Регистрация: 23.04.13

августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

4.2

Нормальный отель

Давайте я вам расскажу впечатление от всего отдыха в общем,надеюсь будет полезно!

Сам город Бенидорм, небольшой с большим количеством клубов и английских пабов. Англичан в городе много и все кто владеют кафе и магазинами с вами будут общаться без проблем на английском. Нас это очень порадовало, тк из испанского знаем "Ола" да "Грасиас".

Нам город показался скучным. Дело в том, что в клубы не ходим, а залежи на пляже вводят в тоску. Мы активные туристы,любим экскурсии, поездки и достопримечательности. Из всех интересных мест которые можно увидеть в Бенидорме: это отель Гран Бали и парки серии "Терра".

Давайте об самом отеле.

Мы приехали рано, около 8 утра были в Аликанте, и в 9 ступили на порог отеля. Приготовьтесь в к тому что вас завезут первыми, а заберут последними. Если в первом случае вы поскорее выпрыгните из автобуса, то во втором еле залезете. Тк он будет забит туристами и их чемоданами.

Разумеется номер нам не дали, сославшись на правило что заселение у них после 11-ти. Однако сам номер мы получили аж в 2 дня, тк его до этого убирали после других туристов.

Это огроменное здание стало основной причиной выбора, поэтому когда нам дали ключи от второго маленького корпуса, да еще и на втором этаже - я пришла в ужас. На ресепшене была женщина лет 50-ти (блондинка, она иногда в очках) обратившись к ней с просьбой поменять комнату (она даже не смотрев в компьютер) заявила, что номеров в большом корпусе нет, и дай бог будут через 3-4 дня). Эта мадама мне сразу не понравилась, она положительно лепетала только с испанскими семьями с детьми. Тогда спустя некоторое время( это пока мы до двух дня ждали пока приберут) я подошла к молодому человеку, и попросила еще раз. И "О чудо!" он без проблем нам на 5 минут нашел номер в главном корпусе на 28 этаже!! Я вам советую обращаться с мужскому персоналу на ресепшене, они не выбирают клиентов по национальности, а работают со всеми одинаково. Опять-же выбивайте номер в главном корпусе, с нами была семья они решили остаться в маленьком - в итоге у них не было балкона, а кондиционер еле спасал.

Об организации услуг отеля.

Уборка. Качество уборки не менялось от чаевых. Шампуньки и мыло каждый день. Полотенца меняли каждые 2 дня( я определяла по разводам от своей туши)Пол на балконе не мыли вообще. За все 2 недели - белье меняли очень даже часто, наверно так-же как полотенца.

В номере был сейф платный( мы около 30 евро заплатили за 2 недели, потом 10 нам вернули при выезде - сказали депозит какой-то за сам замок) ТВ без русскоязычных каналов( мы смотрели английские) и холодильник который мы нагло набивали купленной в магазине Меркадонна, ветчиной, шоколадками и бутылками с сангрией. Нам на это ничего не сказали, зато мы классно экономили когда приходили в номер на перекус, а иногда и на ужин. (В меркадонне можно взять готовые сэндвичи, нарезанные фрукты и овощи в стаканчиках) Советую так делать если вы без ужинов, в итоге вы экономите половину той суммы что уходит на ужины в кафе за 2 недели.

Кстати об еде. Да, на завтраках стандартный набор в виде нарезок сырно-мясных и выпечки. Отличные сытные блюда по типу омлетов, сосисок (пару раз даже картошку с яйцом видели - видимо пережитки ужина) йогурты, свежевыжатые соки и чай/кофе.

На ужин мы пару раз ходили платно(10-12 евро) - это отпад. Если вам будут очень дешево предлагать ужины, не пугайтесь а берите. Там хороший выбор у салат-бара, столов с десертами и фруктами. Мы попадали когда были креветки размером с нехилый мужской палец. Всегда есть супы, мясо,макароны и картошка с рисом.

Кстати в обоих случаях приходите к самому началу , позже прибегают испанцы у которых детей как у дворовой кошки котят. Они все сметают как саранча. А испанские мужчины, берут столько шпажек с куриными шашлычками на ужине, что хватило бы на нашу семью из 5ти человек. Мне все равно конечно, просто жалостно смотреть на людей которые после таких туристов по 10 минут картошку ждут. А испанцам по барабану,они только о себе думают.

В бассейне мы так и не искупались. Там сильно пахло хлоркой, а шезлонги были заняты хитрыми туристами перед завтраком(мы в 7 утра с балкона уже видели полотенца на шезлонгах) Но зато там много развлечений для детей под музыку. Вечером там-же проходит анимация с живой музыкой. Танцуют девушки из Киева.

Давайте я напишу минусы, тк они были.

- Плохая звукоизоляция,дверь на нашем балконе не обеспечивала защиты от анимации внизу. Иногда после долгого дня с экскурсиями шопингом и тд. Мы не могли уснуть до 12, а иногда и до часу тк гудела музыка.(А мы на 28 этаже между прочим были)

- Лифт. Соглашусь, ждать долго. Особенно если попадется толстый дядя, который ленится избавляться от холестерина и в лифте жмет 4й этаж. Смешно.

- Та самая женщина на ресепшене,думаю многим клиентам отеля она своим отношением испортила впечатление.

- Ужасная организация транспорта в городе. Автобусы не имеют четкого маршрута. Автобус одного и того-же номера каждый раз ходит по разному маршруту, без логики и смысла.

Обязательно берите экскурсии в Валенсию и парки развлечений. Терра Митика - отличное место для отдыха с детьми или друзьями, нам очень понравилось. В этом году хотим сравнить с парком в Салоу.

Тут пишут про голых бабушек на пляже, если честно я такого не припомню, девушек видела пару раз. Мы больше времени, убили на экскурсии, парки развлечений и шоппинг. Кстати Ла Марина шопинг центр на отшибе не слишком богат выбором магазинов,все так-же как у нас.

Спуск не удобный, но физкульт-привет люди. Неужели лень сжечь накушанные на отдыхе кило!? Внизу по улице (где спуск на пляж) есть русскоязычное кафе, владельцы с украины, хорошо кормят,прям напротив поворота к пляжу(голубая табличка но название не припомню)

Еще по четвергам и вторникам около второй бухты , разворачивается рынок, (гиды знают где это вам скажут) там советую покупать сувениры дешевле в 2 раза чем в китайских лавках в городе.(не советую покупать в китайских лавках одежду, взяла комбез, к концу отдыха коленки обвисли как дедушкины треники - спасибо что всего 12 евро заплатила)

Надеюсь отзыв был полезен. Приятного отдыха.

Покрывало не такое как на картинке отеля, больше напомнило матрас ))

Добавлено 23.04.13 15:43 (6 113 символов в тексте)
Все отзывы Olgunets (3)