ни чего не привезли, то парео, щорты, футболки, купальники. Мы шорты покупали в аутлете. Дороже, но покрой другой. Футболки я всегда покупаю (черные с животными у меня коллекция больше 20 разных) на рынке возле Фестиваля. Большой выбор, работают на заказ.

17:06 08.04.13

тоже летим как и Лена (увидимся :-) 11.04.2013, Спасибо за отзыв, ОЧЕНЬ развернут)))

19:26 08.04.13

Спасибо огромное, товарищи! :))) Очень полезная информация, в страну едем в первый раз, хочется быть максимально подготовленными :)))

19:46 08.04.13

Кристина, а Вы из какого города?

09:16 09.04.13

Кристина, как и я, из Красноярска. Я до поездки переписывался с несколькими туристами, кто в это время тоже должен был быть в Сарите, но ни кого не узнал. Потом. даже пытался спрашивать, но оба раза ошибся и ... понял, что не стоит пытаться. Поэтому если не договориться, что кто-то будет стоять и в назначенное время в назначенном месте ждать, да еще с журналом "Огонек" в руке, то шансов встретиться мало.

10:49 09.04.13

Я лечу с подругой из Омска, фота моя есть, может и встретимся с Кристиной и ее компанией :)))

12:04 12.04.13

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,какая сейчас погода в Паттайе, а то по прогнозу сплошные дожди.Мы хотим поехать туда 08.05 что-нибудь говорят про погоду,какая она в мае будет? Заранее спасибо большое за ответ.

17:54 12.04.13

В мае жарко по крайней мере в прошлом году апрель май пекло

17:56 12.04.13

Павел хороший отзыв, Рада что ваш отдых удался Много позитива

16:01 30.04.13

Здравствуйте, едем в этот отель через 2 недели. Можете написать универсальный код для открытия сейфа (на почту mal.ro@mail.ru). Не хочется потерять время, если он вдруг заглючит. Спасибо.

18:51 30.04.13

нА САМОМ деле это шутка. Код универсальный можно ввести только через какой-то прибор.

08:34 24.07.13

полетим.... в сентябре... все, что можно знать про город, знаю.... а про отель было интересно почитать. Спасибо

08:22 21.08.13

Благодарю BIGI67 за чудесный отзыв!
Поедем с мужем в первый раз 23.10 верю что ваши отзывы все пригодятся)))

07:11 02.10.13

Как же все интересно и сколько полезного!!!! Спасибо за такие развернутые советы!! Я еду в тай в январе, буду искать Манопа)) Скажите а есть смысл везти в Тай рубли?

13:52 02.10.13

Добрый день. Вот такое я писал, некоторое время назад, про рубли в Таиланде. Решать вам. - При покупке долларов в России по 32 рубля и обмене их в Тае по 29 на баты, вы теряете 9,5 % на обмене. Если же менять по курсу рубли на батв по 88 к 100, то теряете 12 %. Что выгодно решать вам. Когда мы были в конце марта жена меняла по 92.

20:28 14.11.13

Интересно, а что вы делали с выловленной рыбой? Муж хочет порыбачить.

04:58 15.11.13

Добрый день. Рыбу выпускали. Это сразу оговаривается или подразумевается. Много рыбы с кручками в губах, но вся отпускается. Мы с одной большой решили сфотографироваться, держа ее в одной руке. Но рыба выскользнула и мордой об настил ударилась. Пошла кровь. Так таец на нас очень сильно ругался. Забрал рыбу и тут же выпустил.

19:40 15.11.13

Здравствуйте BIGI67! Спасибо Вам за отзыв и ответы на вопросы, много полезной информации, поедем в этот отель и на рыбалку сходим.