Регистрация: 04.07.11
августе 2011
26.07.11 - 16.08.11

Mare Hotel Apartments он же Olympus Apart Hotel

Отзыв решил писать только об отеле, а не о прекрасном Агиос Николаосе и его достопримечательностях, экскурсиях и наших передвижениях по острову, потому что часть ответов уже есть на форуме отзывру.

О "прелестях" работы ТО "Пегас-туристик" писать не хочется, потому что они такие же бездельники как и большинство критян!!! Нашего гида Пегаса - Татьяну Яценко за 3 недели мы видели всего 3 раза, никакой полезной информацией она нам предоставить не хотела, а мы не особо и просили, потому что на Крите и в Агиос Николаосе второй раз. А а вот гиды Музенидиса - Александр Толкачёв и Екатерина были в отеле постоянно - спасибо им за доброту, отзывчивость и помощь!!! У них мы и брали экскурсии.

Ни на сайте отеля - http://www.miramarecrete.gr/ru/mare-hotel-apartments-agios-nikolaos.aspx ни в предыдущих отзывах нет ни слова о том что этот отель переделан из обычных жилых домов (квартир) и состоит из двух зданий - одно здание то что ближе к морю как раз и есть MARE HOTEL APARTMENTS 3+*, а второе OLYMPUS APART HOTEL 3+* Все эти отели входят в сеть отелей Miramare, с одними хозяевами братьями греками которые живут в континентальной Греции и на Крите бывают только с проверками своего бизнеса. Расположены эти здания в 7 метрах друг от друга. (Пегас продает номера в "Олимпус", Музенидис в "Маре"). Все номера в отеле без нумерации и названы греческими именами. Этажей в каждом корпусе 5, первый этаж там где ресепшен идет под номером "0", есть хозяйственный этаж он под номером "-1", номер самого верхнего этажа "4". Постоянно работающих сотрудников отеля немного - это управляющий, два работника ресепшен гречанки Ставрола и София хорошо говорящие по английски, по одной уборщице албанки на каждое здание (в нашем здании албанка немного говорила по русски). В ресторане и в баре на лобби работают - две девушки официантки одна из Словении, вторая из Македонии (тоже немного говорит по русски), шеф-повар Манолис-респект ему и уважение!!! с помощником и еще один парень официант которого тоже зовут Манолис (Монолис второе по популярности имя на Крите после Яниса, конечно я не утверждаю, но так нам сказали греки).

