Регистрация: 06.04.13
Отзыв об отеле Athena Pallas Village (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала В одиночку в
мае 2012
17.05.12 - 27.05.12

Афина Палас Отель - достойно, но не очень весело...

Ну, наконец-то я собралась написать отзыв о своей поездке в Грецию в мае прошлого года.

Чтож, начнём по порядку:

1. Страна. Честно скажу, я просто влюблена в Грецию! Кристально-чистое море, гористые пейзажи, приятное нежаркое южное солнце и доброжелательные приветливые греки!!! Особо хочу отметить ненавязчивость мужского населения - греки мужчины, конечно, горячие и не прочь завести романчик с туристочкой, но приличным женщинам хватает только намекнуть, что она не желает такой романтики и грек деликатно отойдёт в сторону! Греки очень ценят личную свободу и даже зазывалы на рынке не будут Вас хватать за разные части тела и силой навязывать Вам свой товар, как это было бы в Египте или в Турции!

2. Природа. Всё супер! Горный воздух, сосновые леса, оливковые рощи и прозрачное Средиземное море - что ещё нужно?

3. Отель. Мне лично было скучновато - никакой программы не было, кроме 2 греческих вечеров в ресторане за 10 дней. Спасало то, что ездили на экскурсии - на Метеору (ОЧЕНЬ понравилось!!!) и в Салоники (не очень-то, лучше было бы съездить на Олимп). Ещё ездили на муниципальном транспорте в городок Неос Мармарос. Там небольшой рыночек, ничего особенного, но выбирать было не из чего...

Номера - по-моему не тянут на 5*, темновато и сыровато... в душевой сырость и плесень, постоянно ломались дверцы душевой кабинки, плохо уходила вода в слив, были перебои с горячей водой. Прибирались прилично, но не отлично. Даже за чаевые. И в прохладные ночи не согласились включить обогреватель (там был центральный обогреватель-кондиционер), якобы он долго разогревается и это неэффективно! Выдали влажные одеяла, которые не особенно то грели!

Территория отеля - вот здесь - КЛАСС!!! Всё утопает в зелени и цветах! Хорошо облагорожена территория маленькими фонтанчиками, арками с вьющейся лозой, разными клумбочками и элементами быта греческой деревни. Также на большой территории отеля есть очень красивый бассейн, 2 православные часовенки, магазинчик сувениров и продуктов (хотя мы всё это покупали в Неос Мармарос - и дешевле и выбор больше).

Кафе и рестораны - питание у нас было завтраки и ужины, и надо сказать очень приличное! Овощи, фрукты, сыры, несколько видов мяса, рыбы. Много разных салатиков, разные виды бутербродов и закусочек, кофе, какао, чай, соки - сколько угодно. По вечерам иногда давали даже местное вино. Особо заслуживают внимания десерты - они были просто ум отъешь)))!!! Причём каждый день по нескольку видов давали!

На обед обычно ходили в ресторанчик у бара - там хорошо готовят рыбу.

Пляж галечный и через дорогу (по подземному переходу). Хотя дорога совсем тихая, нет почти никакого движения, так как эта дорожка просто ведёт от трассы к отелям. А галька вполне подходящая для того, чтобы ходить босиком (тем более, что таким образом Вы получаете бесплатный и очень полезный массаж стоп), но для детей будет не очень приятно там бегать и прыгать.

Зато море просто отличное - прозрачное настолько, что в 20 метрах от берега Вы всё ещё видите дно! Но лежаки и зонтики почему то были платными((( Мы их не покупали, так как были возмущены таким крохоборством, тем более лежаки у пляжа совершенно бесплатные!

Сотрудники отеля пугали нас морскими ёжиками, но за 10 дней я так и не познакомилась с этим "зверем"))) Да и вообще, никто их там не видел)))

Очень не понравилось обслуживание в СПА-комплексе! Массаж 40 евро за 15 минут лёгких поглаживаний - это перебор. Тем более, что девушки, которая там работала, было не найти днём с огнём! А если Вы её находите, то с Вас постараются содрать три шкуры за каждую мелочь!!! Даже за халат пытались деньги взять, приходилось из номера брать.

В общем и целом, отдых мне понравился, несмотря на какие-то минусы отеля. Всё-таки очень важно с каким настроением вы едете отдыхать, а сама Греция всегда очень радует!!! Поэтому очень советую съездить, отель недорогой и достаточно приятный! Удачного Вам отдыха!

Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен!!!

Фото турагента отеля

вид из номера на территорию отеля

пляж отеля

Фото турагента отеля

Старая олива рядом с таверной на территории отеля

Фото турагента отеля

вид из моего номера на оливковую рощу

Фото турагента отеля

Вся территория отеля просто утопает в зелени и цветах!

Часовенка на территории отеля

Фото турагента отеля

Добавлено 06.04.13 22:07 (3 940 символов в тексте)

20:11 03.10.13

Уважаемая Елена,

благодарим вас за оставленный комментарий о вашем отдыхе в отеле Athena Pallas Village 5*.

Мы сожалеем, что отдых в нашем отеле не в полной мере оправдал Ваших ожиданий. Мы обязательно примем во внимание все ваши комментарии, т.к. мнения наших гостей очень важны для нас, они помогают нам и далее совершенствовать предлагаемые услуги.

Надеемся, что в целом Вы хорошо отдохнули!

С уважением,
Николаос Тситсулис,
менеджер отдела маркетинга и продаж
Acrotel Hotels & Resorts

Все отзывы ElenaTourManager Zav (2)