январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Подкова на счастье!

Уважаемые туристы!

Я с подругами отдыхала в январе-феврале 2013 – 18 дней, но в своем отзыве я не хочу писать ни про номера в отеле Herradura (с испанского переводится как "подкова"), ни про сервис, ни даже про завтраки, вы едете на Кубу – здесь все это не имеет ни какого значения!

Хочу сказать одно, отель Эррадура чудесное место для отдыха на Кубе, если вы хотите ощутить весь колорит острова Свободы – лучше отеля не найти! Говорю это не потому, что нам самим там понравилось, а потому, что в наш отель по вечерам, и не только, приходили отдыхающих из других отелей, учитываю и их мнение тоже.

Варадеро, кстати, тоже вполне себе Куба, хотя многие говорят, что это не так. Но, попутешествовав, могу смело сказать, поезжайте в Эррадуру, а не в какой-нибудь 5-ти звёздочный отель на отшибе Варадеро и будет вам Куба, к тому же все под рукой, рестораны, банки, дискотеки – это центр, 36 улица, а всего их 62.

Еще из плюсов отеля, которые я открыла для себя и не нашла в отзывах:

+ отдыхает в отеле в основном молодежь, у нас была очень веселая многонациональная компания (русские, немцы, итальянцы, канадцы, даже сербы и венгры) было очень весело, все приятные и общительные люди;

+ отель небольшой, все друг друга знают, приветливый персонал, поэтому все чувствовали себя как дома, а когда кто-то уезжал – проводы всем отелем были не забываемые;

+ приличный ресторан, не дорогой и хорошо готовят, а самое главное это вид с террасы ресторана;

+ есть анимация, не такая как в Турции конечно, аниматор Бамби (единственный там) особо не напрягается, но зато он очень душевный и компанейский человек и всегда во всем поможет, а для всех, кто хочет научиться танцевать сальсу, каждый день в 5 часов он дает уроки сальсы (и это настоящие уроки – за неделю занятий с ним уже не стыдно было на местную дискотеку ходить).

Еще хочется рассказать про экскурсии – мы брали и у агентства, и с русским гидом индивидуально ездили. От русского гида все остались довольны, чего нельзя сказать про экскурсию от агентства, во-первых цена, во-вторых индивидуально, в-третьих родной русский. Гиды агентские - кубинцы плохо говорящие по-русски, из всего, что он говорил, можно было процентов 40 понять, и это все не имело ни какого отношения к экскурсии, а экскурсия, между прочим, была исторической, пришлось потом в путеводителе информацию черпать.

Единственный минус, которого я тоже не нашла в отзывах – это погода, февраль, как оказалось, не самый удачный месяц для того чтоб валяться на пляже, были дни и не мало, когда было действительно холодно там находиться, но это время мы провели в путешествиях по Кубе, чем остались очень довольны!

Напоследок хочется сказать, друзья, запомните – если вам нужен сервис и комфорт, то это вообще не про Кубу, этого там просто нет! Куба – это люди и та атмосфера, которую они создают, - это особый, удивительный мир, который, пожалуй, больше нигде не встретишь! Берите с собой хорошее настроение и море позитива, и вы полюбите эту страну так, как полюбили ее мы!

Добавлено 23.04.13 20:49 (3 014 символов в тексте)