АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.04.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 426
Фото: 10
Отдыхал Парой в
апреле 2013
10.04.13 - 21.04.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не рай, но очень близко!

Были в этом отеле с 10 по 21 апреля 2013. До этого бывали несколько раз в Египте, Турции, Тайланде. Для своих 4'' отель очень хорош.

Плюсы: компактная очень зеленая территория, достаточный уровень поддержания чистоты, хороший бассейн, наличие торговых точек на территории, классная анимация, хорошее питание и обслуживание в ресторане, отличные бары на пляже, у бассейна и в театре - Болеро. Понравились напитки, особенно кофе, какао, ну и, разумеется, коктейли, брали как алкогольные, так и безалкогольные. И еще супервкусные орешки в Будда-баре, тот что у бассейна, кои употребляли по вечерам с горячим шоколадом! Чудный пляж, песок, океан! Персонал в основном приветливый и услужливый. Аниматоры просто творят чудеса. Шикарные вечерние представления. Днем развлечений масса - если ты изъявил желание в чем то поучаствовать - без их радушного внимания ты точно не останешься! Очень понравился танец Чапа - веселый попотряс, и смотреть и танцевать весело! Большой плюс - наличие 1,5 часов в день бесплатного wi-fi. Это удовольствие есть далеко не в каждом отеле. Хватало вполне, чтоб пообщаться с Родиной и проверить почту. А больше на отдыхе и не надо! Есть бесплатный автобусик до супермаркета Сан Хуан. Ромом, сигарами, кофе и какао рекомендуем затариваться именно здесь - дешевле и разнообразней нигде нет, не тратьте время на поиски. На ресепшене чемоданщик Хулио записывает предварительно на этот автобус. Рейсы в 11.15 и 3.35. Обратно через 2 часа.

Минусы (на самом деле они очень незначительны по сравнению с плюсами): официанты в ресторане хоть и расторопнее турецких и египетских, но все же небольшие чаевые заставляют их проявлять к твоей персоне должное внимание. Мы давали каждый раз по доллару, при входе в ресторан препровождались за накрытый столик и получали всевозможные знаки внимания и напитки с доставкой до стола. Анимация вся на испанском. Видимо аниматоры говорят много веселых и смешных вещей, т. к. испаноговорящая публика вечно ржет, немного вещают на английском - американцы тоже в основном довольны, а вот русские вынуждены понимать многое только по жестам и по тем немногим английским фразам, которые знают и аниматоры, и русские. Русских слов в лексиконе у персонала по пальцам перечесть, и то далеко не у всех. На пляже лежаков много, а зонтиков нет. Днем вся тень от пальм занята. Не очень удобно. Маловато зонтов и у бассейна. Приходилось занимать место в тени до завтрака. Под открытым же солнцем лежаков всегда хватало. Жаль, что бассейн работает только до 18. Не выгоняют, но таблички стоят - видимо хлорируют вечером. Меню в ресторане очень разнообразно, но всегда почти одинаково. Хотя опять же за 2 недели надоесть ничего не успевает. Все вкусно - с египетской едой не сравнить. Еще минус в том, что до океана идти надо, правда всего 5 минут, но все же... Хотя корпуса с номерами стандарт у соседних пятерок Риу стоят еще дальше нашего. Они еще дальше ходили. так что и этот минус относительный. Ну были еще некоторые минусы, но настолько мелкие, что о них не стоит и писать. Без минусов будет только в Раю!))

В целом можно сказать, что в отличие от других стран, здесь понимаешь, что на туристах не экономят, а это уже половина успеха!

Летели Трансаэро. Вперед в бизнес классе, про него не пишу, и так понятно. Обратно эконом. Но тут нам свезло - регистрировались почти последними и нам достались места на втором этаже. А потом еще и выяснилось, что мы вдвоем летим на трех местах. По очереди растягивались лежа поперек сидений и дремали. В общем ни туда, ни обратно перелет тяжелым не показался.

И еще. Очень понравилась организация у оператора - Южного креста. Все четко, приняли, встретили, передали из рук в руки. Народу не много прилетело - долго не ждали в аэропорту. Спасибо Тамаре - очень приятная девушка, радушно встретила, все пояснила, ответила на вопросы. Отдельное спасибо отельному гиду Рустаму. Все очень доходчиво объяснял, пояснял, даже когда просто звонили ему что - то уточнить. По экскурсиям дал полный расклад, но что понравилось - без излишней навязчивости. Предупредил обо всех возможных проблемах, за что ему низкий поклон - сами бы не сакцентировались. Заботу и участие, хотя повторись - ненавязчивое - почувствовали в полной мере.

Мы приехали измотанные, уставшие, хотели просто полежать, покупаться и чтоб не заботиться о еде - нам это удалось на все 100! Шибко требовательным не сюда, остальные легкое дыхание рая почувствуют здесь каждый в своей степени обязательно! Пальмы, чистый воздух, жаркое солнце и лазурный океан сделают свое дело! Очень рекомендуем этот отель, хотя второй раз скорее всего сюда не вернемся. НО! Риу наибоа навсегда останется в нашем сердце, как маленькое чудо, вдохнувшее в нас новые жизненные силы, давшее возможность прикоснуться к удивительной республике Доминикана и почувствовать себя где-то поблизости от Рая!

Фото туриста отеля

Номера

Номер стандарт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пальмы

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пальмы

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

С самолета

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога к океану

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с ресепшена

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Добавлено 25.04.13 02:20 (4 823 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:01 14.05.13

В отеле много русскоговорящих? Или больше испанцев, американцев и т.д?

12:45 16.05.13

Русских не то, чтобы много, но и не мало. Основная масса - испаноговорящие (испанцы, аргентинцев очень много, и т.д) , на втором месте - американцы. И только потом русские

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)