Регистрация: 11.05.11
Отзыв об отеле Magic World Sharm - Club by Jaz (отель был переименован 01.02.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Я постараюсь быть объективной в своем отзыве. В Египте 3 раз...

Я постараюсь быть объективной в своем отзыве. В Египте 3 раз, в Шарме 2-ой. До этого отдыхали в Бароне, поэтому имею представление как должна выглядеть настоящие 5* в Египте. Отдыхали 12 дней в начале апреля 2013г. я, муж и ребенок 4 лет. При бронировании тура специально был выбран Junior Suite, чтобы избежать поборов при заселении. Однако без этого не обошлось. В отель мы приехали в районе 10-00 утра (две семьи привезли в этот отель в этом заезде), молодой человек на ресепшн нам сказал, что номеров свободных нет и надо подождать до 14-00. У меня опустились руки, т.к. у нас была очень изматывающая дорога - мы не из Москвы, 4 часа ночной переезд на машине + 4 часа перелет + время в аэропорту, короче 12 часов мы добирались от дома до отеля, с маленьким ребенком. И когда на ресепшн наглое лицо арабское национальности, как будто, издеваясь говорит, что номеров нет, но за 200долларов есть всё тот же Junior Suite, но с видом на бассеин... Это как назвать??? Значит номера у них есть, но они занимаются вымогательством!!! Но это беда не только этого отеля, это просто ЕГИПЕТ! И сотрудники ресепшн все такие. Обидно, только зачем надо было платить такие деньги за путевку. Криком, кстати, ничего от них не добиться, только хуже сделают, дадут номер с видом на стройку. Вообщем, мы были в Египте последний раз 7 лет назад (ребенка еще в планах не было), и теперь еще не скоро сюда вернемся. Описав подробно эту ситуацию, хочу дать совет для избежания подобных ситуаций на ресепшен: не берите ранние вылеты, вылет из Москвы должен быть не раньше 11 часов утра, тогда не попадете в такую ситуацию. Итак, за сервис ставлю "3", в том числе: оценка работы ресепшен "1", оценка персонала в ресторанах,барах, на пляже "4", оценка уборщиков номеров "3". На оценке уборщика остановлюсь подробнее - объясняю: чаевые забирал исправно, но разницы между уборкой с чаевыми и без мы не увидели, ни лебедей тебе, ни цветочков, вопрос: зачем платить? К тому же, до него никак не доходило, что ребенок после обеда спит, и лучше прибраться до обеда, пока все на пляже. Так ведь нет же, даже табличка "не беспокоить" его не останавливала, тарабанил будьте нате, объясняю ему "позже" - для него это означало завтра. Вот так два раза уборка переносилась у нас на завтра. Если мой отзыв будет читать менеджмент отеля, примите к сведению, что в номерах JUNIOR!!! (дети) Suite прибираться надо с утра, т.к. во-первых, дети спят после обеда, во-вторых, детям вредно находится на солнце с 12 до 15, в-третьих, в цивилизованных странах в этот период сиеста и спят не только дети, но и взрослые.

Питание на "4" - выбор блюд богатый конечно, НО.... Горячее либо с таким количеством специй, что есть не возможно, либо пережарено - сплошной холестерин. Диетический стол: рис, горошек зеленый, отварная курица - и это на завтрак обед и ужин ежедневно. Кто-то писал отзыв про диетическое питание, так вот поддерживаю. Ребенка кормить нечем! Мой ел огурцы, помидоры, иногда рис, яблоки на обед и ужин. Завтрак поразнообразнее для детей - блинчики, омлет, колбаска, йогурт. Пил разведенный концентрат апельсиновый (который от губ не отмывался, так и ходил усатый все 12 дней) или воду. При этом в карточке отеля заявлено Детское меню! Иностранные дети стояли в огромную очередь за картошкой фри, мой к счастью к ней не приучен.

Номер на "4". Поставила такую оценку только за то, что мебель не старая. А так за 12 дней, 3 раза боролась с нашествием муравьев, один из них в детской постели (ребенок случайно раздавил печенье), хотя номер у нас был на 2-ом этаже. Совет: не оставляйте ничего сладкого и съедобного НИГДЕ в номере, убирайте в холодильник, даже мармелад.

