Регистрация: 02.02.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Твердая пятёрка!

Отдыхали в отеле Tsix5 c 10 по 24 марта. В Тайланде были впервые. Впечатления только самые положительные! Отель очень понравился! Находится на севере Паттайи, до центра добираться 10-15 минут. На мой взгляд, это даже плюс. Как здорово было возвращаться в свой район и свой отель после шумного центра!

В центр добирались на тук-туке. Выходишь на улицу Наклуа, переходишь ее на другую сторону, и тук-тук довезет тебя или до дельфинов, или (если повезет) до нужного места на первой пляжной улице.

Отель Tsix5 имеет два корпуса. Корпус 365 и корпус 365.25. Второй, насколько мы имеем представление, более новый. В обоих корпусах есть небольшие бассейны (в районе ресепшена). Освежиться – самое то, что нужно. На все экскурсии забирают с ресепшена первого корпуса 365.

Вай-фай бесплатный, только нужно попросить на ресепшене.

К подбору отеля я отнеслась очень серьезно, поэтому заранее знала о концепции отеля. Можно пользоваться услугами всех радом находящихся отелей. Территории всех отелей ухоженные и стильно оформленные. Полотенца можно взять в том отеле, где будете наслаждаться водичкой. До отеля Зайн идти минуты 3, до Гардена минут 7.

На море ходили всего пару раз вечером - в Гарден. В Гардене огромное количество наших соотечественников. Утром и днем все лежаки заняты, вечером удавалось найти один-два лежака.

В бассейн ходили в отель Зайн. Вот здесь – настоящее чудо! Всегда в любое время можно найти свободные лежаки. Все чисто, красиво, стильно.

Заселение и уборка

Заселили нас быстро, в течение 10 минут. Номер на 8 этаже в стиле «ночь», вид на море, отель Зайн и дорогу. Номерной фонд замечательный. Чисто, уютно, стильно, мебель новая. Один момент: знали, когда читали отзывы, но не учли. В номере негде сушить белье, поэтому возьмите с собой веревочку, чтобы завязать ее на балконе.

Кондиционер работал отлично. Насекомых совершенно никаких не было.

Уборка в номерах отличная, убирали каждый день, все меняли. Никаких претензий.

Завтраки

При заселении вам выдадут талоны на завтрак. Питание разнообразное. Всегда два вида супчиков, яйца в различных вариантах (омлет, яичница, вареные яйца), сосиски, ветчина, бекон, рис различный. Несколько видов хлопьев. Около 10 видов выпечки. Чай, кофе, несколько видов сока. Из фруктов – арбуз, дыня, папайя, ананас. Можно сделать тосты, оладьи. Приятно удивило питание! Вкусно и разнообразно!

Питание

Тайской еды, как уже кто-то отмечал, наелись за три дня. А вот чего так и не удалось наесться вдоволь – это жареных креветок, которые готовят в кафе «Северное сияние». Особенно хочется отметить это кафе. Находится по направлению от отеля к улице Наклуа по правой стороне. Все, что пробовали из меню – очень вкусно! Порции просто огромные. Хозяева кафе (Константин и Лариса из г.Новосибирска) подскажут, ответят на все вопросы, помогут)) Спасибо Вам за уют, тепло и внимание))) Рекомендую попробовать у них традиционный супчик Том-Ям, обязательно жареные креветки в чесночном соусе(!!!), шашлык, гаспаччо, окрошка, домашние пельмешки.

В центре кушали только в кафе «Армения», не могу сказать, что очень понравилось. Порции небольшие, а цены достаточно высокие (по сравнению с другими заведениями Тайланда).

Брали еду на макашницах. Не единожды. Ни разу не было никаких проблем. Замечательные огромные креветки (10-11 шт около 100 бат), пробовали банановые блинчики (ням-ням!), очень вкусные жареные ребрышки. К ребрышкам и к креветкам с собой дают в пакетах разные соусы.

Из алкоголя попробуйте местный ром СангСом (кажется) и местный виски. Ром и виски стоят копейки, но по вкусовым данным очень даже вкусно.

Обязательно попробуйте свежевыжатые фрэши и коктейльчики. Вкусно-вкусно-вкусно!

