Регистрация: 29.04.13
апреле 2013
20.04.13 - 27.04.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Нам понравилось

Всем доброго времени суток!

Прилетели из отеля 28.04 утром, поэтому пишу отзыв по свежим впечатлениям.

На мой взгляд отель действительно очень достойный. Свои 5 звезд для Египта оправдывает полностью.

По приезду, прилетали рано, на ресепшене были в районе 10 утра по местному попросили подождать около 1 часа, одели браслеты предложили пока прогуляться ознакомиться с отелем. Через час предложили пару вариантов расселения,в т.ч. и с видом на море но с доплатой , т.к. выкупали путевки с гарден вью. В общем в 11-30 мы уже во всю отдыхали, хотя официально заселение в 14-00 и за это отелю огромный плюс!

Территория компактная, но выполнена таким образом, что привыкать пришлось пару дней, вроде все рядом, но напрямую не пройдешь, все дорожки зигзагами сделаны, но это нам даже забавно показалось. За территорией очень следят, садовники такое ощущение, что круглые сутки трудятся, все аккуратно и чисто. Дизайнер над территорией действительно постарался, глаз радуется от большинства видов.

Персонал приветливый и довольно доброжелательный. Никакого плохого отношения к русским не почувствовал, хотя отдыхающих русскоговорящих было примерно 50 на 50 с иностранцами. Естественно начинают лучше обслуживать тебя после чаевых, а не пытаются заработать себе на чай, но такая ситуация в большинстве отелей Египта, во всяком случае которых я побывал, исключением для меня является Иберотель Аквамарин в хургаде, по нему и сужу остальные отели, но при этом не стоит забывать о стоимости того же Аквамарина в сравнении с Мелией. А официантов вообще подпортили иностранцы, сам неоднократно наблюдал картину, что за каждый поднос официантом чего либо из бара давали ему денег, причем не по доллару, а по десять или по 50 фунтиков египетских. Так естественно после таких чаевых официанты их и облизывали с ног до головы, а тех кто не старался их подмазать как бы особо не замечали...Но это только официанты, на баре дела немного по другому обстоят. Но тем не менее еще раз повторюсь обслуживание на уровне. У нас случилось так, что заболел человек в компании, так персонал помогал то соды достать, то с арабского перевод сделать ну и т.д. в общем молодцы.

Еще одним плюсом в сторону обслуживания для меня стало выселение. Нам пришлось сидеть на ресепшене до часа ночи,так как номеров продлить не удалось из-за загруженности отеля, но с нас браслеты никто не снимал и мы так же пользовались всей инфраструктурой отеля до конца, хотя по личному опыту знаю, что бывают и браслеты снимают и т.д. и т.п. Нас туроператор хорошо подвел, подошли на ресепшн попросили посмотреть рейс на онлайн табло аэропорта, нам сказали, что проблемы с интеренетом, тем не менее выдали нам пароль на подключение бесплатно, за что им отдельное спасибо!

Номера в отеле конечно не самые лучшие, довольно маленькие мебель тоже не новая, но был в нескольких номерах и могу сказать мебель нигде не разваливалась, хотя номера конечно не без косяков. Но с другой стороны мы в них только спали, так , что не напрягало...

Еда очень неплохая, опять же для Египта. Я обычно на третий день уже на нее смотреть не могу, а здесь неделю питался вполне нормально. Не скажу , что очень разнообразная, но вкусная и качественная, ни у кого проблем не было.А главный ресторан действительно больше напоминает столовку, особенно в наплыв туристов... У пляжа в баре всякие снеки в течение дня, мороженное у бассейнов в баре. Да и вот еще один плюс отелю, лобби бар работает круглосуточно. Алкоголь как и везде в Египте, т.е. лучше брать с собой, но пиво неплохое, опять же для Египта.

Аннимацией мы остались очень довольны. Она не навязчивая, т.е. за ноги с шезлонга тебя никто не будет стаскивать, но и в то же время постоянно какие то развлечения в виде гимнастик, волейбола, акважим и т.д., а главное что ты в курсе что когда и где, так что при желании всегда себе применение найдете. Аниматоры стараются. Постоянно шоу какие то устраивают. Да и просто по человечески очень приятно пообщаться. Из аниматоров хотелось выделить русскоязычных Кристину и Гришку, хорошие ребята, молодцы, так держать!

В отеле в основном отдыхают люди среднего возраста,как с детьми так и без. При этом странно, что при отеле каждый вечер проводится дискотека и она пустая! Хотя на мой взгляд обстановка там довольна неплохая.

