АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 5957
Фото: 6
Отзыв об отеле Magic World Sharm - Club by Jaz (отель был переименован 01.02.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Я постараюсь быть объективной в своем отзыве. В Египте 3 раз...

Я постараюсь быть объективной в своем отзыве. В Египте 3 раз, в Шарме 2-ой. До этого отдыхали в Бароне, поэтому имею представление как должна выглядеть настоящие 5* в Египте. Отдыхали 12 дней в начале апреля 2013г. я, муж и ребенок 4 лет. При бронировании тура специально был выбран Junior Suite, чтобы избежать поборов при заселении. Однако без этого не обошлось. В отель мы приехали в районе 10-00 утра (две семьи привезли в этот отель в этом заезде), молодой человек на ресепшн нам сказал, что номеров свободных нет и надо подождать до 14-00. У меня опустились руки, т.к. у нас была очень изматывающая дорога - мы не из Москвы, 4 часа ночной переезд на машине + 4 часа перелет + время в аэропорту, короче 12 часов мы добирались от дома до отеля, с маленьким ребенком. И когда на ресепшн наглое лицо арабское национальности, как будто, издеваясь говорит, что номеров нет, но за 200долларов есть всё тот же Junior Suite, но с видом на бассеин... Это как назвать??? Значит номера у них есть, но они занимаются вымогательством!!! Но это беда не только этого отеля, это просто ЕГИПЕТ! И сотрудники ресепшн все такие. Обидно, только зачем надо было платить такие деньги за путевку. Криком, кстати, ничего от них не добиться, только хуже сделают, дадут номер с видом на стройку. Вообщем, мы были в Египте последний раз 7 лет назад (ребенка еще в планах не было), и теперь еще не скоро сюда вернемся. Описав подробно эту ситуацию, хочу дать совет для избежания подобных ситуаций на ресепшен: не берите ранние вылеты, вылет из Москвы должен быть не раньше 11 часов утра, тогда не попадете в такую ситуацию. Итак, за сервис ставлю "3", в том числе: оценка работы ресепшен "1", оценка персонала в ресторанах,барах, на пляже "4", оценка уборщиков номеров "3". На оценке уборщика остановлюсь подробнее - объясняю: чаевые забирал исправно, но разницы между уборкой с чаевыми и без мы не увидели, ни лебедей тебе, ни цветочков, вопрос: зачем платить? К тому же, до него никак не доходило, что ребенок после обеда спит, и лучше прибраться до обеда, пока все на пляже. Так ведь нет же, даже табличка "не беспокоить" его не останавливала, тарабанил будьте нате, объясняю ему "позже" - для него это означало завтра. Вот так два раза уборка переносилась у нас на завтра. Если мой отзыв будет читать менеджмент отеля, примите к сведению, что в номерах JUNIOR!!! (дети) Suite прибираться надо с утра, т.к. во-первых, дети спят после обеда, во-вторых, детям вредно находится на солнце с 12 до 15, в-третьих, в цивилизованных странах в этот период сиеста и спят не только дети, но и взрослые.

Питание на "4" - выбор блюд богатый конечно, НО.... Горячее либо с таким количеством специй, что есть не возможно, либо пережарено - сплошной холестерин. Диетический стол: рис, горошек зеленый, отварная курица - и это на завтрак обед и ужин ежедневно. Кто-то писал отзыв про диетическое питание, так вот поддерживаю. Ребенка кормить нечем! Мой ел огурцы, помидоры, иногда рис, яблоки на обед и ужин. Завтрак поразнообразнее для детей - блинчики, омлет, колбаска, йогурт. Пил разведенный концентрат апельсиновый (который от губ не отмывался, так и ходил усатый все 12 дней) или воду. При этом в карточке отеля заявлено Детское меню! Иностранные дети стояли в огромную очередь за картошкой фри, мой к счастью к ней не приучен.

Номер на "4". Поставила такую оценку только за то, что мебель не старая. А так за 12 дней, 3 раза боролась с нашествием муравьев, один из них в детской постели (ребенок случайно раздавил печенье), хотя номер у нас был на 2-ом этаже. Совет: не оставляйте ничего сладкого и съедобного НИГДЕ в номере, убирайте в холодильник, даже мармелад.

