Отдыхал В одиночку в
апреле 2013
30.03.13 - 10.04.13

3.3

Прибыв в отель, пришлось подождать пока мой номер...

Прибыв в отель, пришлось подождать пока мой номер "приведут в порядок"... На месте оказалось, что ванна просто не помыта (ее украшали чьи-то волосы), а под покрывалом одной из кроватей просто ровным слоем леалт песок. Уборщица согласилась помыть ванную, по звуку из которой она провезла ней щеткой раза три (но волосы исчезли), по поводу "пляжа" на моем ложе ткнула пальцем в потолок, с которого все это и "надуло".Но белье было чистым и аккуратно застеленным. Номер убирали ежедневно, начиная с третьего дня... В одной из розеток, которой я, к счастью, не пользовалась жил такаранчик. При свете он не высовывался, но всегда приветствовал меня из нее шевелящимися длиннющими усиками. Свет приходилось оставлять всегда иначе его команда устраивала в ванне ночное пати.

За 1 кук появлялись лебеди из полотенец и другие бантики. Мне стало интересно что будет за 2 кука... За них мне надраили номер с хлоркой, запах которой стойко держался до конца дня, но я была довольна.

Большим преимуществом является то, что отель стоит на пляже и на море можно ходить прям в купальнике. Вечером можно посидеть на крыльце, любуясь морем.

Еда приличная. Вкусно готовят мясо. Это единственное, что они готовыт с солью и специями. Все остальное - без. Овощей и фруктов в достатке. Из приятно удивившего: абсолютно натуральные соки и мороженое (как в советские времена). Кофе натуральный и вкусный, но только в баре. В столовой лучше не пробовать. С приездом канадцев появлялись морепродукты, а куриные яйца заменялись перепелиными. Вообще хотелось попробывать что-нибудь национальное, но они просто приводят еду в термически обработанный вид и всю по отдельности, так что за экзотикой придется отправляться в ресторан.

Для вечно голодных в течении дня жарили вкусные гамбургеры. За чаевые в 1 кук все становились особо приветливыми и быстрыми.

На пляже работает бар с прилтчным выбором. Пина-колада была с натуральным кокосовым соком...) А вот разноцветными коктелями лучше не увлекаться... Моментальная аллергическая реакция на ядовитые цвета была ни у меня одной...

На второй день персонал гостиницы помог "подогнать" нам 2 такси. "Свое" такси ободрало нас по полной программе. Чтобы доехать туда, куда максимум стоит съездить за 10 куков, с нас запросили 15. НО ГЛАВНОЕ, что заведение, в которое мы отправлялись было ЗАКРЫТО и они не могли об этом не знать... Поскольку оттуда уехать было не на чем, за выез до ближайшего места через 1 км с нас запросили еще по 10 с машины.

Но уже на третий день ты ко всему привыкаешь. Начинаешь разбираться в ценах и других причудах. Это все мелочи по сравнению с шикарным океаном, теплом и невероятно красивыми кубинцами)))

Добавлено 22.04.13 23:54 (2 694 символов в тексте)