Кстати, о живности, в ресторане полно птиц, которые в наглую могут клевать из вашей тарелки, если зазеваетесь.

Территория "5+" - вот территория действительно шикарная, большая, зеленая, ухоженная.

НО даже все эти минусы не испортили нам отдых, когда мы вспоминали про огромные сугробы в России. Правда, в Египет, а тем более в Magic мы больше не вернемся.

Добавлено 13.04.13 13:35 (4 075 символов в тексте)

15:44 14.04.13

Вполне объективный отзыв отель не для детей.Насекомых в номере у нас небыло,а лебедей мы уже насмотрелись,главное что всегда было чисто и нас это устраивало.

01:39 15.05.13

Интересно в чем объективность? Вы позиционируете себя как цивилизованные туристы, которые не первый раз заграницей? Ну так все туристы обычно в курсе, что заселение в отелях происходит в 14:00, а выселение в 12:00 и если вы хотите раньше или позже - платите. Это не вымогательство. Это правила отеля и никто вас лично раньше заселять не обязан.
И вообще, весь отзыв только о" вымогательстве" при заселении и кормёжке. Это всё, зачем Вы ехали на отдых? Ни про пляж, ни про красивейшие пейзажи,экскурсии, море, коралы, рыбок... Мне искренне Вас жаль.

10:53 16.05.13

Ирина, мой отзыв исключительно для родителей с детьми, которые выберут этот отель в этот период. А что касается моря, так оно 7 дней из 12 штормило - висел красный флаг, а бассеины не успевали нагреваться за день и были холодными, поэтому это был наш первый отдых, когда ни я, ни ребенок не купались, приехав на море. А если вы представитель туроператора и повышаете рейтинг отеля, ради бога, только не надо вводить людей в заблуждение. На счет вымогательства - если это не вымогательство, где тогда счет за номер, где чек, почему он положил деньги себе в карман и просил никому не говорить, иначе его уволят? И когда нам отказали в заселении мотив был "нет свободных номеров", а не "ждите, заселение в 14-00" читайте внимательней.

10:56 16.05.13

Да, и кстати, мне тоже себя искренне жаль, так как от поездки 7 лет назад у меня оставались другие впечатления от этой страны. А в этот раз мне просто жаль выброшенных на ветер денег, причем не маленьких.

05:03 17.05.13

Я представитель тур оператора? Интересно из чего Вы сделали такой вывод? Я даже комментария ни одного здесь не написала, чтобы этот самый пресловутый рейтинг поднять. Я турист. Читайте внимательнее. И захожу сюда только лишь для того, чтобы почитать комментарии об отелях, в которые, возможно, поеду. И такие комментарии на счет "вымогательства" при заселении раньше времени, мне не интересны, т.к. это для меня мелочи, через которые я пройду и не замечу))) чего и Вам, уважаемая, желаю))
Мне тоже очень жаль, что море в Ваш приезд штормило, потому что в Египет я езжу исключительно ради него. Могу посоветовать с детьми - отель Альбатрос. Он находится в бухте и там никогда не штормит. Пляж достаточно большой. лежаков всем всегда хватает. На пляже бар (можно укрыться в тени). Да и вход песочный, а не по пантону. Удачного отдыха Вам и Вашим детям)))

09:07 17.05.13

Странно, почему тогда здесь в последних отзывах люди пишут, что их заселили и в 8-00, и в 9-00 при наличии свободных номеров, причем бесплатно. Это что за индивидуальный подход такой? А я вам скажу, он видел: люди устали, с ребенком - заплатят, чистая психология. И я с вами спорить больше не буду, потому что бесполезно и наш с вами спор ничего не изменит, они как брали так и будут брать. И мы заплатили эти 200долл. - не обеднели. Просто в своем отзыве я людей предостерегаю от раннего заселения, не все могут себе позволить - 200долл. сумма немаленькая. За рекомендации другого отеля спасибо, но Египет, как страна, для меня закрыт.

