АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1143
Фото: 6
Отдыхала Парой в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Твердая пятёрка!

Отдыхали в отеле Tsix5 c 10 по 24 марта. В Тайланде были впервые. Впечатления только самые положительные! Отель очень понравился! Находится на севере Паттайи, до центра добираться 10-15 минут. На мой взгляд, это даже плюс. Как здорово было возвращаться в свой район и свой отель после шумного центра!

В центр добирались на тук-туке. Выходишь на улицу Наклуа, переходишь ее на другую сторону, и тук-тук довезет тебя или до дельфинов, или (если повезет) до нужного места на первой пляжной улице.

Отель Tsix5 имеет два корпуса. Корпус 365 и корпус 365.25. Второй, насколько мы имеем представление, более новый. В обоих корпусах есть небольшие бассейны (в районе ресепшена). Освежиться – самое то, что нужно. На все экскурсии забирают с ресепшена первого корпуса 365.

Вай-фай бесплатный, только нужно попросить на ресепшене.

К подбору отеля я отнеслась очень серьезно, поэтому заранее знала о концепции отеля. Можно пользоваться услугами всех радом находящихся отелей. Территории всех отелей ухоженные и стильно оформленные. Полотенца можно взять в том отеле, где будете наслаждаться водичкой. До отеля Зайн идти минуты 3, до Гардена минут 7.

На море ходили всего пару раз вечером - в Гарден. В Гардене огромное количество наших соотечественников. Утром и днем все лежаки заняты, вечером удавалось найти один-два лежака.

В бассейн ходили в отель Зайн. Вот здесь – настоящее чудо! Всегда в любое время можно найти свободные лежаки. Все чисто, красиво, стильно.

Заселение и уборка

Заселили нас быстро, в течение 10 минут. Номер на 8 этаже в стиле «ночь», вид на море, отель Зайн и дорогу. Номерной фонд замечательный. Чисто, уютно, стильно, мебель новая. Один момент: знали, когда читали отзывы, но не учли. В номере негде сушить белье, поэтому возьмите с собой веревочку, чтобы завязать ее на балконе.

Кондиционер работал отлично. Насекомых совершенно никаких не было.

Уборка в номерах отличная, убирали каждый день, все меняли. Никаких претензий.

Завтраки

При заселении вам выдадут талоны на завтрак. Питание разнообразное. Всегда два вида супчиков, яйца в различных вариантах (омлет, яичница, вареные яйца), сосиски, ветчина, бекон, рис различный. Несколько видов хлопьев. Около 10 видов выпечки. Чай, кофе, несколько видов сока. Из фруктов – арбуз, дыня, папайя, ананас. Можно сделать тосты, оладьи. Приятно удивило питание! Вкусно и разнообразно!

Питание

Тайской еды, как уже кто-то отмечал, наелись за три дня. А вот чего так и не удалось наесться вдоволь – это жареных креветок, которые готовят в кафе «Северное сияние». Особенно хочется отметить это кафе. Находится по направлению от отеля к улице Наклуа по правой стороне. Все, что пробовали из меню – очень вкусно! Порции просто огромные. Хозяева кафе (Константин и Лариса из г.Новосибирска) подскажут, ответят на все вопросы, помогут)) Спасибо Вам за уют, тепло и внимание))) Рекомендую попробовать у них традиционный супчик Том-Ям, обязательно жареные креветки в чесночном соусе(!!!), шашлык, гаспаччо, окрошка, домашние пельмешки.

В центре кушали только в кафе «Армения», не могу сказать, что очень понравилось. Порции небольшие, а цены достаточно высокие (по сравнению с другими заведениями Тайланда).

Брали еду на макашницах. Не единожды. Ни разу не было никаких проблем. Замечательные огромные креветки (10-11 шт около 100 бат), пробовали банановые блинчики (ням-ням!), очень вкусные жареные ребрышки. К ребрышкам и к креветкам с собой дают в пакетах разные соусы.

Из алкоголя попробуйте местный ром СангСом (кажется) и местный виски. Ром и виски стоят копейки, но по вкусовым данным очень даже вкусно.

Обязательно попробуйте свежевыжатые фрэши и коктейльчики. Вкусно-вкусно-вкусно!

