Регистрация: 19.01.11
Отзыв об отеле Le Meridien Dead Sea (отель был переименован 25.02.14)
Отдыхал С коллегами по работе в
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Самый большой отель на Мертвом море

В январе с.г. я в очередной раз побывал в отеле LeMeridien. Первый раз я попал в этот отель достаточно давно лет 15 назад… Тогда он назывался Hayat и сверкал чистотой. Затем менялись хозяева и названия и теперь LeMeridien входит в сеть отелей Fattal. Это самая большая израильская сеть отелей. И отель этот – самый большой на Мертвом море. Территория достаточно большая – несколько бассейнов, есть где погулять… Лобби огромное, по нему можно гулять кругами.

Стандартные номера в приличном состоянии (лоска нет, но все в рамках приличия).

Все комнаты отличаются большой площадью, поэтому возможно комфортное размещение с ДВУМЯ детьми (при этом возраст детей – 18 лет). В каждом номере есть чайный уголок (электрический чайник + чайные пакетики + кофе + сахар...). В стоимость проживания, как правило, входит 2-е питание - завтрак ужин. Меню разнообразное – огромный выбор блюд.

У отеля свой кусочек пляжа в 5-7 минутах ходьбы от дверей отеля. Есть подвозка на открытом автомобильчике – его там называют «тук-тук». На нем отдыхающие доезжают до дороги перед пляжем, а затем – около 130 шагов до моря. Для проживающих в этом отеле (как и для гостей соседнего отеля Leonardo Inn) лежаки и зонтики – бесплатно!

СПА-комплекс можно посещать с утра и до вечера. Вход денег не стоит, за халат надо вносить депозит, тапочки денег стоят… В СПА есть большой бассейн с водой Мертвого моря, два джакузи, бассейн с простой водой и выходом на территорию. Также маленький бассейн, в котором принимают сероводородные ванны (если мне не изменяет память, то за 20 мин. просят ок. 500 руб.). Данная процедура требует участия сотрудника СПА, поэтому и стоит денег. Также платные массажи и косметологические процедуры…

Рекомендую этот отель тем, кого не смущает шум в лобби и ресторане (народу много, в т.ч. и с детьми). Тем же, кто хочет полной тишины и покоя, следует выбирать альтернативные варианты.

Фото турагента отеля

Добавлено 22.04.13 14:32 (1 889 символов в тексте)

18:12 09.01.14

Кстати, C 01.01.14 гостиница переходит в сеть Grand Hotels и будет называться David Dead Sea & Spa

00:10 05.10.16

Уважаемые посетители сайта tophotels!

Уже 6-й год я публикую на этом сайте свои отзывы и комментарии. Иногда "наступаю на хвост" хитромудрым израильтянам, которые крайне недовольны моей разоблачительной информации. Одни злятся молча, а другие - гадят. Как мне можно нагадить? Очень просто - поставить отметки "не доверяю" и оценить отзыв как "не полезный". И я знаю кто мне поставил подобные "оценки" - прегретый продавец экскурсий из Эйлата и его отмороженная напарница из Норильска, если не ошибаюсь.

Как им ответить на мелкую подлость? Очень просто - если ВАМ понравились мои отзывы, то не сочтите за труд - поставьте лайк! И тогда все будет по-честному. На сегодня, 05/10/2016 г., счет по полезности этого отзыва 12:19, а по доверию ко мне - 10:23.