14:16 17.05.13

Ну вот видите, Вы сами себе противоречите. Всет-аки есть в этом отеле человеческий подход. Заселяют и раньше. А на счет раньнего заселения о котором Вы всё так настойчиво далдоните, так это не только в Египте так. Это во всем мире так принято. И если Вы подходите к рецепционисту с притензией и кислой миной, то он без всяких проблем может Вам отказать ссылаясь на правила, которые, повторюсь, действуют во всем мире. Сидите тогда уж дома, с таким подходом, что все Вам что-то должны ))))
Повторюсь. Комментарий Ваш ниочем.
К тому же Вы, как видно из Вашего "описания отеля", очень жадный человек. Даже уборщику не всегда чаевые оставляли, хотя это принято у туристов во всем цивилизованном мире. Вот после таких как Вы и отношение к нашим туристам соответствующее.

15:58 17.05.13

Ирина, мне казалось мы обсуждали отель? А вы переходите на личности и унижаете меня как личность, только из-за того, что я не москвичка... Ой, простите, я забыла для таких как вы Россия ограничивается МКАДом. И вообще это - мой отзыв и мое мнение, не надо затыкать мне рот, пишите свой отзыв и нахваливайте себе чего хотите и как хотите. И не внушайте людям, что муравьи в постели и птицы на обеденном столе - это совершенно нормально для 5 звёзд.

20:49 17.05.13

ууууу.... птицы тоже помешали...
На этом заканчиваю полемику с Вами. Человек, который считает, что в номер с едой заходить и в кровать залезать, кроша на нее печенье - это норма, а птички, которые тут живут и прилетают незванно за стол НА УЛИЦЕ - это из рядо вон (простите их отстреливать персонал должен, чтобы соответствовать 5 звездам?) не является лично для меня тем человеком с которым есть смысл дискутировать дальше.

15:01 18.05.13

Дискутировать я с вами ни о чем не собиралась. Вы пришли, нагадили и "красиво" ушли. БРАВО! Ирина, отдыхайте и дальше в Египте, уровень египетского сервиса как раз соответствует уровню вашего воспитания и культуры.

P.S. Дискурсия окончена, так зачем же вы пишите в личку?

17:05 18.05.13

Раз уж Вы спросили, не поняв из сообщения почему я его написала именно в личку. Чтобы лишний раз Вы сами себя не опозорили.
Печенье в кровати и нежелание видеть птичек на улице, конечно же высокий уровень воспитания и культуры. Браво!

Всё. На этом точно заканчиваю. Для меня тема закрыта окончательно.
И пусть последнее слово будет за Вами.

18:37 18.05.13

Уважаемая mtm412, вы сами-то считаете свой отзыв достойным данного отеля?
Из вашего отзыва следует, что:
1. Территория на 5+;
2. выбор блюд богатый;
3. В номерах мебель не старая, и всё работало исправно. Заселили вас сразу же в номер с хорошим расположением (иначе вы наверняка не применули бы об этом упомянуть);
4. уборка производилась ежедневно и к ее качеству нареканий нет. Только ко времени прихода уборщика, что легко было решить через рецепшн либо разово дав уборщику 5-10 дол(150-300 руб) и объяснив в какое время для вас лично уборка удобнее.

море и отельный пляж вас, видимо, либо не интеоресовали совсем (это мне крайне удивительно), либо с ними тоже было всё в порядке.

18:53 18.05.13

Из минусов:
1. Как вы назвали - вымогательство при ранньнем заселении. Тут я позволю сделать небольшое замечание. Кто, простите, вам сказал, что отель должен заселять вас раньше того времени, которое вы оплатили (а оплачено у вас было с 14:00 того дня, что стоит в путевке). Турагент ввел вас в заблуждение? Тогда вся вина на нём и к отелю сей факт не имеет никакого отношения. А то, что служащие отеля (в большенстве случаев) идут туристам навстречу и заселяют их раньше, так это исключительно их добрая воля и ВСЕ иностранные туристы(в последнее время и наши) об этом знают и ВСЕГДА выражают благодарность в качестве чаевых. А то что именно вас не захотеля заселять ранее положенного времени.... в отеле ли дело?
2.Не было диетического питания для ребенка. Согласна - это недостаток. И в этом случае все зависит от того, чем вы вашего ребенка кормите, потому что в данном отеле всегда наблюдала большое колличество и свежих овощей, и приготовленных. Я вегитарианка и голодной в этом отеле не была никогда.
3. птицы на улице, которые нагло клюют из тарелок, когда никого нет за столом.
Лично мне кажется, что природа - это часть нашего с вами мира. И птички были маленькие и очень милые. Муж их даже кормил с рук и фотографировал. А отходя за напитками мы просто накрывали тарелку салфеткой.
4. Муравьи. Кто же вас просил крошить печенье в кровать? Вы дома тоже так делаете?

