АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.04.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1537
Фото: 0
Отдыхала Парой в
апреле 2013
31.03.13 - 11.04.13
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

однозначно не 5!

Только вернулись из Тайланда. В Тайланде не первый раз. Тай нравится. До этого жили в Long Beach Garden Hotel и Siam Bayshore Resort. Оба четверки, разные совершенно по стилю, но оба понравились, больше чем Cape Dara. Отельную базу Паттайи изучила прилично. и в инете, и по каталогам турагенств и лично заходили во многие отели разной категории.

Cape Dara отель в принципе не плохой, но советовать этот отель нашим туристам воздержусь. Этот отель может как понравиться, так и не понравиться совсем. Попробую объсянить почему, может это кому-то будет полезным.

1) отель расположен не далеко от известных дельфинов (к тому же туда по желанию может довести отельный гольфкар), но в совершенно тихом месте ( в тупике) рядом совсем ничего (одно индийское кафе, куда ходили только индусы), зато вечерами совершенно тихо. только музыка у бассейна и та не до поздна.

2) уборку в номере, смену полотенцев и постельного белья делали каждый день, но угадать, когда это случиться не реально. освобождаешь комнату до обеда, чтобы сделали уборку (как это и бывало в других отелях), а не тут-то было: притаскиваешься уставший, зажаренный часа в два-три отдохнуть в прохладе номера, а тут и горничная появляется, убирать ей надо...

3) территории практически нет, только вокруг бассейнов (которые, кстати, приличные). Хотя мне лично территория и не нужна сильно, разве что только полюбоваться разок-другой и пофоткаться.

4) питание в общем обычное. Сравнивая с Long Beach и Siam Bayshore могу сказать почти никакой разницы. Разве что в Siam Bayshore на завтрак шейки делали из фруктов по желанию туриста. а в Long Beach всегда было минимум два вида мяса в чистом виде, то есть без овощей. В Cape Dara мясо без овощей на завтрак за все время было 2 раза. Меня это опять же не волновало, поскольку был пост и я мяса не ела. Зато раза три давали картошку тушеную с мясом, почти по-нашему, без тайских заморочек, мужу очень понравилось. А в остальном все как везде: фрукты, овощи, рыба, морепродукты, йогурты, выпечка и т.д. Если не выпендриваться, голодными не останетесь.

5) Русских и китайцев в отеле 40 на 60. Но сейчас так почти везде. Даже в отелях, где китайцы раньше вообще не были. Есть правда чисто русские отели, но думаю это не всегда лучше.

6) Вид с балкона был замечательный! Номер на 21 этаже и расположение позволяло видеть и город, в подробностях и море на закате очень красивое.

7) Стройка идет, но если честно совсем незаметно и не слышно. для меня это никак не повлияло на восприятие отеля.

8)Самый главный минус с моей точки зрения - это отсутствие пляжа!!! Доступ к морю есть, а пляжа нет. жуткие, острые камни. Пробовала в море в сланцах все равно ногу поранила. Хотя море у отеля достаточно чистое, чище чем у Pullman Pattaya Hotel и Centara Grand Mirage Beach (для тех кто знает). Думаю, что пока не будет сделан пляж, этот отель нельзя считать пятеркой. За возможность купаться в приличном море без выезда на острова можно простить многие мелкие неудобства.

Добавлено 15.04.13 12:39 (2 972 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:52 15.04.13

Ирина, скажите пожалуйста, а в этом отеле курить можно в номерах?

18:59 15.04.13

В номерах нельзя, штрафуют. Но муж курил на балконе, закрывая дверь в номер и окурки в унитаз, никто не заметил. У бассейна с левой стороны можно курить, с правой нельзя. ну и в холле у бассейна кури сколько хочешь.

02:56 16.04.13

А мы то думаем кто обкурил нам балкон)) стоишь балдеешь и тут бах, откуда не возьмись! Видимо русские живут рядом

09:52 16.04.13

соседний балкон в этом отеле обкурить невозможно в связи и с особенностью расположения балконов

19:22 17.04.13

Ольга, можно подумать китайцы не курят)

09:52 29.09.14

Причем тут пляж, если пишите про отель? В Паттайе вообще купаться под вопросом в море. Если нужно море, надо ехать в другие места, а бранить отель в Паттайе из-за плохого берега и моря как-то неправильно. Кроме того, если идти по направлению к Центаре, то в 3 минутках есть бухточка. Там песочек, купайся в свое удовольствие. Завтраки в Даре, кстати, получше, чем во многих отелях 5 зв. И про море написаны отзывы уже до вас, знали, куда едете.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (2)