Теперь отдельно о наболевшем: о нашем отельном гиде и Анекс туре в общем. Познакомились с гидом Мустафой как и положено на второй день после приезда. Опущу впаривание экскурсий и т.д. В принципе больше его особо и не видели, ну может и не надо было, если бы за сутки не узнали, что вылет перенесли позже на 4 часа. Т.к. вылет был вечерним и изначально планировался на 21.55, то после переноса мы захватывали уже вторые сутки. Ладно не беда, пошли на ресепшн, что бы продлить номера по времени хотя бы до вечера, разумеется за деньги. На ресепшене посмотрели и сказали, что номеров нет, все забронированы. Решили обратиться к гиду, он же находиться как утверждает туроператор - для решения любых вопросов и проблемных ситуаций. Гид нам по телефону сказал, что ничего сделать не может. После минуты уговоров и предложенных ему вариантов для решения данной проблемы согласился когда будет в отеле переговорить на ресепшене. Расположились в ожидании гида. Когда он пришел, не заходя на ресепшн, пошел по своим делам, а когда мы к нему подошли, он сказал, что сделал все возможное и ничего не получится! Ладно, пришлось расположиться в лобби, благо там приятная обстановка и удобные диваны. Подошло время выезжать. Проходит минут тридцать от назначенного времени и ... тишина... Звоним гиду, а он нам объявляет, мол ребят, вылет задерживается еще на два часа. Нормально, мы сидим на нервах, нас никто ни о чем не предупреждает, а лишь нелепо отмазывается, что мол звонил на ресепшн просил передать... Кому? Мы ж из номера еще в 12-00 выселились... Ладно ждем еще два часа. Опять никого. Опять звоним, а он недоступен, представляете, туристы настырные видимо достали. Уже начали сами рейс через интернет смотреть, как вдруг свершилось, через час!!! после назначенного времени нас все таки забрали! Такой хреновой организации и такого непрофессионального гида я видел в первый раз! И хотя переносы рейсов это косяки туроператора он не соизволил сделать ничего, что бы как то сгладить ситуацию и сделать прибывание более комфортным. Ладно бы вылет был бы ранним, но при выселении в 12, вывозить в час ночи следующего дня, да мы еще и с детьми!Я лучше бы еще сутки в отеле оплатил, чем оказываться в такой ситуации! При этом при всем, если бы гид проявлял бы какое то участие в ситуации, наверное впечатления остались бы другими, а так... делайте выводы. Для себя я их сделал, к сожалению на своем опыте, но с Анексом мы больше не ездим никуда!

Если резюмировать вышеизложенное скажу так отличный отельчик для спокойного семейного отдыха с качественным обслуживанием, едой и анимацией. Просто прежде чем ехать в него, да и в любой другой отель, почитайте отзывы и сопоставьте со своими желаниями. Я сделал именно так и не пожалел о выборе.

Благодарю за внимание. Всем приятного отдыха!

Добавлено 29.04.13 13:22 (7 052 символов в тексте)

15:59 04.05.13

А пару слов о море, коралловых рифах, пляже?

18:08 05.05.13

Вы знаете, когда я узнала, что мы летим в этот отель через Анекс тур, я тоже расстроилась, т.к ранен слышала негативные отзывы. Но путевку покупал муж и узнала я об этом за день до вылета, когда поздно было что-то менять.
В итоге была приятно удивлена: на встрече ни словом не обмолвился Мустафа об эксруссиях; проявил инициативу, чтобы помочь сменить номер (но потом мы решили уже никуда не переезжать). Номер нам продлили за 20$ - до 16.00. Выезд был вовремя, в аэропорт привезли нас одних из первых, поэтому нигде в очередях не стояли. В общем, нам повезло)

20:38 05.05.13

Извинюсь, действительно о море я забыл рассказать... Так вот, пляж довольно удобный, мест достаточно, поэтому необязательно занимать места заранее. Пляж на мой взгляд сделан довольно логично, разбит на две зоны. Одна зона с левой стороны, кому нужны море и понтон, вторая с правой, где бар. В общем кому , что важней. Если не пользоваться понтоном, то есть отмель, примерно на протяжении метров 70 от берега, местами с песчаным дном. Ну это если для деток. Кораллы видел и красивее, ну то же ничего. Ну а море, как и почти везде красное море, вне конкуренции. Только пока я там был течение сильное было.

20:50 05.05.13

Вы знаете, Екатерина, на мой взгляд Вам просто повезло. И слава Богу. Ну еще раз повторюсь, я с анексом больше не летаю. Да и потом по прилету разговаривая с людьми, работающими в тур бизнесе , узнал, что анекс славится слабой принимающей стороной. К сильным сторонам относится то, что самолеты все таки летают и в отели все таки заселяют...

00:01 06.05.13

Олег, спасибо за ответ. А где были кораллы красивее?) Египет?
красивый риф - это один из ключевых моментов для меня (сейчас выбираю отель и Мелиа входит в топ-5 вариантов)

11:20 06.05.13

Да, Виктория, в Египте в Шарме и причем когда я был в четырех звездах в Мармаре. Но тот отель не пляжный, поэтому туда ходил шатл. Есть экскурсии в Рос Мохамед, так одна из остановок катеров как раз рядом с этим пляжем... Но в Мелии риф то же неплохой, так что можете спокойно ехать, думаю не пожалеете. Просто кто то говорит , что справа от понтона риф красивее, а мне больше слева понравился, ну если недалеко от понтона. До соседнего понтона я не доплывал.

19:12 06.05.13

Спасибо за оперативный ответ!

00:49 08.05.13

У нас вылет скорее всего будет в 22:30, то есть нужно продлевать. Интересно сколько стоит продлить с 12- 20? Браслеты снимают?

20:23 18.05.13

Возможно я уже опоздала с ответом,но всё же напишу.10 дней назад возвратились из Мелия Шарм.Ещё свежи хорошие воспоминания об отдыхе.У нас тоже был поздний вылет(в 20-20),продление до 16-00 стоит 20 долларов.Забирают из отеля примерно за 2,5 - 3 часа до вылета.Ваше продление,наверное,будет стоит дороже,но договаривайтесь.Браслеты не срезают(сняли их сами в аэропорту)-гуляли по отелю,бросали монетки в море,пользовались ВСЕМ!

Все отзывы Oleg-217 (3)