Итак: отзыв ваш скорей о вашем личном отношении к окружающему вас миру, но никак не относится к качеству отеля.

19:49 18.05.13

Оооо, я пошла отсюда. И правда пишут про Tophotels, что отзывы есть заказные.
Я первый раз в жизни написала отзыв, потому что начиталась приторных пятибальных. А тут набросились на меня, как будто я не имею право на собственное мнение.
Считаете мой отзыв необъективным? Пожалуйста. Извините, за слово "объективность", но все остальное, к сожалению, факты :(
User-MTV: 1. Я что, написала что я против оплатить лишний день своего пребывания? я согласна оплатить счет отеля, но не в карман отдельному сотруднику. Я считаю, это неправильно, хотя и заплатила. Просто, извините, рамки должны быть какие-то, 7 лет назад эта сумма составляла 50долл. Слова бы не услышали от меня об этом, но 200.... и кому?
2. Ребенок у меня не вегитрианец, а тут в отзывах перед отъездом начиталась про самую лучшую кухню и мясные блюда. И мимо.
3. Птицы ели не только из тарелок за столом, но так же и из подносов на столах с горячим.
4. А у вас ребенок не писает и не какает, и печенинку не просит, когда голодный? или вы может уже забыли, что такое отдых с маленьким ребенком?
Мы отдыхали в Бароне 7 лет назад, жили на 1 этаже выход прямо на лужайку и никаких муравьев, там принято окуривать территорию ежедневно от насекомых. Да, я согласна, изначально неправильно был выбран отель. Перевесил фактор "10% русских", на остальное закрыла глаза. Но отель не тянет на свои заявленные 5 звезд. А если для вас тянет, значит вы просто лучше ничего в своей жизни не видели.

20:00 18.05.13

Всё, пишите чего хотите, кому надо - разберутся. Отзыв не удалю и не мечтайте.

10:59 19.05.13

Мне параллельно удалите вы свой отзыв или нет.
Хотелось всего лишь донести до вас одну простую мысль - будьте взаимовежливы и мир вокруг вас волшебным образом преобразуется)))
Желаю вам всего самого наилучшего)))

ЗЫ: И не надо требовать ни от людей, ни от окружающего вас мира того, чего они делать совсем не обязаны. Будьте добрее. Это молодит и тело и душу)))

13:05 23.05.13

"Кстати, хотелось бы увидеть ваш отзыв, уважаемая User-MTV, и желательно с подтверждающими фото о том, что вы отдыхали в этом отеле."
А, нет у них отзывов. Они параллельные. Хотят донести и дать совет, если Ваше мнение не схоже с их.

23:27 29.05.13

Что за бред!!! Отель отличный!!! За скромные 100 долларов нас заселили в сьют с видим на море да еще и корзину с фруктами приносили... Этот отель явно не для семей с детьми... А столько сладостей...

15:37 24.06.13

Не надо ругаться! Человек высказал свое мнение. Как говорится, на вкус и цвет ..... Нам отель понравился очень. И территорией, и номером в корпусе Ассуан (15 блок) с видом на бассейн, и уборкой, и развлекаловкой, и едой. Муравьев в нашем номере не было. Один раз забыли шоколадку на столе. Никто не приполз, шоколад растаял. Давайте будем боле терпимы к чужому мнению.

02:58 31.07.13

ну не понравилось человеку = Я тоже считаю отель нормальным, но не нужно ей доказывать обратное. Бывает разное стечение обстоятельств. Ее мнение имеет право на жизнь

18:25 12.07.15

Читать противно