Отель не большой, в Олимпусе всего 12 номеров - два номера Poseidon и Dionisos на "0-м" этаже, три номера Appolon, Hermes и Aris на "1-м", три номера Artemis, Dimitros и Ifestos на "2-м", два номера Aphrodite и Athena на "3-м" и два номера Ira и Dias на "4-м". Для Крита площади номеров впечатляют, т.к. все они с полностью оборудованными кухнями и зонами для питания и отдыха. Номера чистые и уютные, мебель не новая но функциональная, все работало без проблем. Хотя мы так и не поняли зачем в отеле в котором питание только All - кухни? Никаких тараканов мы не видели, хотя их искали - шутка на один из отзывов!!! За три недели в номер забежал трех-сантиметровый геккончик, я его поймал и выпустил на улицу. Номер убирали каждый день, белье меняли 2 раза в неделю (а может и чаще), полотенца банное, для лица и для ног - как загрязнятся или по запросу. В лифтах и на досках для объявлений висят предупреждения что на пляж отельные полотенца выносить нельзя, т.к. пляжных полотенец в этом отеле не выдают!!! Но мы без проблем приобрели полотенца в городе, из полно на каждом углу, на любой вкус и кошелёк. По приезду нам повезло, Ставрола нам сказала что у них мало туристов которые приезжают на три недели поэтому она нам даст номер которым мы будем очень довольны и поселила нас в корпусе Олимпус на самом верху в номере под названием "Ira" (Ира) с отличным видом на залив Мирабелло и огромным балконом в виде буквы "г". Этот корпус хорош тем что он дальше от пляжа, соответственно от дороги и таверн - ночной шум техники и отдыхающих нас совсем не напрягал. За время нашего отдыха сложилось впечатление что в этом отеле отдыхают только русские и польские туристы. Мы повстречались и познакомились с 2-мя семьями которые написали первый и третий отзыв об этом отеле. Домашняя обстановка располагает к этому. В отеле имеется платный вай-фай интернет, но "ловит" он в лобби и на "низких" этажах, рядом с баром есть стационарный компьютер. Мы за интернет не платили, нам логин и пароль доступа подарили. В каждом номере имеется небольшой сейф он тоже платный мы за 22 дня заплатили 50 евро. Что касается питания - завтраки как говорят хотелось бы поразнообразнее, мне честное слово стало смешно, покажите мне хоть одну семью которая готовит себе на завтрак следующее: яичница глазунья, омлет, вареные яйца, три вида сыра, жареные шампиньоны, сосиски, колбаска вареная и копченая, жареный бекон, горячая фасоль в томате, круасаны, пончики, мини пирожки-треугольнички (каждый раз с разной начинкой), вида четыре печений, халва, четыре вида сухих завтраков - хлопья и прочее штучки для заливания молочком, два вида кексов, тостер и отдельно жареные хлебцы, помидоры, огурцы, оливки, три вида пакетированного сока и молоко, знаменитый греческий творожок, а к нему по желанию, жидкий шоколад, мандариновый, клубничный джемы, мёд, курага, изюм, чернослив, финики, засахаренный инжир и еще три вида чего то засахаренного мы так и не поняли. Арбуз, дыня, виноград и апельсины. Два вида масла, два вида сахара и куча разнообразного пакетированного чая, кофе. Про обеды и ужины даже особо писать не хочется, все супер!!! Как говорят шеф-повар Манолис один из лучших поваров Агиос Николаоса - каждый день три вида мяса свинина, говядина, баранина и курятина (умеют греки делать мясо!), один вид рыбы или морепродуктов. Особенно понравились фаршированные мясом и картофелем артишоки, рис с мидиями, рис к кальмарчиками-креветками-осьминожками, два вида сувлаки, фаршированные баклажаны, долма и тушеная свёкла. О еде можно говорить бесконечно, все отлично куда еще разнообразнее!? Вино красное и белое, пиво, пять видов прохладительных напитков и пять видов мороженного с 11 утра до ужина. Днем до обеда и на полдник перекус - пицца или пирожки с сосисками или сладостями. Вечером в баре узо, раки, джин, метакса, пиво и прочее легкие коктейли - упейся! Бассейн в отеле никакой - 3*5 самое глубокое место 1 м. 35 см. хлорированный, в котором в основном плескались иностранцы. До пляжа, от входа в отель 50 шагов - песчано-галечный, глубина в 10 метрах от берега, сначала метров 5 мелкая галька, потом большие камни и плиты (они предохраняют пляж от размытия когда сильная волна), вода чистейшая, штиль, за три недели нашего пребывания три дня были приличные волны, на пляже висел желтый флаг (значит это еще не приличные, приличные когда красный). В общем пляж не для тех кто хочет поплескаться на мелководье или не умеет плавать и конечно же не для детей оставленных без присмотра. Вокруг пляжа много таверн и баров, неизменный фраппе поглощался литрами. Лежак и зонтик платные - лежак 2.5 евро, зонт 2 евро, прикольный под осьминога душ с 4 рожками щупальцами, две кабинки для переодевания. Отдыхом очень довольны, честно говоря нам понравилось тут больше чем в самом отеле Miramare 4+* о котором я уже писал отзыв. Вся остальная информация в т.ч. много фото по этому отелю на {удалено модератором}, мой профиль там dik0261. Отель рекомендую!!!

Добавлено 09.04.13 13:14 (7 052 символов в тексте)

21:19 25.01.15

Уважаемый Дмитрий! Читаю Ваши отзывы здесь и на нашем с Вами форуме о Греции, как волшебные сказки о заморских путешествиях.
Мне повезло, я уже побывала в Аг. Николаосе - и почти на всех этапах моего тура я руководствовалась Вашими советами, картами, схемами, в очередной раз спасибо. Надеюсь побывать еще раз на Крите и, возможно, в этих апартаментах.
ihina-mio.