Регистрация: 17.03.13
Отзыв об отеле Zee Brayka Bay Resort (отель был переименован 17.04.15)
марте 2013
24.03.13 - 07.04.13

Без сюрпризов

Были в brayka bay в конце марта-начале апреля, парой. Пишу по свежим впечатлениям. Отель стоит в пустыне совсем один, просто так погулять вечерком особо негде. Территория, конечно, красивая, пальмы-цветочки, но больше недели выдержать сложно. Так что лучше ехать веселой компанией. Номера достаточно просторные, до пляжа из любого корпуса идти недалеко.

Минусы номера:

очень шумный кондиционер (пришлось в дребезжащие пазы засовывать бумагу) и неистребимые комары в номерах. Причем, на улице комаров нет, а в номера они летят из-за реечных потолков, похоже, под крышей у них общага. Наш балкон выходил в сторону дайвинг-центра, постоянно шумел компрессор и пахло бензином, так что и окно лучше не открывать. Впервые в 5-звездочном отеле увидели стандартные номера без сейфов.

О хорошем:

для Египта очень неплохое питание. Спелые свежие фрукты и овощи, вкусно приготовленные куры и рыба. Кофе в ресторане, конечно, фигня, но в лобби-баре вполне съедобный. Всегда достаточное количество свободных лежаков на пляже, не надо метаться в поисках матрасов и зонтов. Пляж отеля укрыт от волн, можно купаться и при ветре. Хороший домашний риф для снорклинга. Здесь будет удобно и детям (на песочке внутри лагуны), и дайверам (местный центр даже проводит сертификацию), и любителям плавать с маской.

О грустном:

если Вы любите теннис - везите свои ракетки! Корт днем бесплатный, а вот аренда 1 ракетки 5евро/час. Интернет тоже 5евро/час. Транспорт до ближайших городков 4-6евро с носа(если еще автобус наберется). Все экскурсии - только через своего гида (кругом пустыня, они монополисты!), цены в 2раза выше, чем в Хургаде или Шарме. В спа обычный массаж 50$, в ресторане а ля кард Хемингуэй вечер -46$(типа, морепродукты! Не советую, песок в мидиях - жуть!).

В целом, если Вы устали от холодов, снега и работы, хотите просто не шевелиться и не спешить никуда - Вам сюда!

Добавлено 11.04.13 20:07 (1 881 символов в тексте)

10:48 21.04.13

Иван Дорн-"Не надо метаааться...". Есть подозрение, что ихние комары аки перелетные птицы-весной прилетают в номер и ,как Вы говорите ,гнездятся в общагах, а осенью (в нашу бытность) мигрируют в соседние кусты-т.е. наоборот-на улице не посидишь. Кстати, не дребезжащий, с ровным гулом кондиционер-прекрасное средство от плохой шумоизоляции. Значит, уникальная лагуна для Вас не стала сюрпризом. А я был просто очарован. Не часто на море увидишь полный штиль! Да вонючий компрессор, а еще вонючие лодки ,болтающиеся на привязи-не айс. Неделя самый то! Хотя в провинции более размеренная жизнь-мы никогда никуда не торопимся,не стоим в пробках-наверное, это отель для нас:-) Удачи Вам!

Все отзывы Ist_anna (15)