Регистрация: 08.04.13
марте 2013
07.03.13 - 21.03.13

Отличный отель!!!

Отдыхали двумя семейными парами в марте 2013. Отель нам очень понравился. Оператор тез тур.В Египте 5-й раз, этот отель показался самым лучшим.

Прилетели в 7 утра,доехал быстро.Сразу одели браслеты и пошли на завтрак.Начитавшись отзывов были готовы к долгому заселению. Сначала предложили 140$ на семью за2 недели,но мы отказались.Через час предложили 100$ за 2 недели в главном корпусе. Для нас это было не главным,но ради интереса посмотрели 2 номера с видом на море.Отказались и нисколько не пожалели.Номер маленький,тёмный,балкон тоже маленький,в душе нет шторки(перегородка из кафеля).В итоге заселили в 7 корпус на 3 этаж.Дали два номера не далеко друг от друга 7303 и 7312.Номера огромные с большой кроватью и ещё небольшой диван.Балкон просторный. После главного корпуса эти номера просто люксами показались. В 7 корпусе мебель новее, ванная комната большая и светлая. Номер 7312 окна выходили на соседний отель через дорогу,вечером очень красивый вид,тишина,под балконом зелень. 7303-вид на бассейн,бунгало и немного море. Исходя из туристического опыта я поняла,что общее впечатление об отдыхе начинается с заселения в номер. Если сразу повезёт с номером,то и дальше все складывается отлично. Нам повезло!

Питание отличное. Большой выбор мяса,овощей,а про сладости можно часами рассказывать. Понравилось что на первом этаже три ресторана, можно перемещаться из одного в другой. Не верьте тем кто не доволен едой. Каким нужно быть снобом,чтобы из такого большого выбора не найти чтот-то себе по вкусу. Многим нашим соотечественникам можно "ужин отдать врагу"( имею в виду их параметры тела). На завтрак порадовал свежий апельсиновый сок-бесплатно. Господа.....в какой четверке вы такое видели?

Пляж отличный, тапочки не нужны. С правой стороны (как заходишь в море) есть что-то типа затопленного корабля с кораллами. Мы прикармливали рыб и плавали любуясь красивыми рыбками, но главная рыба это рыба попугай. Очень красивая, она там главная(:

Лежаков свободных было много. Т.к мы были без детей, то первая линия для нас не главное. Хочу порекомендовать этот отель с прекрасным песчаным пляжем для пар с детьми. Для Египта такой пляж-редкость.

Очень понравились бары. Есть прекрасный кофе-бар с живой музыкой. Кофе натуральный. На терассе по вечерам живая музыка. Солисты конечно не очень....,но потанцевать можно. Единственный минус-это то,что в отеле нет дискотеки. Мы один раз ездили с аниматорами в город на диско-15$.

Анимация как везде. Кто хочет тот скучать не будет, но и силой тянуть не будут. Утром аквааэробика в бассейне или в море. Вечером несколько раз были интересные шоу с приезжими артистами. Сами аниматоры шутить не очень умеют.

Экскурсии брали на пляже. Ездили в Эль-гуну и на райский остров. Конечно красота моря компенсирует все другие недостатки. На райский остров яхта отходит от нашего пирса. Она такая старая,2 раза глохла в море,обед ужасный. Мне есть с чем сравнивать, на этой экскурсии 3 -й раз. Тоже брали на пляже, но это было в других отелях. В Эль-гуну обещали,что будем кататься на лодках, а в итоге посмотрели со смотровой площадки. Красиво, но ждали другого. Фирма которая продает эти экскурсии называется " пиратес" и находится на пирсе слева.

Территория отеля очень красивая и ухоженная. Постоянно все моют и подстригают. Утром мы наслаждались запахом цветов по аллее из пальм, когда шли на завтрак. Когда смотришь на карту отеля, то кажется,что 7 корпус далеко. На самом деле 5 мин медленным шагом и попадаешь в главное здание. В 7 корпусе не только русские живут, немцы тоже. Кстати немцы в отеле-в большинстве это наши бывшие соотечественники.