Кстати, о живности, в ресторане полно птиц, которые в наглую могут клевать из вашей тарелки, если зазеваетесь.

Территория "5+" - вот территория действительно шикарная, большая, зеленая, ухоженная.

НО даже все эти минусы не испортили нам отдых, когда мы вспоминали про огромные сугробы в России. Правда, в Египет, а тем более в Magic мы больше не вернемся.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 13.04.13 13:35 (4 075 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:44 14.04.13

Вполне объективный отзыв отель не для детей.Насекомых в номере у нас небыло,а лебедей мы уже насмотрелись,главное что всегда было чисто и нас это устраивало.

01:39 15.05.13

Интересно в чем объективность? Вы позиционируете себя как цивилизованные туристы, которые не первый раз заграницей? Ну так все туристы обычно в курсе, что заселение в отелях происходит в 14:00, а выселение в 12:00 и если вы хотите раньше или позже - платите. Это не вымогательство. Это правила отеля и никто вас лично раньше заселять не обязан.
И вообще, весь отзыв только о" вымогательстве" при заселении и кормёжке. Это всё, зачем Вы ехали на отдых? Ни про пляж, ни про красивейшие пейзажи,экскурсии, море, коралы, рыбок... Мне искренне Вас жаль.

10:53 16.05.13

Ирина, мой отзыв исключительно для родителей с детьми, которые выберут этот отель в этот период. А что касается моря, так оно 7 дней из 12 штормило - висел красный флаг, а бассеины не успевали нагреваться за день и были холодными, поэтому это был наш первый отдых, когда ни я, ни ребенок не купались, приехав на море. А если вы представитель туроператора и повышаете рейтинг отеля, ради бога, только не надо вводить людей в заблуждение. На счет вымогательства - если это не вымогательство, где тогда счет за номер, где чек, почему он положил деньги себе в карман и просил никому не говорить, иначе его уволят? И когда нам отказали в заселении мотив был "нет свободных номеров", а не "ждите, заселение в 14-00" читайте внимательней.

10:56 16.05.13

Да, и кстати, мне тоже себя искренне жаль, так как от поездки 7 лет назад у меня оставались другие впечатления от этой страны. А в этот раз мне просто жаль выброшенных на ветер денег, причем не маленьких.

05:03 17.05.13

Я представитель тур оператора? Интересно из чего Вы сделали такой вывод? Я даже комментария ни одного здесь не написала, чтобы этот самый пресловутый рейтинг поднять. Я турист. Читайте внимательнее. И захожу сюда только лишь для того, чтобы почитать комментарии об отелях, в которые, возможно, поеду. И такие комментарии на счет "вымогательства" при заселении раньше времени, мне не интересны, т.к. это для меня мелочи, через которые я пройду и не замечу))) чего и Вам, уважаемая, желаю))
Мне тоже очень жаль, что море в Ваш приезд штормило, потому что в Египет я езжу исключительно ради него. Могу посоветовать с детьми - отель Альбатрос. Он находится в бухте и там никогда не штормит. Пляж достаточно большой. лежаков всем всегда хватает. На пляже бар (можно укрыться в тени). Да и вход песочный, а не по пантону. Удачного отдыха Вам и Вашим детям)))

09:07 17.05.13

Странно, почему тогда здесь в последних отзывах люди пишут, что их заселили и в 8-00, и в 9-00 при наличии свободных номеров, причем бесплатно. Это что за индивидуальный подход такой? А я вам скажу, он видел: люди устали, с ребенком - заплатят, чистая психология. И я с вами спорить больше не буду, потому что бесполезно и наш с вами спор ничего не изменит, они как брали так и будут брать. И мы заплатили эти 200долл. - не обеднели. Просто в своем отзыве я людей предостерегаю от раннего заселения, не все могут себе позволить - 200долл. сумма немаленькая. За рекомендации другого отеля спасибо, но Египет, как страна, для меня закрыт.

