Регистрация: 05.05.12
апреле 2013
16.04.13 - 26.04.13

Отдыхали 10 дней с мужем. Это 5 поездка на карибы - до этого...

Отдыхали 10 дней с мужем. Это 5 поездка на карибы - до этого дважды мексика, куба, доминиканы. Есть с чем сравнивать.

Плюсы отеля:

1.отличное строение - все номера с видом на море, почти нет отличий в номерах. уборка каждый день, претензий нет (даже без чаевых). компактная зеленая территория, 2 бассейна. в основном посетители отеля американцы, канадцы, англичане, французы. много молодых и среднего возраста людей. русских около 5%, теряются в толпе)) много эмигрантов )русские из америки, кнады и израиля)

2.бесплатный wi-fi в лобби 90 минут в день с каждого устройства

3.пляж песчаный, вход с море песок. камней и кораллов нет при входе. лежаков много. всем хватит в любое время

4.питание разнообразное. много видом мяса, рыбы, кальмары, креветки и т.п. фрукты, соки, сладости. выберете все что душе угодно.

5.отличный выбор алкоголя - от крепких напитков до пива и коктейлей. вина сухие (белое) и крепленые (красное). выбрать есть из чего))

6.аниматоры пашут целый день - если любите активный отдых - каждый час что-то происходит: танцы, аэробика, боча, конкурсы и т.п.

Минусы:

1.в некоторых номерах много комаров (у нас не было, но некоторых жаловались) - берите фумигатор!!! вечером на улице тоже кусают - берите спрей или мазь и все будет ок)).

в номерах нет отдельно шампуня, геля и крема для тела (как обычно бывает в 5*) - просто дозатор с 1 универсальным средством для мытья всего) - берите девушки с собой свои средства))

2.нет возможности погулять по пляжу вне отеля - 500 метров пляжа - далее ничего нет(( это только отельный вариант прогулок.

3.за территорию сам просто не выйдешь - вокруг лачуги и дорога. до городка Очо Риос на такси 35$ и смотреть не на что + небезопасно.

можно взять машину напрокат (300$ залог и прокат 60$ в сутки), но ездить только по крупным трассам между городами + до парков и аттракционов доехать, чтобы не переплачить туроператору за экскурсии.

В целом, Ямайка - это чисто отельный отдых с выездом на экскурсии (заплатив по 150-160$ с человека за 1). При этом цены на экскурсии заряжены и впечатления от них бывают абсолютно разные. Кто уже ранее был на карибах или на востоке - вряд ли впечатлится природой и рассказами, для кого это первая тропическая поездка - будет счастлив)).

В стране бандитизм и расизм (не любят они белых людей еще с времен рабства и считают, что мы им должны)))

Про покупки - всё можно купить в аэропорту: ром, кофе. Там дешевле, чем в городе и на фабрике рома.

1л Эплтона стоит 16$, 0.75 л - 13$ при вылете. Кофе (маунтин блю) - зерна 1 кг 19$, молотый 22$. Не сказать, что дешево, но на вкус - мягкий ароматный кофе. Попробовала дома уже.

На месте при отеле в магазинчиках покупали сувениры и подарки мелкие: магниты (по 2-3$) и ростошапку за 12$. В аэропорту это было дороже.

Добавлено 30.04.13 11:15 (2 771 символов в тексте)

16:55 06.05.13

Добрый день! Тоже рассматривает Ямайку ) Немного страшновато, так как Русских совсем еще мало- но все больше положительных отзывов! У кого Вы покупали Тур?

17:57 06.05.13

Пока (на сколько я знаю) прямым рейсом Трансаэро на Ямайку возит только один туроператор - БИБЛИОГЛОБУС. Цены есть у них на сайте. Пугаться не стоит - все спокойно и цивилизованно) НО это не Европа - пляжный отдых + экскурсии принимающей стороны с заряженными ценами и/или аредна авто с ограниченными поездками.

17:20 17.06.13

Добрый день! Очень люблю этот фрукт, поэтому странный вопрос - давали ли в отеле манго?) И что с wi-fi на территории отеля/номерах/пляже? Спасибо.

17:50 18.06.13

Я тоже люблю манго))) но в этой стране их нет....на вес золота можно сказать) на рынке за 5 штук хотят около 20 долларов... На территории есть бесплатный вайфай в лобби на ресепш - 90 минут с одного устройства в день. Отсчет времени идет беспрерывно с момента подключения. Есть платные варианты в номере,но цену не подскажу)

15:23 11.09.13

Манго давали каждый день.

15:27 11.09.13

я не покупал экскурсии.договаривались с таксистами.все супер выходило.200$ до него да на целый день.он стоит ждет пока ты на пляже или кафе.русских мало в отеле!супер!