АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.13
Страны, города: 9 / 23
Отзывов: 18
Комментариев: 26
Читательский охват: 24168
Фото: 36
760
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший бюджетный отель

Ездили в "Одессу" на 2 недели в октябре прошлого года. До поездки были напуганы состоянием киприских отелей, но все оказалось намного лучше, чем ожидали.

Расположение

Отель располагается чуть в отдалении о т главной оживленной улицы. От моря – 2,5 минуты пешком. Это такая кипрская «первая линия». Рядом с отелем, практически напротив, туристический центр, а направо, минутах в 3х - Макдоналдс (wi-fi!), автобусная остановка (Ларнака, Айя-Напа, Паралимни), шоу танцующих фонтанов. На самой улочке – таверны, маркеты, сувенирные магазины, несколько клубов и лаунжей.

Размещение

Отель принадлежит крупной кипрской сети Tsocos. Он старый, но, как мы поняли, в нем недавно был ремонт. Без доплат и просьб нам сразу дали хороший номер на 3 этаже. В нем – совмещенный с/у с ванной, две 1-носпальные кровати (сдвинуты), шкаф, ТВ, тумбочки, туалетный столик и зеркало, и гостиный уголок. Чайник, чашки, бесплатный чай, кофе, сливки (обновляли).

Кондиционер старенький, но нормальный. Есть фен.

За доп.плату – холодильник и сейф.

На балконе (довольно большом) - стол и стулья.

Убирали нормально, не вылизывали, но и грязи не было.

В номере, кстати, можно курить.

Питание

Мы брали завтрак – ужин. Вкус и качество еды нравилось. На завтрак в ассортименте блюда из яиц, картонные сосиски-колбаски, хлопья, булочки, немного овощей и фруктов, натуральные йогурты, джем, блинчики, несколько видов чая-кофе тп. Завтраки повторялись каждый день. За ужином – любые напитки платные, вроде недорого. Заказывают у официанта. Блюда в ассортименте: по нескольку видов мяса, рыбы, птицы, 5 видов салатов + свежие овощи, паста, гарниры, сладости, мороженое, детское меню (фри и тп), блюдо от шефа. Голодными ни разу не уходили, хотя я привереда и ем далеко не все продукты :)

Обслуживание

В основном все дружелюбные. Видели пару инцидентов на ресепшене, но это в ответ на рамсы русских) В отеле работает несколько девушек-славянок (на 2012 г: на ресспешн, в верхнем баре, и в спортзале), если у вас с английским совсем туго – идите к ним, помогут, подскажут, переведут.

Официанты стараются тебе пару слов сказать на русском, даже на твой английский )) Аниматоры-англичане, пересекаясь с нами, тоже пытались шутить. В общем, если нормально себя вести, отношение будет очень ок.

Инфраструктура

2 бара – в холле с лобби (там очень красивый холл, в духе салуна 60хх), и у бассейна. Бассейн (хороший), с зонтиками и лежаками (местами – очень старые) – бесплатно. Там же есть крохотный детский бассейн и всякие надувные матрасики и мячики. Тренажерный зал – бесплатно, тренажеры убитые и наполовину неработающие)) Пляжные полотенца, кстати, брать там же. Буфет и ресторан – на -1 этаже.

Wi-fi есть, но стоит бешеные тыщи)) НО! К отелю пристроена кофейня Costa coffee – в ней вай-фай есть, и бесплатный. + там уютно и вкусный кофе.

У отеля есть небольшая парковка.

Насколько я поняла, можно так же пользоваться инфраструктурой расположенного рядом 5* отеля Constantinos The Great, но мы туда не ходили.

Контингент

90% отдыхающих вместе с нами – англичане. Причем мы сошлись во мнении, что это такой «английский тагил» )))) ОООООмг! У меня порвался шаблон об их чопорности. Они шумные, тусили у бассейна в ночи, зажигали, загорали топлесс и те де.

Шезлонги у бассейна занимались почище чем в Турции - к 9 утра хороших мест стабильно не было, все в полотенцах и камнях.

Но, все же, это лучше, чем 90% русских, извините :)

Анимация

Есть днем у бассейна (поло, аква-денс), вечером – детская дискотека, игра в бинго и развлекательная программа. Но! Все заточено под англичан, проводится аниматорами-англичанами и на английском, разумеется.

Есть еще детский клуб, но тоже на инглише.

Пляж

Все пляжи муниципальные. Не могу сказать, что он очень грязный, но не идеальный. Зонтик и шезлонг – по 2,5 эвро каждый (на весь день, дают талончик). Море очень чистое! Вери-вери найс! Долгий заход, песочек. Камни встречаются, но редко. На пляже лодки-скутера и прочий стаф.

Незначительные минусы

1. Рядом с отелем ведется стройка, но она была тихая.

2. Некая обветшалость общих помещений отеля

3. Иногда не хватало чистых пляжных полотенец.

4. Нет "территории" - только зона отдыха у бассейна.

5. Анимация была, в среднем, до часа ночи- иногда мешало спать.

Общие впечатления: тихий, спокойный отдых.

В самом Протарасе есть несколько клубов, бары и пабы с живой музыкой, мелкие магазинчики. Много рент-каров. Есть чудесные греческие таверны (мы ходили в 2), и много чисто-английских пабов. Из достопримечательностей – церковь на горе (мы не ходили), танцующие фонтаны и пляж Больших Фиговых Деревьев (красиво, скалы). Еще различные экскурсии (довольно дорого), катания на корабликах.

Своим ходом можно съездить в близлежащие Айя-Напу И Паралимни. А так же в Ларнаку, Никосию, и возможно куда-то еще. Расписание транспорта есть в туристическом центре.

Если вам интересно еще что-то об отеле или Протарасе – спрашивайте, если знаю – обязательно расскажу.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 14.04.13 00:37 (4 990 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация