Регистрация: 26.04.13

апреле 2013
13.04.13 - 24.04.13

Были в Дубаи с 13 по 24 апреля 2013 года. Прилетели мы...

Были в Дубаи с 13 по 24 апреля 2013 года.

ПЛЯЖ Аль Мамзар - платный (5 дирхам), не очень чистый, но хорошо оборудованный. Полотенца, шезлонги, зонтики платные. Но есть душевые, стационарные зонты и пальмы для тех, кто не хочет платить за зонт. Мы приезжали к открытию (к 8 утра), поэтому всегда успевали бесплатный зонт занять. Обратно уезжали в 12 дня (4 часов вполне хватало, потом становилось слишком жарко). Море великолепное, очень чистое, теплое (27 градусов), прозрачное. Мелкий светлый песок, по которому очень приятно заходить в море. В 8 утра прямо у берега плавали рыбки, мы их подкармливали хлебом. Слева, около гряды камней, можно увидеть морских ежей и рыб покрупнее. У нас там получились классные фотки морской живности.

ЭКСКУРСИИ Из экскурсий ездила на обзорку с подъемом на Бурдж Халиф - брала у Натали турз (70 долларов), у Аладдина она стоит 75. Неплохой гид, интересно рассказывает, отвечает на все вопрос. На Бурдж Халиф нас поднимали в 5 часов дня, это был последний пункт экскурсии, и я осталась там дождаться заката. Ночной Дубаи с высоты птичьего полета - зрелище захватывающее. Безусловно, стоит подниматься именно в это время, чтобы застать и дневную, и ночную панораму города.

Также съездила в аквапарк Вайлд Вади. Класс! Для любителей экстремальных ощущений - рекомендую. Потрясающие крутые горки, высокие скорости, адреналин, при этом полная безопасность. С собой пронести ни еду, ни воду нельзя. Еда очень дорогая (50 дирхам на человека в среднем поесть), но около душевой стоит фонтанчик с пресной водой. Я спокойно выдержала 5 часов без еды.

Съездили на Индийский океан, 60 долларов у Натали Турз. Возили нас в дальний Эмират Фуджейру с остановками в горах и на рынке ковров и фруктов. Именно там купили очень вкусных манго, мандаринов. Взяли небольшой шелковый ковер, очень красивый, меняющий цвет при разном освещении. Пунктом нашего назначения был отель на Индийском океане, где нас покормили обедом и мы в районе 3 часов провели на пляже.Я сплавала до близлежащего острова с маской, где посмотрела кораллы, морских ежей рыбок. Подводный мир, конечно, не такой богатый, как в Египте, но вполне достойный внимания. Водичка так чуть теплее, чем в Персидском заливе, другого цвета, песок покрупнее. В целом, мне показалось,что этот отель идеален для семейного пляжного отдыха - очень большая зеленая территория (что нетипично для засушливого ОАЭ), пляж на территории отеля с бесплатными лежаками и зонтиками.

Больше экскурсий не брали - ездили по городу самостоятельно. Побывали в Сити Фестивал Молл, так есть парк аттракционов, их немного, но все классные, цена - 20 дирхам за аттракцион. Также съездили погулять на Дубай Марину - красивая набережная с кучей яхт, небоскребов - там получились красивые фотографии. Желающим купить сумку, кошелек, палантин, советую създить на рынок Аль Карама - одноименная станция метро всего в трех остановках от нашего отеля.

Вобщем, впечатление от отдыха позитивное, во много благодаря отелю. Рекомендую.

Добавлено 26.04.13 16:01 (2 985 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (2)