АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.04.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 249
Фото: 10
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал Парой в
марте 2013
19.03.13 - 28.03.13
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Начитавшись отзывов с этого сайта (особенно отрицательных...

Начитавшись отзывов с этого сайта (особенно отрицательных) поехала с весьма воинственным настроением, которое первое время подтверждалось.

Приехали в 8 утра, заселить обещались только к 14.00 - было далеко не самой приятной новостью учитывая что до этого с 20.0 добирались до Уфы и на перелет.... На рецепции симку решили не брать (5$ без баланса), а поскольку заселение было не скорым - вышли из отеля и пошли вправо - где наткнулись на ряд магазинчиков (об этом напишу ниже), где можно взять сим- карту за те же деньги, но с балансом на 3$.

Заселили ближе к обеду - номер без окон, одна дверь, вежущая на балкон, который смотрит на лавчонку по продаже "картин".

Представители Pegas попу не подняли ни на момент заселения, ни на момент выезда - только на второй день появился Майкл с сияющей улыбкой, порекламировал путевки, поругав конкурента с улицы - Рома-Экскурсии (причем понятно почему ругал - у тех и цены ниже, и качество экскурсий значительно лучше - напрмер, купив у Майкла поездку на квадрациклах - Вы получите 40 минут катания и чай с бедуинами следущие 1 час 20 минут, а у Ромы - 2 часа полноценного квадрацикла) и слился.... на просьбу заехавших об освобожения мини-баров - он пообещал решить этот вопрос, но ни у нас, ни у других как оказалось позже никто ничего из мини баров не убрал... Вообще на месте Pegas я бы озадачилась необходимостью присуствия этих лиц в отелях... ну да ладно, вернемся к отелю.

Номер: Несмотря на то, что номер без окон, мебель выпонена в специфичном этническом стиле, телевизор Грюндик прошлого века и уже получивший на этом сайте кучу "комплиментов" фен, следует отметить, что кровать - удобная (мы с ростом выше 170 оба и нехрупкой конституции - спокойно спали вразвалку), фен, кондиционер и телевизор - работают,а санузлы хоть и не новые - но чистые и в исправном состоянии. Благодаря отсутствию окон в номере не жарко, и нет ощущения, что ты в аквариуме и тебя видят мимо проходящий персонал. В общем, если не торчать в номере,а приходить туда только помыться и поспать -самое то!

Территория: тут я согласна со всеми - красиво, места много, бассейны чистые, газоны, переходы в корпусах - все чисто, красиво.... все это убирается персоналом уже с 6 утра,в течение дня персонал также проводит уборку. Правда, "архитектура" своеобразна, и зеденый цвет колонн и дверей немного раздражает в первые дни (напоминает стены советских больниц) - но потом уже воспринимаешь как данность.

Персонал: Нормально! мы не даем им чаевых - они перед нами не заискивают (в отличие от англичан), но и уборку делают, и бармены нормально обслуживают (шутят также), и полотенца без проблем дают. Проблемных ситуаций не было, но честно сказать всю дорогу ухо востро держала (еще раз спасибо этому сайту)

Анимация: Посредственно. Кроме детской анимации все остальное - через коленку. Аниматоры ведут себя вульгарно, вечерние шоу в их исполнении - хуже выступления пятиклассниц в деревенском клубе.

Питание: естественно, после русского питания зимой египетское питание летом немного не совпадает по вкусу: колбасы - гадость, супы - только овощные, мясо - непонятно чье и не понятно как приготовленное, фруктов мало (даже после нашей зимы - у нас в холодильниках больше). НО! сыры, овощи, оливки, йогурты,джемы, сладости - прелесть! то есть отказавшись от пишевых стереотипов и начав есть то, что тут мы едим не так часто - очень вкусно и очень в соотвествии с климатом. Алкоголь - тоже специфичный, но с их пива ни голова не болит, и пьяным не хатаешься (хотя конечно некоторые соотечественники умудрялись и тут нажраться).

Пляж и море: самый большой минус Сонеста Клаб! вроде и лежаки есть, и полотенца дают, и душ с престной водой рядом, но пляж малюсенький, море мелкое и то такое ощущение, что для этих трех отелей пляж отрезали именно там, где ногой ступить в воду нельзя - чтобы навариться на продаже купальных тапок! в общем, если все таки прорваться через пляж и разрешенную зону для купания и заплыть дальше - тут и рыб посмотреть можно и поплавать свободно (можно пойти по левой косе с лежаками и спуститься там в воду). Можно взять катамаран - и отплыв на нем подальше - поплавать там.

Дополнительно: после того, как вам надоедят аниматоры и Майкл - можно поехать в Старый город (торгуйтесь за 1 $ за 2 человека - так как сами арабы по 1фунту вообще платят) - там вечерами выступления бывают, можно поглазеть, но разговаривать с торговцами лучше мужчинам (женщинам лучше молчать) - так им и навязать товар сложнее, не нарветесь на оскорбления, да и относятся они иначе если видят такое поведение.

Экскурсии брать только у Ромы - на 30-50% дешевле и качественне чем в Пегасе, но не я первая про это пишу. Идти до него совсем ничего - по дороге в Сонеста Бич на пляж буквально в 2-3 минутах от отеля, а при покупке экскурсии - прямо к Сонеста Клаб автобус приедет и Вас заберут.

На верблюдах в Шарме не кататься - лучше взять экскурсию в Голубую лагуну (или Цветной каньон) - там на верблюде минут 20 кататься можно за 1$.

Если поедете в Дахаб - не покупайте там масла - лучше у Самуэля там же недалеко от Ромы-Экскурсий брать - ассортимент больше (причем как парфюмерных, так и лечебных масел), цены ниже, да еще и подарков всяких надает.

Если поежете в Голубую лагуну - не идите на развод гида и не берите гидрокостюма - вода отличная уже в марте! вообще для моря надо только маску.

И не платите 15$ в аэропорту за визу, если не собираетесь выбираться с Синая.

Подводя итог: Сонеста Клаб наиболее комфортна для поезки с семьей. А вот парой - скучновато, учитывая пляж, из-за которого большинство и едут в Египет.

Фото туриста отеля

Прочее

сумки и масла Самуэля

Фото туриста отеля

Прочее

Рома экскурсии

Фото туриста отеля

Прочее

старый город

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

приготовление завтрака

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 28.04.13 19:14 (5 625 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AnnChe (1)