Обмен валюты

Обменники находятся на каждом шагу. В некоторых можно поменять и рубли. Не меняйте деньги в аэропорту, там курс гораздо ниже. Лучше для депозита поменять прямо на ресепшене, а потом уж дойти до обменника и обменять необходимую сумму. Около нашего отеля 2 или 3 обменных пункта. Снимали деньги с карты Visa Electron. Все нормально, безопасно))

Массаж

Отдельного внимания заслуживает массаж. Массажные салоны на каждом шагу, здесь нужно найти тот, который понравится именно вам. Дважды ходила в салон Саванна (по направлению к Гардену) – неплохо, но не то. Я ходила в салон, который находится напротив корпуса 365.25 (по направлению к стройке). Замечательные мастера! Все посещения - только положительные эмоции. И все это за 200 бат за целый час! Только ради массажа стоит ехать в Тайланд! Ходила по возможности – каждый день. Особенно впечатлила одна массажистка, которая даже бальзамчик использовала, дойдя до моей воротниковой зоны, и особое внимание уделяла тем зонам, которые на самом деле были проблемными и требовали «тщательного массажа». Вот она делает массаж на оценку 10 по пятибалльной шкале. К сожалению, к ней я попала лишь единожды((( В целом – всему салону и его специалистам – огромное спасибо! Рекомендую!

Фрукты

Пытались попробовать все, что видели)) какие-то фрукты очень красивые, необычные, но по вкусовым ощущениям выделили для себя три фрукта.

Ананас. Таких ананасов мы не пробовали никогда! Изумительный вкус! И цена смешная – 30 – 45 бат за огромный ананас. Безумно вкусно, хотя ананасы в России я не покупаю никогда, не нравятся они мне(

Мангустин. Это фрукт, который не похож ни на один другой. Внутри представляет собой «чесночные» дольки. Сладкий, с тонким ароматом. Около 80 – 150 руб. за кг.

Манго. Ароматный, безумно вкусный фрукт. 80-100 бат за кг.

Фрукты брали всегда в разных местах. Если нужно – все почистят и упакуют в «боксики».

Экскурсии

Все экскурсии брали у Пегаса. Умеют уговорить)) Не пожалели. Ездили на обзорную экскурсию по Паттайе (она бесплатна). Мнения слышали разные. Субъективно нам – понравилось, очень понравилось. Да, в магазины нас завозили, но об этом мы знали. Это не повлияло на мнение об экскурсии.

Река Квай

Замечательно! Столько впечатлений и новых эмоций! Особенно хочется отметить гида Анастасию (она себя называет Асей). Умничка! Специалист своего дела! Брали Квай Премиум. Советую и рекомендую!

Остров Ко Куд

Отельный гид слишком преувеличил отзывы о данном острове. По его словам – остров Баунти. По факту – грязновато. Экскурсия понравилась, но не оправдала ожиданий. Рекомендую, но не ждите «Баунти»)))

Сад Нонг Нуч вечерний

Рекомендую посетить, но самостоятельно. Не стоит ехать с Пегасом. Это субъективно мое мнение. Не стоит переплачивать за ужин и фонарики.

Змеиная и крокодиловая фермы

Интересно, советую))

С собой возьмите различные лекарства. Особенно, касаемо Хилак-Форте, уголь, мезим, смекта. Ну и обезболивающие, жаропонижающие. Пусть Вам не пригодятся!!! Но будут рядом))) Пища все таки своеобразная))

Много всего написала. Резюмирую)) Отель на твердую 5. Все, что прочитала на данном сайте – верно. Если остановили свой взгляд на данном отеле – рекомендую)))

Буду рада ответить на все вопросы!

номер

бассейн отеля Зайн (зона бунгало)

около лифта. весь отель оформлен во временном стиле

частичка пляжа отеля Гарден

Ананасы)))

вид на Зайн (территория бунгало) и дорогу

Добавлено 17.04.13 18:50 (6 884 символов в тексте)

11:09 05.08.13

"Отель на твердую 5"? Ну, это уж Вы погорячились ...

10:23 18.09.13

Для заявленных 3* - вполне твердая пятерка. По каким критериям - описала в отзыве. Любое мнение субъективно))) Всем хорошего отдыха и приятных впечатлений!

Все отзывы Yulia-Yulia-S (2)