Регистрация: 28.12.10
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Сразу хочу сказать: селитесь в номерах 150-170, и все...

Сразу хочу сказать: селитесь в номерах 150-170, и все негативные отзывы про стройку, шум и прочее можете даже не читать) Вы ни видеть, ни слышать не будете ни самолетов, ни стройку. Для этого пишите в отель или просите турфирму, чтобы они отправили соответствующее пожелание. В крайнем случае просите при заселении!

За тур на 7 ночей, НВ, перелет Аэрофлотом, отдали 53 000 руб. на двоих) Брали за 2 дня до вылета, горящий.

Начну с минусов отеля. Их немного, и, на мой взгляд, они не существенны, но может для кого-то будет важно. Многие из них, думаю, применимы ко всем островам.

1. Насекомые. По пляжу ползают муравьи (и заползают иногда в номера), не кусаются. А вот комары – очень даже кусаются. Укусы проходят за полдня – день. Никакого вонючего дыма от комаров при нас не распыляли. Средства от комаров можно купить в местном магазинчике.

2. Мелко! В отлив по колено, в прилив по пояс, и так метров 500. При этом прямо возле берега постоянно плавают маленькие акулы (30-40 см в длину). Народ спокойно купается с ними, да и вряд ли такие маленькие способны хоть как-то укусить, но я панически боюсь их, и мне как-то особо долго купаться не хочется… Есть место, где вроде чуть поглубже, но там сразу начинаются рифы, не очень хороший заход в воду, и количетсво акул и прочей живности зашкаливает.

3. Мусор к пляжу действительно иногда прибивает, его стараются убирать.

Номера немного староваты, но в общем-то, все чисто и аккуратно. Маленький тренажерный зал, но все тренажеры в хорошем состоянии. Есть бесплатный бильярд – снукер. В баре бесплатный wi-fi, но вечером почти не грузит, лучше приходить днем.

Делать на острове особо нечего, на экскурсии даже необходимый минимум – 8 человек – крайне редко собирается( Можно съездить бесплатно на соседний Sun Island, кормление скатов и акул очень впечатляет. Вечером есть небольшая развлекательная программа.

Питание без изысков, но все вкусно, особенно сладкое) Рекомендую заказать рыбный ужин. Стоит 60$ на человека, но можно договориться и заказть 1 ужин на двоих, там ооочень много всего, мы и одной порцией объелись) Подается на пляже, при свечах, отдельно от всех, специально для двоих – романтика)

В отеле отличный спа. И еще особо хочется отметить уровень сервиса. Независимо от чаевых, все всегда улыбаются, здороваются, отлично обслуживают, управляющий постоянно интересуется, все ли в порядке и нет ли каких-то пожеланий, уборка 2 раза в день.

У нас был ранний выезд обратно, и приятно порадовало, что нам сервировали отдельный ранний завтрак, а не выдали ланч-пакет.

И о погоде: мы были в середине апреля, дождя так ни разу не увидели, все дни стояла жаркая солнечная погода. Говорят, ночью шел, но мы не слышали.

Добавлено 20.04.13 11:12 (2 691 символов в тексте)

11:52 29.04.13

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, идет ли стройка на самом острове? По поводу аэропорта все понятно - чтоб не видеть нужно селится на противоположной стороне острова. А как со стройкой на самом острове - пишут что на нем работают эскалаторы и бульдозеры...

13:04 29.04.13

Стройка там же, где вид на аэропорт. Наверное, она идет, экскаваторы и бульдозеры есть, но видимо работают они очень тихо, потому что ничего не слышно.

18:42 29.04.13

На данный момент находимся в отеле,отзыв подробный напишу по прилету через три дня!Хочу сказать,что живем в номере 196,пляж,заход в воду,дно и номер (хоть и с видом на аэропорт,которого вообще не замечается)просто отличные!!!Никакой стройки,запаха и шума вообще нет!

10:57 30.04.13

Отлично, всем спасибо за ответы. Летим 17 мая. Валерия, очень ждем от Вас отзыв :)

21:03 03.05.13

Еду в отель с первой декаде июля.
Вопрос к автору- "снаряжение" для плавания (ласты, маска, трубка) лучше взять с собой, или в отеле эти девайсы можно арендовать за разумные деньги?

16:11 04.05.13

Не увлекаюсь, так что не подскажу. Видела только, что в местном магазинчике это все продается.

15:15 06.05.13

jgun, на острове есть выездной снорклинг (манта, китовая акула, черепахи, соседний риф) цена 30-40$ (+18% налоги), снаряжение входит в цену, со своим та же цена, вместе с дорогой 3 часа, сам снорк порядка 1-1,5 ч.. Не факт что на снорке вы увидете заявленых животных, хотя рифы там красивые и без этого. Если плавать возле острова то ласты там не особо и нужны, но с ними спокойнее из-за течений. Вокруг острова отмель шириной 50-200 м и глубиной до 2-х метров в прилив, и островки коралов с небольшими рыбками, так что собственного рифа тут нет, но вобщем и без него есть что посмотреть. На соседнем Сан Айлэнде есть домашний риф, ничего такой. Так что если увлекаетесь снорком, берите свое лучше. Купите еще футболку для плавания, советую, солнце тут очень злое, а в воде сгорите моментально.

20:30 19.06.13

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста трансфер от аэропорта до отеля сколько стоит?!(а может он бесплатный).

11:35 20.06.13

Теймур, у нас был включен в тур. Насколько я понимаю, трансфер организует отель, так что должен быть бесплатный.

22:56 22.09.13

Скажите, пожалуйста, где вы так дешево купили? Какое агенство или ту оператор?

10:04 23.09.13

Елена, Студия отдыха "Оранжевый бегемот". Но дело тут не в агентстве, а в том, что тур был горящий, за 2 дня до вылета, просто повезло. Нам было все равно, куда и когда лететь, просто ждали выгодных предложений.

Все отзывы N-N-N (21)