Регистрация: 28.04.13
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
марте 2013
19.03.13 - 28.03.13

3.8

Начитавшись отзывов с этого сайта (особенно отрицательных...

Начитавшись отзывов с этого сайта (особенно отрицательных) поехала с весьма воинственным настроением, которое первое время подтверждалось.

Приехали в 8 утра, заселить обещались только к 14.00 - было далеко не самой приятной новостью учитывая что до этого с 20.0 добирались до Уфы и на перелет.... На рецепции симку решили не брать (5$ без баланса), а поскольку заселение было не скорым - вышли из отеля и пошли вправо - где наткнулись на ряд магазинчиков (об этом напишу ниже), где можно взять сим- карту за те же деньги, но с балансом на 3$.

Заселили ближе к обеду - номер без окон, одна дверь, вежущая на балкон, который смотрит на лавчонку по продаже "картин".

Представители Pegas попу не подняли ни на момент заселения, ни на момент выезда - только на второй день появился Майкл с сияющей улыбкой, порекламировал путевки, поругав конкурента с улицы - Рома-Экскурсии (причем понятно почему ругал - у тех и цены ниже, и качество экскурсий значительно лучше - напрмер, купив у Майкла поездку на квадрациклах - Вы получите 40 минут катания и чай с бедуинами следущие 1 час 20 минут, а у Ромы - 2 часа полноценного квадрацикла) и слился.... на просьбу заехавших об освобожения мини-баров - он пообещал решить этот вопрос, но ни у нас, ни у других как оказалось позже никто ничего из мини баров не убрал... Вообще на месте Pegas я бы озадачилась необходимостью присуствия этих лиц в отелях... ну да ладно, вернемся к отелю.

Номер: Несмотря на то, что номер без окон, мебель выпонена в специфичном этническом стиле, телевизор Грюндик прошлого века и уже получивший на этом сайте кучу "комплиментов" фен, следует отметить, что кровать - удобная (мы с ростом выше 170 оба и нехрупкой конституции - спокойно спали вразвалку), фен, кондиционер и телевизор - работают,а санузлы хоть и не новые - но чистые и в исправном состоянии. Благодаря отсутствию окон в номере не жарко, и нет ощущения, что ты в аквариуме и тебя видят мимо проходящий персонал. В общем, если не торчать в номере,а приходить туда только помыться и поспать -самое то!

Территория: тут я согласна со всеми - красиво, места много, бассейны чистые, газоны, переходы в корпусах - все чисто, красиво.... все это убирается персоналом уже с 6 утра,в течение дня персонал также проводит уборку. Правда, "архитектура" своеобразна, и зеденый цвет колонн и дверей немного раздражает в первые дни (напоминает стены советских больниц) - но потом уже воспринимаешь как данность.

Персонал: Нормально! мы не даем им чаевых - они перед нами не заискивают (в отличие от англичан), но и уборку делают, и бармены нормально обслуживают (шутят также), и полотенца без проблем дают. Проблемных ситуаций не было, но честно сказать всю дорогу ухо востро держала (еще раз спасибо этому сайту)

Анимация: Посредственно. Кроме детской анимации все остальное - через коленку. Аниматоры ведут себя вульгарно, вечерние шоу в их исполнении - хуже выступления пятиклассниц в деревенском клубе.

Питание: естественно, после русского питания зимой египетское питание летом немного не совпадает по вкусу: колбасы - гадость, супы - только овощные, мясо - непонятно чье и не понятно как приготовленное, фруктов мало (даже после нашей зимы - у нас в холодильниках больше). НО! сыры, овощи, оливки, йогурты,джемы, сладости - прелесть! то есть отказавшись от пишевых стереотипов и начав есть то, что тут мы едим не так часто - очень вкусно и очень в соотвествии с климатом. Алкоголь - тоже специфичный, но с их пива ни голова не болит, и пьяным не хатаешься (хотя конечно некоторые соотечественники умудрялись и тут нажраться).

Пляж и море: самый большой минус Сонеста Клаб! вроде и лежаки есть, и полотенца дают, и душ с престной водой рядом, но пляж малюсенький, море мелкое и то такое ощущение, что для этих трех отелей пляж отрезали именно там, где ногой ступить в воду нельзя - чтобы навариться на продаже купальных тапок! в общем, если все таки прорваться через пляж и разрешенную зону для купания и заплыть дальше - тут и рыб посмотреть можно и поплавать свободно (можно пойти по левой косе с лежаками и спуститься там в воду). Можно взять катамаран - и отплыв на нем подальше - поплавать там.

Дополнительно: после того, как вам надоедят аниматоры и Майкл - можно поехать в Старый город (торгуйтесь за 1 $ за 2 человека - так как сами арабы по 1фунту вообще платят) - там вечерами выступления бывают, можно поглазеть, но разговаривать с торговцами лучше мужчинам (женщинам лучше молчать) - так им и навязать товар сложнее, не нарветесь на оскорбления, да и относятся они иначе если видят такое поведение.

Экскурсии брать только у Ромы - на 30-50% дешевле и качественне чем в Пегасе, но не я первая про это пишу. Идти до него совсем ничего - по дороге в Сонеста Бич на пляж буквально в 2-3 минутах от отеля, а при покупке экскурсии - прямо к Сонеста Клаб автобус приедет и Вас заберут.

На верблюдах в Шарме не кататься - лучше взять экскурсию в Голубую лагуну (или Цветной каньон) - там на верблюде минут 20 кататься можно за 1$.

Если поедете в Дахаб - не покупайте там масла - лучше у Самуэля там же недалеко от Ромы-Экскурсий брать - ассортимент больше (причем как парфюмерных, так и лечебных масел), цены ниже, да еще и подарков всяких надает.

Если поежете в Голубую лагуну - не идите на развод гида и не берите гидрокостюма - вода отличная уже в марте! вообще для моря надо только маску.

И не платите 15$ в аэропорту за визу, если не собираетесь выбираться с Синая.

Подводя итог: Сонеста Клаб наиболее комфортна для поезки с семьей. А вот парой - скучновато, учитывая пляж, из-за которого большинство и едут в Египет.

сумки и масла Самуэля

Рома экскурсии

старый город

приготовление завтрака

Добавлено 28.04.13 19:14 (5 625 символов в тексте)
Все отзывы AnnChe (1)