Регистрация: 07.09.10

январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Хорошая 4ка, доброжелательный персонал.

Доброго всем дня.

Были в отеле с 6 по 17 января.

Для любителей краткого описания – сразу мотайте в конец до слова «РЕЗЮМЕ».

Заезд прошёл без проблем. Сразу оценили доброжелательность персонала. Швейцар занёс вещи в номер и мгновенно удалился, не дав даже нам секунды порыться в кошельке в поисках бакса. Но в следующий вечер мы его все-таки догнали :-).

Ещё раз отмечу дружелюбность всего персонала. Очень приятно, всегда улыбка, все и во всем искренне стараются помочь и решить любую проблему. Во всем отеле язык общения только английский. Русскоговорящих сотрудников не обнаружили, что в общем не влияло на качество отдыха.

Сразу по приезду обнаружили, что в розетках нет переходников под наши «пяточки». Через 3 минуты после звонка на ресепшен, нам принесли в номер переходник (бесплатно). Приятно :-)

Т.к. приехали мы к вечеру (спасибо оренбургским авиалиниям за 4х часовую задержку), то встал острый вопрос еды. На ресепшене порекомендовали пойти в ближайший огромный шопинг центр (Дейра Сити Центр). Собственно где мы и поели в какой-то местной кафешке.

В 5:45 нас разбудила молитва в мечети. Окна тонкие, слышно хорошо. Просыпались первые 3-4 дня. Потом привыкли. Молитва длится 5-15 минут.

На утро, пошли на завтрак. Завтрак оказался стандартный для 4ки. Без изысков, но всё свежее и вкусное. Правда, через неделю репертуар завтрака не изменился (йогурты, каша, мюсли, фрукты, яица, офощи, одно мясное блюдо, чай (зеленый по отдельному запросу), кофе).

Обед стоил 50 дерхам… дороговато. С обедом вообще были сначала большие проблемы. Рядом обошли все районы – один фастфуд и кафетерии. А для нас важно питаться качественно и вкусно.

Но, на третий день вопрос питания мы неожиданно решили для себя, зайдя в итальянский ресторан «Carino’s» (если от отеля идти мимо мечети к шопинг центру, то ресторан сразу в следующем здании после мечети). По привычке взяли в первый раз по меню - по салатику и по второму… Когда нам принесли, мы поняли что уйти мы от туда не сможем, только если ползком. Порции ОГРОМНЫЕ. Одного второго легко хватит наестся двум девушкам с запасом на полдня. Мне, как мужику живущему по принципу «Еды много не бывает», удалось всё поглотить, но выползал я от туда яки колобок. :-)

Также в этом ресторане есть бизнес ланч. Стоит он 40 дерхам, состоит он из маленького супчика, небольшого салата, и полноценной порции второго. В эту сумму включены газированные напитки и вода. Мне как любителю чая стало обидно. После разговора с главным менеджером, проблему решили, навсегда, исключительно для русских. Я его убедил, что без чая, бизнес ланч для русского не вкусен. Договорённость следующая, если к ним в ресторан приходит русский, и во время времени бизнес ланча говорит ключевую фразу “Carinos the best”, то ему дополнительно, бесплатно полагается чашка чая с листочками мяты. (в случае если будет новый официант, попросите позвать главного менеджера – Ramy Ezzat, это он фразу придумал :-) ).

Также есть детские обеды, наша 11 летняя племяшка была довольна, лопая обед и разгадывая графические загадки в детском меню.

(Если кто будет в этом ресторане, передайте пожалуйста привет от Дениса и Анны из Москвы!!! )

Теперь про море. Из отеля ходят бесплатные автобусы на море. Ходят не каждый день, и часов в 11, обратно в 14. Что не очень удобно.

Мы обычно брали такси, и ехали на пляж Al Mamzar Beach Park. Такси около 15 дерхам, вход 5 дерхам. Пляж хороший, чистый, под ногами песочек. Вход в море ровный, плавный. Места свободного много, народу не тесно. На месте можно взять зонт, лежаки, полотенце – всё 5-10 дерхам. Мы брали полотенца из отеля, на ресепшене это видели, но делали вид что не замечают. К концу отдыха у нас в номере уже было 4 полотенца, т.к. в какой-то момент у нас полотенца были с собой, а во время уборки положили ещё два.

