Регистрация: 29.04.13

апреле 2013
17.04.13 - 27.04.13

3.3

Первый раз в Египте

Заехала 17 апреля 2013 года на 10 дней. В описании отеля пишут от аэропорта 20 мин, мы ехали час, пока всех развезли, меня последнюю. На экскурсии также в обратку, заберут меня, потом еще час всех собирают, поэтому я второй раз туда не поеду. Хотя в Тайланде мне не понравилось больше. Поселили сразу, но номер дали с 2-мя кроватями, я провожающему говорю: "Мне надо номер с одной кроватью...", он делает вид, что не понимает "хоросий номер, хоросий". Телевизор включила не работает, фен включаю не шуршит, пошла на рецепшин, а у них оказывается такой прикол, что карта на ключе для виду, а за настоящей картой надо еще сходить и увидеть довольные лица, а ты сутки добирался из Кемерово. Есть минибар, но там даже вода платная, хотя это необходимость в жаркой стране. Я была в Тае, Греции, Кипре, Болгарии везде минимум воды дают. Экскурсии если дешевле 50 долларов, то можно совсем не тратится. Библио Глобус не напрягается за такие деньги. Мне это было не известно и я взяла "1001 ночь"(25 долларов), меня забрали в 19-30, больше часа возили по городу собирая всех остальных, привезли в шоу-парк Альбатрос, там все места уже заняты, наш сопровождающий сказал, что занял заранее лучшие места и показал галерку, жарко, шумно, а посмотреть там собственно и нечего. Это такое место, где в миниатюре созданы все достопримечательности Египта и небольшой музей с подделками.Провели трех верблюдов, проскакали на конях, показали трех теток танец живота и мужики юбки покрутили. Вообщем красиво, но мне не понравилось. Следующая экскурсия, так называемый хамам (45 долларов). Там практически 80% времени уделили массажу, причем с долей садизма (видно мне не повезло), потом вся спина и руки были в синяках. Третья экскурсия была обзорная (25 долларов) по Хургаде, эта самая лучшая, только мне и еще одной туристке не хватило места в автобусе и мы сидели на откидных стульчиках, каждый раз вставая и складывая. Кормили в отеле сносно, не изыски, но с голоду не умрешь. Если был бы выбор, "все включено" брать не стояло бы. Море рядом (1 линия), но покупаться нужно умудрится. До обеда вода уходит остается болото, после обеда вода прибывает и вечером можно купаться, но темнеет рано и в море страшно. В соседнем отеле дно углубили и поэтому там все купаются, но секъюрити в том отеле не очень радуются нашему появлению. В первые дни приезда подумала, что отдыхают одни немцы. Ходят чинно парами, даже молодые. Немного пожила и узнала, что есть и русские и у немцев не так все и прилично. Понты смешные. Они все бывшие советские и у них привычки еще те... Не высовываются, не шумят, делают вид, что все хорошо. У них так в Германии принято. И детей так же воспитали, как мыши. А вообще отель настроен на немцев, лучшие номера немцем, еда почти немецкая, музыка немецкая (хорошо, что популярная). Ну а вообще мне понравилось лучше, чем в Тайланде. На все 100% было здорово для меня только в Солониках (Греция). Всем привет!

Добавлено 29.04.13 20:26 (2 946 символов в тексте)
Все отзывы Elena225 Elena (1)