14:16 17.05.13

Ну вот видите, Вы сами себе противоречите. Всет-аки есть в этом отеле человеческий подход. Заселяют и раньше. А на счет раньнего заселения о котором Вы всё так настойчиво далдоните, так это не только в Египте так. Это во всем мире так принято. И если Вы подходите к рецепционисту с притензией и кислой миной, то он без всяких проблем может Вам отказать ссылаясь на правила, которые, повторюсь, действуют во всем мире. Сидите тогда уж дома, с таким подходом, что все Вам что-то должны ))))
Повторюсь. Комментарий Ваш ниочем.
К тому же Вы, как видно из Вашего "описания отеля", очень жадный человек. Даже уборщику не всегда чаевые оставляли, хотя это принято у туристов во всем цивилизованном мире. Вот после таких как Вы и отношение к нашим туристам соответствующее.

15:58 17.05.13

Ирина, мне казалось мы обсуждали отель? А вы переходите на личности и унижаете меня как личность, только из-за того, что я не москвичка... Ой, простите, я забыла для таких как вы Россия ограничивается МКАДом. И вообще это - мой отзыв и мое мнение, не надо затыкать мне рот, пишите свой отзыв и нахваливайте себе чего хотите и как хотите. И не внушайте людям, что муравьи в постели и птицы на обеденном столе - это совершенно нормально для 5 звёзд.

20:49 17.05.13

ууууу.... птицы тоже помешали...
На этом заканчиваю полемику с Вами. Человек, который считает, что в номер с едой заходить и в кровать залезать, кроша на нее печенье - это норма, а птички, которые тут живут и прилетают незванно за стол НА УЛИЦЕ - это из рядо вон (простите их отстреливать персонал должен, чтобы соответствовать 5 звездам?) не является лично для меня тем человеком с которым есть смысл дискутировать дальше.

15:01 18.05.13

Дискутировать я с вами ни о чем не собиралась. Вы пришли, нагадили и "красиво" ушли. БРАВО! Ирина, отдыхайте и дальше в Египте, уровень египетского сервиса как раз соответствует уровню вашего воспитания и культуры.

P.S. Дискурсия окончена, так зачем же вы пишите в личку?

17:05 18.05.13

Раз уж Вы спросили, не поняв из сообщения почему я его написала именно в личку. Чтобы лишний раз Вы сами себя не опозорили.
Печенье в кровати и нежелание видеть птичек на улице, конечно же высокий уровень воспитания и культуры. Браво!

Всё. На этом точно заканчиваю. Для меня тема закрыта окончательно.
И пусть последнее слово будет за Вами.

18:37 18.05.13

Уважаемая mtm412, вы сами-то считаете свой отзыв достойным данного отеля?
Из вашего отзыва следует, что:
1. Территория на 5+;
2. выбор блюд богатый;
3. В номерах мебель не старая, и всё работало исправно. Заселили вас сразу же в номер с хорошим расположением (иначе вы наверняка не применули бы об этом упомянуть);
4. уборка производилась ежедневно и к ее качеству нареканий нет. Только ко времени прихода уборщика, что легко было решить через рецепшн либо разово дав уборщику 5-10 дол(150-300 руб) и объяснив в какое время для вас лично уборка удобнее.

море и отельный пляж вас, видимо, либо не интеоресовали совсем (это мне крайне удивительно), либо с ними тоже было всё в порядке.

18:53 18.05.13

Из минусов:
1. Как вы назвали - вымогательство при ранньнем заселении. Тут я позволю сделать небольшое замечание. Кто, простите, вам сказал, что отель должен заселять вас раньше того времени, которое вы оплатили (а оплачено у вас было с 14:00 того дня, что стоит в путевке). Турагент ввел вас в заблуждение? Тогда вся вина на нём и к отелю сей факт не имеет никакого отношения. А то, что служащие отеля (в большенстве случаев) идут туристам навстречу и заселяют их раньше, так это исключительно их добрая воля и ВСЕ иностранные туристы(в последнее время и наши) об этом знают и ВСЕГДА выражают благодарность в качестве чаевых. А то что именно вас не захотеля заселять ранее положенного времени.... в отеле ли дело?
2.Не было диетического питания для ребенка. Согласна - это недостаток. И в этом случае все зависит от того, чем вы вашего ребенка кормите, потому что в данном отеле всегда наблюдала большое колличество и свежих овощей, и приготовленных. Я вегитарианка и голодной в этом отеле не была никогда.
3. птицы на улице, которые нагло клюют из тарелок, когда никого нет за столом.
Лично мне кажется, что природа - это часть нашего с вами мира. И птички были маленькие и очень милые. Муж их даже кормил с рук и фотографировал. А отходя за напитками мы просто накрывали тарелку салфеткой.
4. Муравьи. Кто же вас просил крошить печенье в кровать? Вы дома тоже так делаете?

