АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 647
Фото: 27
400
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
апреле 2013
16.04.13 - 26.04.13
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле с 16 по 26 апреля. Тур был куплен в Merrils...

Отдыхали в отеле с 16 по 26 апреля. Тур был куплен в Merrils 3, заселили в Merrils 1. Библио глобус не предупреждает, но отель оставляет за собой право расселять в любой из трех корпусов на свое усмотрение (в зависимости от заполняемости отелей), стоимость у всех одинаковая. Отели абсолютно одинаковые, но нам показалось что у нашего самая зеленая территория.

Для самой дешевой трешки на 7-мильном пляже, работающей по всё включено – всё более чем достойно! Что мы ожидали – то и получили. Сразу предупреждаю – притязательным туристам добро пожаловать в отели сети RIU, Sandals. Если собираетесь весь отпуск просидеть в отеле, не пожалейте, доплатите деньги и езжайте отдыхать туда. А Merrils оставьте тем, кто действительно любит Ямайку, приехал смотреть страну, окунуться в ее атмосферу и при этом не потратить бешеные деньги.

Номера скромненькие, мебель довольно пошарпанная. Но всё чисто и очень уютно. За 11 день не было замечено никакой живности. Во всех номерах либо балкончики, либо терраса. Окна деревянные. Номера оформлены в ямайском стиле – в каждом номере картины, написанные специально для отеля. Белье, полотенца меняли каждый день. Wifi на ресепшене бесплатный, в номерах платный – мы не пользовались, не за этим мы приехали на другой конец света, но многие жаловались на скорость. При заезде в отель берут депозит 50$ , при выезде возвращают. Во всех номерах одна большая кровать и одна маленькая, есть телевизор, кондиционер, потолочный вентилятор, фен (выдают по запросу на ресепшене), сейф в номере платный 3$ в сутки. Многие жалуются на плохой напор воды – готовились к худшему, но на удивление в нашем номере с этим проблем не было. Отличный напор, мылись без проблем. Очень порадовало деревянное окошко в душе. Т.к. мы жили на первом этаже, по утрам, принимая душ, с улицы можно было уловить характерный запах травы. Уж такая там атмосфера:). Кстати по поводу этого, предлагают все и везде. От этого труднее отказаться, чем найти. Единственное, если вы всё таки спросили «Сколько стоит?» - всё. От вас не отстанут, пока не купите. Так что, если не собираетесь ничего приобретать, лучше не интересуйтесь стоимостью, а если собираетесь – то берите, не пожалеете: ).

Питание – выбор блюд небольшой, но всё очень вкусно. На завтрак всегда каша, яичница, яйца, тушеные овощи, тосты, сосиски или бекон, свежие овощи, сыр, один или два вида пирожных. На обед и ужин выбор примерно одинаковый – один вид мяса, рыба, пара гарниров, тушеные овощи, свежие овощи, суп, выпечка. Два раза делали курицу джерк. На завтрак, обед и ужин всегда 4 вида фруктов – дыня, арбуз, ананас, папайя. Кофе,чай,вода в ресторане круглосуточно. Не знаю что еще надо людям, которые говорят что есть нечего.

Отдельно хочется выделить замечательный персонал отеля – внимательные, доброжелательные, всегда улыбаются и готовы помочь. Келли – просто королева коктейлей, таких вкусных коктейлей я не пробовала нигде :). Сначала переживали из за отсутствия холодильника в номере, т.к. взяли напитки в Дьюти фри. Но потом мы к ним практически не притронулись, так что все дьютифришные напитки поехали обратно в Россию в чемодане:)

По поводу экскурсий. За 11 дней что мы были на Ямайке, мы объездили весь остров. У Библио-глобуса экскурсии баснословно дорогие. Одну экскурсию мы все таки решили взять у них , с целью послушать о Ямайке на русском языке. Кингстон-Порт Рояль-Голубые горы, стоит 165$ c человека. Экскурсия интересная, виды потрясающие, НО отвратительные автобусы. За такие деньги можно было бы предоставлять комфортабельные автобусы, а не этот сарай на колесах. У местных транспорт гораздо более удобный, а это очень важно, учитывая качество ямайских дорог. Даже сами гиды Библио Глобуса говорят, что экскурсии лучше брать у местных. Остальные экскурсии брали на пляже у Альберто и у местного раста на пляже, вот как раз он показал нам настоящую, нетуристическую Ямайку. Именно те места, из за которых и надо ехать на Ямайку:)

Кстати, хочу сразу предупредить о такой штуке, как «развод по ямайски». Столкнетесь на каждому шагу. Во-первых, не принимайте никаких «презентов» от местных. В 100% случаях на следующий день с вас потребуют деньги за этот «презент». При покупке экскурсий у местных всегда уточняйте окончательная ли стоимость. Хотя и не всегда это помогает. Неприятная ситуация возникла с местным Кевином (работает с Альберто, о котором здесь уже писали). Ездили с ним на плантацию, он обозначил стоимость 10$, по приезду на плантацию он сообщил, что нужно еще добавить по 5$ за трансфер. Ругались с Альберто всем отелем, в итоге добились своего. После этого съездили с ним на экскурсию на целый день и всё уже было нормально. Так что договаривайтесь об экскурсиях с самим Альберто, а не с Кевином. Цены действительно хорошие.

А вообще ямайцы в большинстве своем люди очень доброжелательные и милые, особенно это касается настоящих раста, которые не хотят вам ничего впарить, им интересно просто пообщаться с вами. Мы хотели встретить таких людей на Ямайке и мы их встретили.

Всем советую посетить эту удивительную страну и прочувствовать на себе ее неповторимую атмосферу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 01.05.13 18:50 (5 094 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Cryonica (2)