Отзыв об отеле Tropicana Azure Club (отель был переименован 01.05.14)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2013
17.04.13 - 22.04.13

3.7

Про отель..

Только что приехали.. Брали за несколько дней до вылета,сказал своему агенту чтобы уложился в 40 000 рублей (на меня,жену и ребенка),он мне дал на выбор 5 отелей,было всего полчаса на решение,поэтому выбрал наибольший по рейтингу,Тропикану Азур.. Что сказать про этот отель.. Главный минус в том,что если планируете поплавать на море-то в этот отель не езжайте ни в коем случае.. Как-то про это не сказано в последних отзывах (я только их пробежал глазами),только то,что понтон в 940 метров.. Но нигде не написано,что поплавать можно только с конца понтона,а у берега в отлив просто грязь несколько десятков метров (и ужасный вид !!),а потом глубина по колено до конца понтона !!! там даже по дну руками не поплюхаться,а в прилив с середины понтона глубина по пояс и потом опять по колено,т е взрослым тоже не поплавать+даже до этого нужно идти.. И даже в конце понтона через почти километр сначала будете идти по колено по коралам,постоянно падая и обдирая руки и ноги 50 метров,и только потом сразу очень большая глубина и красивые рыбки и кораллы.. И еще,до обеда почти всегда вас ждет следущий сюрприз,пройдя 1 км-вас не пустят поплавать в глубине,так как типа "волны" (вывешивают красный флаг),т е или идите обратно,или плескайтесь где по колено. И если прибавить это к тому,что плавать в бассенах 5-ки Тропиканы вам нельзя-получается,что днем вы изнывая от жары-нигде на море не можете окунуться,разве что тупо принять душ !!! Почему про ТАКОЕ никто не написал в последних отзывах-я не знаю,по-моему это главное.. Ну и про сам поход чепрез территорию отеля Тропикана звезд.. Вы должны каждый раз брать билеты !! у себя в отеле на респешене,иначе вас не пустят на территорию 5-ки.. Ну сама территория этой 5-ки обычная-а не красивая,много красных корпусов и между ними бассейн,горки-с которых вас сразу выгонят,если попробуете искупаться.. И после того,как пройдетесь пару км в надежде все-таки ополаснуться в море и потом идти еще столько в свой отель,так как нормальной еды для 4-ки у моря нету-же,в самое пекло,между корпусов 5 ки-удовольствия от такой "прогулки" не получите никакой.. Это самый главный минус,из-за которого я считаю не нужно,если есть другие варианты за такую-же стоимость и вам важно море-брать путевки в этот отель..

А так,по еде,средне,вкусного ничего я не ел ни на ужин,ни на обед за все время пребывания,но мясо (или хотя-бы курица) и рыба были,пусть и ,как правило, по блюду всего,овощи-помидоры,огурцы и т п,из фруктов-мандарины,иногда апельсины и финики,в обед дают мороженное.. Вообщем для 4-ки и учитывая небольшую цену-нормально,хотя конечно немало 4-к,где питание абсолютно на другом уровне,но и цена в данное время года почти в 1.5 раза туда дороже. Алкоголь совсем плох.. Вино налевают только за обедом или ужином !!!! только в главном ресторане !!!!!! и то после него изжога,пиво-вода,лишь на анимации в субботу вечером наливали короткое время пиво из бутылок,виски и джин такие,что даже я несмотря на свою непритязательность в спиртному пить это не мог,в итоге мы впервые на олл ин эклюзеве покупали все спиртное в супермаркете напротив синего супермаркерта (чуть правее через дорогу,в самом синем супермаркете спиртное не продают)

Территория представляет большой бассейн и вокруг него корпуса,в целом неплохо,корпуса симпатичные в отличии от 5-и,ну и бассейн сделан оригинально,по краям пальмы и цветы.. Номер-просторный,есть телевизор,для 4-ки неплохой (и необязательно вид на бассейн,вечером пустырь рядом с отелем не видно,зато красиво горят огни соседних домов рядом+тишина) Сервис-также нормальный для 4 ки и Египта,в барах могут прежде чем налить или дать что просите начать кривляться абсолютно не к месту и долго не давать,что вам надо (это они так "шутят")-не понравилось,что нельзя полотенца обменяться днем и если забыл сдать (не успел из-за похода на море,так как там пункта приема полотенц для 4-ки не поставили)-то на следущее утро вам их менять на новые не будут и все.. И также то,что всем русским дают фиолетовые браслеты и всем иностранцам-коричневые..

