Регистрация: 26.04.13
апреле 2013
17.04.13 - 24.04.13

Об отеле и туре амиго-турс

Расположение отеля неудачное. Дело не в том, что он не в центре (это компенсируется ценой), а в том, что добраться можно всего на одном автобусе, после 7 станций метро.Вокруг нет никакой инфраструктуры, кроме маленького продуктового магазина. Ближайшая аптека - у метро. Поесть - негде. Два прокуренных насквозь бара не в счет. Да и контингент жителей в районе отеля страшноватый.Остановка близко, автобусы ходят точно по расписанию. Из аэропорта привозят последними, в аэропорт первыми забирают.

Размещение в отеле по образцу не лучших советских домов отдыха. Все старое,никакого дизайн,покрывал нет, холодильника тоже. При этом все обшарпанное работает и не разваливается. Номер просторный, три кровати. В первый день была холодная вода. пожаловались - нагрели.

Питание, пожалуй, единственное достоинство отеля. Завтраки нормальные, не континентальные. Можно сытно поесть и даже некоторое разнообразие наблюдается. Есть горячее, колбасы, салаты, творог, выпечка, фрукты, чай-кофе. Но пообедать или поужинать нельзя даже за доп.плату. Ресторан приличный, не сравнить с номерами.

Сервиса практически нет. На ресепшн здороваются через раз. По- английски понимают примерно так же, как по-русски. Белье за неделю не меняли. Убираться заходили 2 раза. Уборка заключалсь в заправке постели(причем во второй раз одно одеяло расправили, а другое нет, т.к. на нем платье лежало) и выносе мусора. Полотенца не меняли. О том, чтобы стереть пыль или крошки со стола даже речи не шло.В общем бардак оставляли полный.

Из-за неудачного положения отеля приходится все время проводить на ногах в центре города.

Несколько слов о туре амиго-турс. Покупали тур 8 дней 7 ночей. Время вылета специально не анонсировалось. По факту вылет из москвы оказался в 22.45 - минус 1 день, вылет из Праги - в 7.05 - минус второй день, итого 6 дней вместо 8. Полный развод - несмотря на то, что тур реальн недорогой.

Еще интереснее 2 включенный в стоимость экскурсии. Одна в 9 утра на следующий день после прилета в 2 часа ночи. И на нее еще нужно доехать из этого отеля, т.к. автобус не собирает, а забирает на месте встречи в центре. Ехать минимум час - в первый день еще толком ничего незнаешь. так что вставай в 7 утра и наслаждайся. Зачем делать так рано пешеходную двухчасовую экскурсию - непонятно. Вторая экскурсия также в 9 утра.

Из культурного рекомендую посетить image theatre - очень качественное представление в национальном чешском жанре черного театра. Около 600 р. Кроме того, хороший концерт в соборе - классическая музыка в исполнении органа и скрипок.

Не попадайтесь на развод krizikova fontana. В отеле лежат рекламные проспекты, где написано, что это представление сочетает в себе балет, оперу и световой музыкальный фонтан. Нарисована балерина и оркестр. на сайте тоже оркестр. А по факту просто включают фонограмму и фонтан подсвечивают. Даже ведущего нет -все автоматом. так что на фонтан не ходите.

Добавлено 26.04.13 00:14 (2 905 символов в тексте)

01:26 28.08.13

Каждый раз поражаюсь, когда люди пишут, что в номере не убирают. Я привык, сам за собой убирать (ибо сам нас..л, сам убрал) и свои крошки со стола убрать, и свою постель застелить мне не сложно.(я же не в 5-ти звёздах отдыхаю) Я предпочитаю, что бы в мой номер вообще никто не заходил и ничего не трогал. Мне в номере не помешало бы иметь ведро со шваброй и я бы сам за собой всё убирал. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят, по этому обычно мне уборка в номере не требуется, а если я всё же насвинячил, то стараюсь сам всё убрать за собой и мне не нужны уборщицы, мне нужна швабра и тряпка.
Спасибо за отзыв, он хороший, понятный и развёрнутый!!! 5)))

Все отзывы Olga-239 (6)