Отдельная тема шопинг. Мы были в период тотальных скидок. Накупили всего-всего, еле увезли, благо и на чемоданы были скидки. Самый дешевой шопинг в Дейра СитиЦентр, самый дорогой в ДубайМол.

Экскурсии брали в компании «Аладдин». В написании название не ошибся, именно с двумя Д. Брали «Абу-даби», «Сафари», «аквапар Ваил-Вади». Организация отличная, единственно в Абу-Даби нас отказались забирать из отела, пришлось ехать на метро, заодно побывали в метро :-).

Аквапарк сильно огорчил. Маленький, горок мало, скучно. За полтора часа обошли весь аквапарк. Потом жена ушла на пляж, а я на «серфинг»…

В Абу-Даби очень понравилась мечеть. Очень красиво и смотрится как сказке. Великолепный экскурсовод. Русский мужчина, рассказывает очень интересно с большим количеством юмора. Ко всему подходит творчески, скучно не было весь день.

Сафари нам тоже понравилось. Но у кого есть морская болезнь – заранее пейте таблетки. Из 15 человек, у нас укачало до крайней степени троих, неприятная картина. Само сафари очень адреналин, постоянно кажется что джип сейчас перевернётся, но профессионализм водителя видно с первых барханов. Довольны.

Сами покупали билет в бурдж-халифу за 4-5 дней через интернет. Проблем не было. Честно говоря, сама башня не впечатлила. По сравнению с Торонтовской СИЭНтовер – очень слабо, скучно. Лифт закрытый, прозрачного пола нет, помещение маленькое, высота не особо большая. Хотя вид симпатичный. Говорят что на закате очень красиво, но мы не попали в это время, видимо экскурсионные фирмы выкупают на месяц вперёд.

Были ещё на «ГолденСак» - рынок золота. Глаза разбегаются, столько золота в одном месте мы ещё не видели. Там же рынок, где если поторговаться, то можно купить сувениры, одежду, технику за весьма малые деньги.

За всё время что мы там были, температура была от 20 до 25 градусов. Дождей не было. Купались в теплые, солнечные дни (примерно половина отдыха). Вода холодная, больше 15-20 минут купаться было холодно.

РЕЗЮМЕ:

Отель – твердая 4ка. Чисто, уютно, комфортно, доброжелательно, без излишеств. Первые дни раздражала мечеть в 5:45 утра, потом привыкли. Убирают каждый день. Рядом большой шопинг центр, самый дешёвый в дубае. До метро 10-15 минут пешком. Общее впечатление – готовы вернуться снова.

Еда – в отеле однообразно но вкусно. Обедали и ужинали в итальянском ресторане Carino’s (2 минуты от отеля, напротив мечети). Паста, салаты, стэйки и д.р. блюда. На бизнес ланч можно попросить чай, назвав секретную фразу «Carino’s the best». Есть детское меню.

Экскурсии брали в компании Аладдин. Довольны.

Абу-Даби – супер мечеть. Впечатлила. По 10 бальной шкале – 9.

Сафари – классно, адриналинисто. 10 бальной шкале – 9.

Аквапарк Ваил-Вади – своих денег не стоит. Маленький, через 1-2 часа нечего делать. 10 бальной шкале – 4.

Бурдж-Халифа – нормально, если билеты брать самим – то не дорого. По 10 бальной шкале – 6.

Танцующие фонтаны – красивое 10-15 минутное шоу. Проходит каждый час по вчерам. В некоторые дни бывают особые шоу, более длительные. Очень красиво, остались очень довольны. 10 бальной шкале – 9.

Море. Были на нескольких пляжах. Понравился пляж Al Mamzar Beach Park. Там и тусовались последние дни.

В общем отдыхом довольны. Поедем ещё, только в более теплое время. Ребёнок мерз по вечерам.

Хорошего Вам отдыха!

p.s. алкоголя в Дубае нет вообще.

танцующие фонтаны

курочка

команда ресторана около отеля и мы

вид с первого этажа отеля

Добавлено 07.04.13 23:04 (7 136 символов в тексте)
Все отзывы mugger Savostyanov (2)