Регистрация: 08.04.13
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2013
28.03.13 - 06.04.13

2.8

Только вернулись из этого отеля. Ездили с маленькими детьми...

Только вернулись из этого отеля. Ездили с маленькими детьми.

По порядку:

Трансфер - здесь все чётко. Встретили, привезли в отель - все ок.

Заселение - отвратительно. Попросили тихие номера подальше от дискотек, поскольку приехали с маленькими детьми. Дали номер прямо возле дискотеки, колонка направлена прямо в окно. В итоге первую ночь вообще не спали. Среди ночи пришлось звонить на ресепшн, ругаться. Утром потребовали переселить. Переселили в другой номер, но впечатление уже было испорчено.

В целом, все номера достаточно обшарпанные и неаккуратные. Были раньше в Хургаде - номера были гораздо лучше, хотя сам отель - та же четверка.

Еда. Двойственное впечатление. В принципе, голодными не ходили, но только потому, что не привередливые. Есть можно было только макароны, рис, картофель, хлеб и то мясо и рыбу, которую приготовили и режут прямо при нас. Фрукты: финики, бананы, мандарины, один раз была клубника, два раза - гуава. Салатами потравились. К салатам подходить страшно - выглядят мягко говоря несвежими. С выпечкой тоже осторожнее - все, что с кремами - лучше не есть. Отравитесь. Печенье есть можно безопасно. Соки - одно название. Порошковый напиток с неопределимым вкусом. Лучше не пить - пользы никакой - чай безопаснее. Посуда местами отколотая - прежде, чем дать ребенку - выбирали, что бы стакан был целый. Пластмассовые чашки для чая с чайным налетом, плохо отмытые - ими даже пользоваться не рискнули.

Про алкоголь ничего сказать не могу - ездили с детьми, алкоголь не пробовали совсем.

Море - отличное. Пляж чистый, кораллы, рыбки, песчаное дно. Лежаки притаскивают куда скажете бесплатно. Деньги не вымогают. С морем и пляжем все хорошо.

Бассейны - три бассейна.

Бассейн с искусственной волной - одно название. Волну включают на один час с 14 до 15 дня. в самое пекло. Ребенок в это время спал... Так что волна - мимо нас.

Бассейн у фитнес центра "с джакузи" - джакузи не работало ни одного дня.

Бассейн с баром, ближний к морю с джакузи - здесь работала только половина джакузи :)

В общем, ощущение от отеля странное. Вроде бы, все есть, но все "номинальное", для галочки.

Позитив:

Номера убирают каждый день, белье меняют каждый день - здесь все ок.

Гиды - каждый день в назначенное время были на своих местах, на все вопросы отвечали без проблем. Экскурсии мы не заказывали - нам с детьми они были не нужны.

По отелю ездят электромобильчики - можно доехать до лестницы на пляже или от пляжа к корпусу (ездят по главной аллее). С детьми это был большой плюс - ходить по жаре детям было тяжело.

Большинство персонала гостиницы хорошо говорят по-русски.

В Египте не в первый раз - есть с чем сравнивать.

Многие, кто приехали в этот отель не в первый раз, отмечают, что отель сильно испортился - раньше все было лучше.

Ездили от Библиоглобуса. К оператору претензий нет - все чётко и без проблем.

500-е номера - возле дискотеки.

700-е номера - возле главного бассейна "с морской волной"

300-е номера самые старые у моря - в них персонал и сам никого не селит - предупреждает, что номера плохие.

200-е номера у моря - самые хорошие.

Добавлено 08.04.13 14:08 (3 129 символов в тексте)

09:34 11.04.13

Надежда, подскажите, детский миниклуб у них уже работает или все же нет?

12:57 11.04.13

Ну как раз с готовкой то всё впорядке и есть повар итальянец.Не надо и про салаты глупости писать...просто у вас слабый желудок.От воды в Египте, даже бутилированной может быть понос.Так и в атмосфере есть специфические бактерии.Не судите о том что слабо знаете.Прочтите хотя б Википедию.Я в Египте 18 ый раз.Одно было отравление.Просто после него знаю, как не травиться и что с собой иметь в аптечке, но пользовалась этим один раз.Муж и сын - не травились.Сын алкоголь не пъёт вообще.Рыбы за 9 дней насчитали 7 сортов. Не фантазируйте с питанием.Снек мы не брали,всё включено.

20:49 11.04.13

Что же нужно иметь в аптечке и как не травится?

19:30 12.04.13

Чтобы не травиться не знаю что надо, а когда отравились или есть подозрение, возите с собой Энтерофурил, превосходен даже при сильном отравлении.Сама -проходила.Это желдочный антибиотик....100 % не будите мучиться.

22:25 18.04.13

мезим, уголь, и не жрите вы все подряд емае... да и не пейте там...
А самое средство от всего (если вы по русски читаете) водка привезенная с собой - она как валюта там )

10:38 19.04.13

ЕЛЕНА (Дама)
Не в первый раз в Египте - но в этом отеле еда очень низкого качества. Еще раз повторяю, что испортился отель в последнее время - это отмечали большинство из тех, кто туда ездит. Может вы привыкли, конечно, к несвежим салатам, но мы предпочитаем все же нормальную еду. Тем более что отель этот мягко говоря не самый дешевый из возможных вариантов.
Евгений,
Детский клуб работающим не видели ни разу. Может, просто не застали - утверждать не рискну. С детьми сами занимались, клуб был неактуален.

14:05 19.04.13

Надя ! я в ельфараане все пробовал - как хохол - все поднаткусал.
еда у них отличная.

13:45 15.05.13

Мы вот тоже как-то не траванулись,Бог миловал,но мы мыли руки всегда!И с обой всегда были антибактериальные салфетки))По еде-салаты в гриль ресторане иногда повар готовил при нас,смесового со "вчерашним" я не видела.Баклажаны запеченные-объеденье,выпечка-на славу,животы ломились,но мы шли за добавкой!
Соки-да,разведенный юппи,но мой сын пил воду,его редко-он еще и холодный.Кулеры есть в ресторанах и возле пляжа..Мы наливали в свою бутылочку 250 мл от Агуши(осталась с самолета)никто ни слова не сказал.
Детский клуб был,но он нам не нужен оказался.в 22 ч мой падал и спал!

17:35 15.05.13

Детский клуб в какие часы работает и как там с вечерней детской дискотекой? Детишки понимают что от них хотят без русского? Или аниматоры детские есть русские?

19:16 21.05.13

Аниматоры в основном итальянцы,но их улыбки и танцевальные па дети любой страны поймут)

Все отзывы Надежда (2)