Регистрация: 29.08.11

январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Маленький, бедный но уютный

Отдыхали с супругой и ребенком 5 лет в этом отеле с 6 по 16 января 2013. Так же летели Fly Dubai Самара-Дубаи-Коломбо. Отель действительно не большой все по скромному без изысков, много зелени бурундуков, наоборот, видели каждый день и утром они нас будили к завтраку. Но обо всем по порядку.... Перед вылетом посмотрели погоду в Коломбо и были слегка расстроены +28...+33 но солнца не показывало практически одни дожди. Перелет с пересадкой как ни странно прошел отлично никаких серьезных неудобств не было пересадка даже после 5 часов перелета до Дубаи пошла на пользу прогулялись. Для тех кто собирается таким образом лететь опишу все по порядку, а то сам искал до последнего ответы и не находил точных: багаж сдаем в Самаре просим зарегестрировать до Коломбо прилетаем в Дубаи во 2-й терминал на автобусе едем до второй остановки, заходим в терминал если нет посадочных на второй рейс на руках то встаем в очередь в змейку к стойке регистрации оформляем посадочные. Обязательно показать багажные бирки чтобы перегрузили багаж.

Проходим в терминал, дьютик нормальный не такой шикарный как в 1-м и 3-м терминалах, но за 1,5 часа больше и не обойти. В Коломбо прилетаем ночью большой плюс отеля - расположение от аэропорта 20-30 минут и мы в отеле, в аэропорту сразу на выходе меняйте деньги курс был 1 доллар - 123 рупии в любом банке курс одинаковый, сразу возьмите рядом местную симку советую Диалог по памяти 1100 рупий из них 800 на карту это примерно 200 рублей звонили в Россию каждый день по 20-30 минут в течении 10 дней интернет нормальный для почты и социалки еще рупий 200 осталось когда уезжали в общем связь халява. Выбрали этот отель как отправную точку с планом переехать в другой отель хотели на юг уехать в Унаватуну и снять там отель на 5-6 дней т.к. погода там ожидалась в эти дни солнечные. Но когда мы приехали мы начали понимать что там за погода. Под облачным небом можно сгореть. Нас заселили сразу т.к. номер был проплачен со вчерашнего дня мы заказывали стандарт, но списывались с отелем и попросили перебронировать под нас люкс с ТВ и Холодильником с условием что доплатим на месте 100 баксов. Нас заселили без доплаты. Вообще работа персонала перекрывает все мелкие недостатки этого отеля. Очень рады Русским не любят Европейцев, активно изучают русский уже говорят пару основных фраз, в городе пока без английского тяжеловато, но жесты никто не отменял. мы жили на базе завтраков - достаточно неплохо: яичница, вареные яйца, тосты, джем, выпечка, сыр, масло, острые сосиски, блины, жареная лапша, жареный картофель ну и чай, кофе, молоко, сок не как в египте и турции а процентов на 50 натуральный.

До обеда хватало с лихвой. Вся улица в городе вдоль берега для туристов Кафе, рестораны, магазины, лавки, турагенства, здесь все дорого но если торговаться то можно сбить цену в 2-3 раза. Кафе и Рестораны советую вам 2 места в остальные даже нет смысла пробовать Sea View и Tusker Restaurant до первого минут 10 всегда пешком гуляли вечером классно до второго подальше пешком минут 15 на тук-туке 200 рупий 3 минуты. В первом домашняя кухня все очень вкусно и подешевле во втором ресторанная подача процентов на 20 подороже но того стоит. Например порция тигровых креветок или Джамбо с картошкой фри 1500руп, креветки медиум с любым гарниров 700руп, лапша с курицой или свининой или креветками 450руп, очень хорошее пиво Lion - 150рупий. Лобстеры 2000-2500 за 500 грамм. Теперь к отелю - все просто, пастельное белье всегда чистое меняют каждый день при уборке чаевые в виде 100руп самое то, сейф электронный очень хороший, Каналов по Тв много но все на англ, русских не нашли, вода в номере горячая с 8:00 до 22:00 с перебоями от солнца зависит, обстановка старенькая, но в общем нам понравилось и мы решили не перезжать в унаватуну, погода налаживалась, обратились к гиду взяли экскурсию в Канди, очень насыщенная: выезд 5:00 Ананасовые плантации, каучуковый лес, сады специй, слоновый питомник, чайная фабрика, ну и храм Будды в Канди. Расстояние 100км в ту сторону 3,5 часа езды обратно 5 часов приехали только в 21:00 после такой экскурсии все наши планы объездить весь остров отменились т.к. было жалко тратить по полдня на переезды с макс. скоростью 60-70 км\ч тем более погода наладилась и 7 дней мы только гуляли по городу, оп торговым центрам, купались в теплом океане, объедались морепродуктами. Кстати очень дешевые вещи в городе именно в торговых центрах все цены фиксированные на ценниках обслуживание на высшем уровне. Если что-то необходимо купить из продуктов то это в Фуд-Сити по типу Магнита или Пятерочки. От страны осталось очень приятное впечатление, все понравилось, вернемся еще раз обязательно но уже не в Негомбо а куда-нибудь на юг в Унаватуну.

Вид с балкона

Добавлено 13.04.13 20:49 (4 705 символов в тексте)
Все отзывы Олег (4)