Обслуживающий персонал очень приветливый. Чаевые не выпрашивают, так их и не жалко и отблагодарить. Все очень аккуратные-мне это бросились в глаза, т.к в др. отелях было по другому.

Номер убирали нормально, по другому не скажешь! Полотенце меняли каждый день.

Главное это позитив, хорошее настроение и тогда мелочи будут не заметны- ну а куда без них? Мы все тоже не идеальные. Желаю всем приятного отдыха, хорошего настроения! Главное это море. А оно супер!!!!!!

С удовольствием отвечу на вопросы

Добавлено 08.04.13 22:03 (4 121 символов в тексте)

10:27 09.04.13

А не подскажите... тут многие писали, что в этот отель туристов в самую последнюю очередь привозят ! Сначала по всем остальным отелям развозят,
и только потом в это едут ! и сколько по времени это заняло ... Трансфер Аэропорт-Отель ?

00:03 10.04.13

Да нас тоже последних привезли. Дорога не долгая. минут 30 ехали. Могли и первыми отвезти,но дороги у них с односторонним движением. Обратно 15 мин ехали

12:27 10.04.13

Спасибо за отзыв, оказался полезным для меня. Едем в этот отель с ребенком 12лет с 02.06.13г. Настраиваемся на позитив !

13:59 10.04.13

Светлана, поверьте, не пожалеете!!

20:59 10.04.13

Добрый вечер,скажите как обстоят дела в ресторанах?всегда ли есть свободные столики и еда?просто у отеля слишком много номеров,не придётся ли стоять и ждать свободные столики..)Заранее спасибо..

09:39 11.04.13

Ирина, мы ходили на ужин в 20-20:30 часов столики свободные были всегда, на улице конечно больше заняты,а в самом ресторане вообще много свободных мест. В первые дни я сразу заметила, что этим и отличается этот отель от других. Блюда пополняют в любое время,столы убирают быстро.

10:19 11.04.13

А у нас был итак поздний вылет из Москвы в 17,30 по нашему времени и очень долго нас везли в отель, мы даже ругаться начали в автобусе, у каждого отеля стояли подолгу, в итоге в наш отель мы попали очень поздно, еле успели на поздний ужин. Это единственный минус был нашего отдыха.

17:08 11.04.13

Здравствуйте, а сколько человек у вас было в номере? Оба номера были с диванчиками?

19:52 11.04.13

Ольга, спасибо за ответ,просто был негативный опыт с большим кол-ом номеров,когда ни еды,ни столиков не найдёшь,не хотелось бы повторения...но ужинать 20-20:30 для нас поздновато,учитывая что в Москве уже..+2часа вроде...))

20:22 11.04.13

в этом отеле даже при большом количестве туристов и еды и места всем всегда хватает,а ужина там 2 -ранний(с 18.30 по местному) и поздний,так же как и завтраков

07:28 13.04.13

Ольга, подскажите , пожалуйста, можно ли пользоваться другими отелями из этого комплекса? погулять на их территории, пользоваться барами?

09:08 16.04.13

В номере было 2 человека. оба номера были с диванчиками. Мы ходили в пятерку которая рядом. но туда пускают только днем погулять. Барами пользоваться нельзя.не пускают и на их пирс (там стоит охрана) На счет четверок через дорогу не знаю. Гид сказал что не пустят. Наши туристы рассказывали,что пускают на диско в отель напротив( напитки платно)

10:29 20.04.13

Ирина , в отели на второй линии Вас не пустят. Туристам из Бич Альбатроса можно ходить только в пятерку, а туристы второй линии пользуются тремя территориями ( Альбатрос Гарден, Аква Виста и Аква Блю)

Все отзывы Ольга (1)