Регистрация: 15.04.13
апреле 2013
31.03.13 - 11.04.13

однозначно не 5!

Только вернулись из Тайланда. В Тайланде не первый раз. Тай нравится. До этого жили в Long Beach Garden Hotel и Siam Bayshore Resort. Оба четверки, разные совершенно по стилю, но оба понравились, больше чем Cape Dara. Отельную базу Паттайи изучила прилично. и в инете, и по каталогам турагенств и лично заходили во многие отели разной категории.

Cape Dara отель в принципе не плохой, но советовать этот отель нашим туристам воздержусь. Этот отель может как понравиться, так и не понравиться совсем. Попробую объсянить почему, может это кому-то будет полезным.

1) отель расположен не далеко от известных дельфинов (к тому же туда по желанию может довести отельный гольфкар), но в совершенно тихом месте ( в тупике) рядом совсем ничего (одно индийское кафе, куда ходили только индусы), зато вечерами совершенно тихо. только музыка у бассейна и та не до поздна.

2) уборку в номере, смену полотенцев и постельного белья делали каждый день, но угадать, когда это случиться не реально. освобождаешь комнату до обеда, чтобы сделали уборку (как это и бывало в других отелях), а не тут-то было: притаскиваешься уставший, зажаренный часа в два-три отдохнуть в прохладе номера, а тут и горничная появляется, убирать ей надо...

3) территории практически нет, только вокруг бассейнов (которые, кстати, приличные). Хотя мне лично территория и не нужна сильно, разве что только полюбоваться разок-другой и пофоткаться.

4) питание в общем обычное. Сравнивая с Long Beach и Siam Bayshore могу сказать почти никакой разницы. Разве что в Siam Bayshore на завтрак шейки делали из фруктов по желанию туриста. а в Long Beach всегда было минимум два вида мяса в чистом виде, то есть без овощей. В Cape Dara мясо без овощей на завтрак за все время было 2 раза. Меня это опять же не волновало, поскольку был пост и я мяса не ела. Зато раза три давали картошку тушеную с мясом, почти по-нашему, без тайских заморочек, мужу очень понравилось. А в остальном все как везде: фрукты, овощи, рыба, морепродукты, йогурты, выпечка и т.д. Если не выпендриваться, голодными не останетесь.

5) Русских и китайцев в отеле 40 на 60. Но сейчас так почти везде. Даже в отелях, где китайцы раньше вообще не были. Есть правда чисто русские отели, но думаю это не всегда лучше.

6) Вид с балкона был замечательный! Номер на 21 этаже и расположение позволяло видеть и город, в подробностях и море на закате очень красивое.

7) Стройка идет, но если честно совсем незаметно и не слышно. для меня это никак не повлияло на восприятие отеля.

8)Самый главный минус с моей точки зрения - это отсутствие пляжа!!! Доступ к морю есть, а пляжа нет. жуткие, острые камни. Пробовала в море в сланцах все равно ногу поранила. Хотя море у отеля достаточно чистое, чище чем у Pullman Pattaya Hotel и Centara Grand Mirage Beach (для тех кто знает). Думаю, что пока не будет сделан пляж, этот отель нельзя считать пятеркой. За возможность купаться в приличном море без выезда на острова можно простить многие мелкие неудобства.

Добавлено 15.04.13 12:39 (2 972 символов в тексте)

18:52 15.04.13

Ирина, скажите пожалуйста, а в этом отеле курить можно в номерах?

18:59 15.04.13

В номерах нельзя, штрафуют. Но муж курил на балконе, закрывая дверь в номер и окурки в унитаз, никто не заметил. У бассейна с левой стороны можно курить, с правой нельзя. ну и в холле у бассейна кури сколько хочешь.

02:56 16.04.13

А мы то думаем кто обкурил нам балкон)) стоишь балдеешь и тут бах, откуда не возьмись! Видимо русские живут рядом

09:52 16.04.13

соседний балкон в этом отеле обкурить невозможно в связи и с особенностью расположения балконов

19:22 17.04.13

Ольга, можно подумать китайцы не курят)

09:52 29.09.14

Причем тут пляж, если пишите про отель? В Паттайе вообще купаться под вопросом в море. Если нужно море, надо ехать в другие места, а бранить отель в Паттайе из-за плохого берега и моря как-то неправильно. Кроме того, если идти по направлению к Центаре, то в 3 минутках есть бухточка. Там песочек, купайся в свое удовольствие. Завтраки в Даре, кстати, получше, чем во многих отелях 5 зв. И про море написаны отзывы уже до вас, знали, куда едете.

Все отзывы Ирина (2)