Регистрация: 12.01.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Брали тур от Библио Глобуса, не пожалели. Летели Трансаэро...

Брали тур от Библио Глобуса, не пожалели. Летели Трансаэро, в аэропорту попросили, чтобы нам дали места получше, в итоге, мило улыбающаяся девушка зарегистрировала нас на места перед эвак. выходом, в начале самолета, где спинки кресел не откидываются, и расстояние между рядами мизерное. Промучались всю дорогу, одна женщина даже спала на полу в проходе. Сейчас это вспоминается с улыбкой.

Кормили в самолете хорошо, сервис на уровне.

Встретили в аэропорту с бусами из цветов и улыбками, правда на таможне пришлось дать взятку 20$ за лишний алкоголь, т.к. на чел. допускается ввоз 1 л., хотя в дьютике нас убеждали, что разрешено по 2(в одном магазине) и 5(в другом) литров.

Отель сказочный, территория очень чистая. Заселили быстро, угостили чаем, дали влажные полотенца с мятным запахом. Жили в 4 корпусе на 2 эт., вид на сад. Номер большой, чистый, с огромной кроватью и тахтой. Утром прилетали скворцы,вечером "пели" лягушки. Про номер и его наполнение больше писать не буду,все замечательно. Убирали хорошо, полотенца и банные принадлежности меняли/пополняли каждый день. На нашем пляже отдыхали только первые 2 часа после прилета, остальные дни уходили налево по пляжу до конца. Народу там нет, можно пофоткаться, есть на что посмотреть в воде с маской(маленький риф-50 метров от берега) Вода очень соленая,держит хорошо.

Познакомились с отличными людьми,собралась большая компания,скучно не было, "тагила" не встречали.

Ездили на экскурсии от уличной турфирмы. Очарование Краби и 3 жемчужины Андамана (2 дня). Если бы не поехали на морскую экскурсию, то впечатления от Тая не получили бы в полной мере.

Катались на слонах, кормили обезьян, посетили храмы, ходили на байдарках, купались в водопадах (1 экск.), побывали на диковинных островах. Пхи-пхи Дон - это что-то, молодежная туса, фаэр шоу на высочайшем уровне (бар Ибица, 2 часа - не оторвать глаз). Огромное спасибо гиду Ивану за позитив и отличное настроение. Кормили на экскурсиях вкусно,. Там же ночная дискотека,и тайский бокс.

В отеле только завтракали, есть, что выбрать. Обедали и ужинали в кафешках на берегу, понравилось в Бамбу, Виван и у немца(самое последнее кафе налево по дороге, перед дешевой палаткой с фруктами), все вкусно и недорого, кроме кокосового молока, гадость знатная )))

Пробовали суп с макашницы-40 бат, очень вкусно, том ям и том кха стоит попробовать, очень вкусная рыба и креветки. Ели дуриан на пляже вечером, провонял весь пляж ))) Местные собаки, пляжные хранители вещей, очень дружелюбные и ненавязчивые не откажутся от остатков вашего вечернего пиршества.

Море очень теплое, 29 гр., волны были небольшие и ближе к вечеру.

Извиняюсь за сумбурный рассказ, очень много впечатлений. Отдых удался.

Привет Туле, Якутску, Москве, Питеру и Новосибирску.

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 15.04.13 22:00 (2 869 символов в тексте)

13:42 16.04.13

влажность большая? в воде есть медузы? или что то из живности что жалит?

23:41 16.04.13

кстати да,как переносится вообще погода там? если к примеру сравнить с турцией,египтом,тунисом? тяжелее? заранее спасибо

00:45 17.04.13

TVimp, Алена, в Тае влажность, конечно, ощущается )) Естественно, там она гораздо больше, чем в "сухих" Египте и Тунисе )) Но и температура воздуха там редко поднимается выше 30-35 градусов + частенько дожди )
В воде иногда попадается кусючий планктон (не напрягает))

18:58 17.04.13

Влажность очень большая, когда вышли из аэропорта даже сначала "задохнулись", такой там воздух плотный, но минут через 5 привыкли. За 11 дней попалась только одна медуза, зато несколько дней встречался стрекающийся планктон, его не видно, но чувствуется пощипывание, не напрягает. Температура была + 35, воды +29, переносится отлично, это же не в городе, а на берегу океана )))

14:26 29.04.13

Скажите, Вы летели прямым рейсом Москва-о.Пхукет? Скажите пожалуйста, сколько стоят экскурсии и где их лучше приобретать? Заранее спасибо!

Все отзывы novikashki (2)