Итак: отзыв ваш скорей о вашем личном отношении к окружающему вас миру, но никак не относится к качеству отеля.

19:49 18.05.13

Оооо, я пошла отсюда. И правда пишут про Tophotels, что отзывы есть заказные.
Я первый раз в жизни написала отзыв, потому что начиталась приторных пятибальных. А тут набросились на меня, как будто я не имею право на собственное мнение.
Считаете мой отзыв необъективным? Пожалуйста. Извините, за слово "объективность", но все остальное, к сожалению, факты :(
User-MTV: 1. Я что, написала что я против оплатить лишний день своего пребывания? я согласна оплатить счет отеля, но не в карман отдельному сотруднику. Я считаю, это неправильно, хотя и заплатила. Просто, извините, рамки должны быть какие-то, 7 лет назад эта сумма составляла 50долл. Слова бы не услышали от меня об этом, но 200.... и кому?
2. Ребенок у меня не вегитрианец, а тут в отзывах перед отъездом начиталась про самую лучшую кухню и мясные блюда. И мимо.
3. Птицы ели не только из тарелок за столом, но так же и из подносов на столах с горячим.
4. А у вас ребенок не писает и не какает, и печенинку не просит, когда голодный? или вы может уже забыли, что такое отдых с маленьким ребенком?
Мы отдыхали в Бароне 7 лет назад, жили на 1 этаже выход прямо на лужайку и никаких муравьев, там принято окуривать территорию ежедневно от насекомых. Да, я согласна, изначально неправильно был выбран отель. Перевесил фактор "10% русских", на остальное закрыла глаза. Но отель не тянет на свои заявленные 5 звезд. А если для вас тянет, значит вы просто лучше ничего в своей жизни не видели.

20:00 18.05.13

Кстати, хотелось бы увидеть ваш отзыв, уважаемая User-MTV, и желательно с подтверждающими фото о том, что вы отдыхали в этом отеле.

Всё, пишите чего хотите, кому надо - разберутся. Отзыв не удалю и не мечтайте.

10:59 19.05.13

Мне параллельно удалите вы свой отзыв или нет.
Хотелось всего лишь донести до вас одну простую мысль - будьте взаимовежливы и мир вокруг вас волшебным образом преобразуется)))
Желаю вам всего самого наилучшего)))

ЗЫ: И не надо требовать ни от людей, ни от окружающего вас мира того, чего они делать совсем не обязаны. Будьте добрее. Это молодит и тело и душу)))

13:05 23.05.13

"Кстати, хотелось бы увидеть ваш отзыв, уважаемая User-MTV, и желательно с подтверждающими фото о том, что вы отдыхали в этом отеле."
А, нет у них отзывов. Они параллельные. Хотят донести и дать совет, если Ваше мнение не схоже с их.

23:27 29.05.13

Что за бред!!! Отель отличный!!! За скромные 100 долларов нас заселили в сьют с видим на море да еще и корзину с фруктами приносили... Этот отель явно не для семей с детьми... А столько сладостей...

15:37 24.06.13

Не надо ругаться! Человек высказал свое мнение. Как говорится, на вкус и цвет ..... Нам отель понравился очень. И территорией, и номером в корпусе Ассуан (15 блок) с видом на бассейн, и уборкой, и развлекаловкой, и едой. Муравьев в нашем номере не было. Один раз забыли шоколадку на столе. Никто не приполз, шоколад растаял. Давайте будем боле терпимы к чужому мнению.

02:58 31.07.13

ну не понравилось человеку = Я тоже считаю отель нормальным, но не нужно ей доказывать обратное. Бывает разное стечение обстоятельств. Ее мнение имеет право на жизнь

18:25 12.07.15

Читать противно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы mtm412 (1)