Вот и все в кратце,остальное ничем не отличается от предывдущих отзывов,и.. пишите пожалуйста достачно подробные отзывы также,как побываете где-то в отеле за границей,так как читают их почти все перед поездкой,а что-то пишут единицы из 100-н,кто данный отель посетил,в результате мало информации и страдают последущие соотечественники

Добавлено 23.04.13 17:59 (4 395 символов в тексте)

09:16 05.05.13

да за 40 тыс - это вообще шикарный отель!
лучше было бы заказать путёвку не за 40, а за за 10 тыс, чтобы потом тут недовольные отзывы строчить :)
-------------------------------------
а питание в этом отеле - на 5 (особенно по Египетским меркам, так как даже в Турции не всегда так кормят)

17:16 21.05.13

Никто не сомневается в том, что в любом отеле всегда найдется парочка туристов "голубых кровей" которым ВСЕ фэ. Но здесь уже как то совсем все запущено. В Египте 6 раз был и 3 раза из них в 5*. Но еда в этом отеле реально круче чем в любом из тех отелей. Были блюда специфические, но в целом питание отличное! А если бармены с вами шутят а у вас в лексиконе отсутствует понятие "чувство юмора" то так бы им и сказали. Что конкретно вас смущало в том что браслет у вас не такой как у англичан? Вам хоть раз сказали не будем вас обслуживать потому что вы не с тем браслетом? Этот отель один из самых толерантных по отношению к славянам. Море нормальное, хотя заход и не самый удачный. Под ноги смотреть не пробовали? Полотенца в отелях вменяемой ценовой категории в обед нигде не меняют на новые! Кормят на пляже так же как и отдыхающих из 5*. Уверен что вам в любом отеле будет некомфортно по причине своеобразного характера и склонности выискивать минусы во всем. Советую не воспринимать всерьез этот отзыв.

01:30 23.05.13

Сначала я подумал что этот коментарий 100 % заказной,правда после последнего предлож.. Но если это шутка-то очень глупая,так как отзывы читают люди не просто так.. По поводу голубых кровей-как же может быть человек,который заказывает отель не дороже 40 000 на троих и у которого непритязательность к алкоголю быть "голубых кровей" ?? Так к слову,я обычный паркетчик,жена-не работает,и поэтому и пытаюсь когда отдыхаю найти максимально хорошее по минимальной цене и для этого и прочитываю много отзывов,прежде чем купить отель.. Ну и дальше: я был в Египте 8 раз,из них 3 раза в пятерках,5 раз в 4 х,была и 5 ка одна ужасная.. Но вот для сравнения был в последний раз был Альбатрос Бич в Хургаде (4 звезды)- в декабре 2012 года были также втроем по горячей путевке всего за 26 000 на более длительный срок,чем в Тропикану и там было просто на ПОРЯДОК лучше еда !!!!! и вкусно и действительно разнообразно,а не просто,да,есть рыба,мясо,курица по одному блюдо-все жесткое и невкусное,с голоду не помрешь,поесть можно-но не более.. Алкоголь можно пить !!! ,пиво с бутылок. Про море и анимацию даже не говорю,насколько там было лучше.. Море в Тропикане просто нету !!!! и ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ из-за чего я написал свой отзыв.. А про разные браслеты русским и иностранцам-,к примеру,иностранцам с их браслетами налевают вино в барах в любое время,а русским-только в главном ресторане в обед или ужин !!! Вообщем в последнем комментарии сплошное вранье и его написали сотрудники отеля,либо..

01:51 23.05.13

Лимит по написанию в комментариях закончился )).. Еще раз,по питанию только в одном отеле,где я был в Египте было хуже,во всех остальных было лучше и в основном значительно,и как вы поняли-в дорогие отели я не ездил,но тщательно выбирал по отзывам из того,что есть,а с алкоголем такое в 1 ый раз,везде хоты бы пить его было можно.. Про вранье с браслетами что нету разницы я написал ниже,про барменов-да,что обслуживать не будут-не было,но было и не раз на вежливую просьбу просто дать воды кривляние типа дает воду и когда тянешься тут-же забирает обратно и такое много раз,а ты опаздываешь на автобус на пляж,когда скажешь построже-с злым лицом чуть-ли не кидают в тебя бутылкой,такое помню только в Турции 8 лет назад в 3 х звездах.. Про полотенца-я был и в 2 х звездах,скажем в Индии-но нигде такое не встречал,причем опять,чтобы на тебя буквально орали при просьбе все-таки поменять полотенце,так как только что прилетел.. Ну и море.. Даже у нас на Финском заливе ты можешь окунуться не раз,пока дойдешь до глубины,а тут это почти невозможно (пока идешь 940 м) и после этого скакание по останкам коралов, падая постоянно даже смотря под ноги-это полный пипец и это главное,почему не стоит ехать в данный отель,такого я не видел нигде !!!!