Обмен валюты

Обменники находятся на каждом шагу. В некоторых можно поменять и рубли. Не меняйте деньги в аэропорту, там курс гораздо ниже. Лучше для депозита поменять прямо на ресепшене, а потом уж дойти до обменника и обменять необходимую сумму. Около нашего отеля 2 или 3 обменных пункта. Снимали деньги с карты Visa Electron. Все нормально, безопасно))

Массаж

Отдельного внимания заслуживает массаж. Массажные салоны на каждом шагу, здесь нужно найти тот, который понравится именно вам. Дважды ходила в салон Саванна (по направлению к Гардену) – неплохо, но не то. Я ходила в салон, который находится напротив корпуса 365.25 (по направлению к стройке). Замечательные мастера! Все посещения - только положительные эмоции. И все это за 200 бат за целый час! Только ради массажа стоит ехать в Тайланд! Ходила по возможности – каждый день. Особенно впечатлила одна массажистка, которая даже бальзамчик использовала, дойдя до моей воротниковой зоны, и особое внимание уделяла тем зонам, которые на самом деле были проблемными и требовали «тщательного массажа». Вот она делает массаж на оценку 10 по пятибалльной шкале. К сожалению, к ней я попала лишь единожды((( В целом – всему салону и его специалистам – огромное спасибо! Рекомендую!

Фрукты

Пытались попробовать все, что видели)) какие-то фрукты очень красивые, необычные, но по вкусовым ощущениям выделили для себя три фрукта.

Ананас. Таких ананасов мы не пробовали никогда! Изумительный вкус! И цена смешная – 30 – 45 бат за огромный ананас. Безумно вкусно, хотя ананасы в России я не покупаю никогда, не нравятся они мне(

Мангустин. Это фрукт, который не похож ни на один другой. Внутри представляет собой «чесночные» дольки. Сладкий, с тонким ароматом. Около 80 – 150 руб. за кг.

Манго. Ароматный, безумно вкусный фрукт. 80-100 бат за кг.

Фрукты брали всегда в разных местах. Если нужно – все почистят и упакуют в «боксики».

Экскурсии

Все экскурсии брали у Пегаса. Умеют уговорить)) Не пожалели. Ездили на обзорную экскурсию по Паттайе (она бесплатна). Мнения слышали разные. Субъективно нам – понравилось, очень понравилось. Да, в магазины нас завозили, но об этом мы знали. Это не повлияло на мнение об экскурсии.

Река Квай

Замечательно! Столько впечатлений и новых эмоций! Особенно хочется отметить гида Анастасию (она себя называет Асей). Умничка! Специалист своего дела! Брали Квай Премиум. Советую и рекомендую!

Остров Ко Куд

Отельный гид слишком преувеличил отзывы о данном острове. По его словам – остров Баунти. По факту – грязновато. Экскурсия понравилась, но не оправдала ожиданий. Рекомендую, но не ждите «Баунти»)))

Сад Нонг Нуч вечерний

Рекомендую посетить, но самостоятельно. Не стоит ехать с Пегасом. Это субъективно мое мнение. Не стоит переплачивать за ужин и фонарики.

Змеиная и крокодиловая фермы

Интересно, советую))

С собой возьмите различные лекарства. Особенно, касаемо Хилак-Форте, уголь, мезим, смекта. Ну и обезболивающие, жаропонижающие. Пусть Вам не пригодятся!!! Но будут рядом))) Пища все таки своеобразная))

Много всего написала. Резюмирую)) Отель на твердую 5. Все, что прочитала на данном сайте – верно. Если остановили свой взгляд на данном отеле – рекомендую)))

Буду рада ответить на все вопросы!

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн отеля Зайн (зона бунгало)

Фото туриста отеля

Отель

около лифта. весь отель оформлен во временном стиле

Фото туриста отеля

Прочее

частичка пляжа отеля Гарден

Фото туриста отеля

Прочее

Ананасы)))

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид на Зайн (территория бунгало) и дорогу

Добавлено 17.04.13 18:50 (6 884 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:09 05.08.13

"Отель на твердую 5"? Ну, это уж Вы погорячились ...

10:23 18.09.13

Для заявленных 3* - вполне твердая пятерка. По каким критериям - описала в отзыве. Любое мнение субъективно))) Всем хорошего отдыха и приятных впечатлений!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yulia-Yulia-S (2)