Регистрация: 01.05.13
Отзыв об отеле Holiday Point Hotel City (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала В одиночку в
апреле 2013
23.04.13 - 29.04.13

Это моя первая поездка за рубеж и сравнивать не с чем...

Это моя первая поездка за рубеж и сравнивать не с чем. Хотела вырваться из городской суеты в красивое и теплое место, что удалось в полной мере!

Путешествовала от фирмы Пегас. В Турции это крупная развитая туритическая сеть.

Теперь по порядку:

Приехала в отель поздно вечером, когда время ужина уже закончилось. На ресепшене мне выдали ключи от номера, там же я заплатила за сейф (2 евро в сутки). Потом меня проводили в ресторан и шеф-повар распорядился чтобы меня покормили.

Номер по моим понятиям очень хороший! Есть все удобства, чисто, современно, комфортно. Ночь была холодной, а т.к. кондиционер работал только на холод я прилично замерзла. Но на следующий день отельный гид от Пегаса (зовут его Марлен) распорядился, чтобы мне принесли теплое одеяло. В номере ежедневно убирались, меняли полотенца и через 2 дня! поменяли постельное белье, может потому, что я ложила на кровать 2 доллара. Все номера отеля с большими лоджиями, стоит стол и 2 кресла, я курящая и курить на балконах разрешалось.

Отель славится своим спа-салоном!!! Есть своя турецкая баня (так что не соглашайтесь на экскурсию в Хамам от гидов). А какие там профессиональные массажисты!!! Просто СУПЕР!!! Потом летать хочется от удовольствия и легкости!!! Все услуги спа-процедур, далеко ходить не надо, просто спуститься к ресепшен!!!

Территории у отеля почти нет, но мне этого и не требовалось, достаточно того, что имеется хороший бассейн и столики на открытом воздухе возле него.

Под отелем находится крупнейший диско-клуб Сиде, где каждую ночь проходят шикарные дискотеки.

До пляжа приходилось ходить минут 30, но ведь это полезно для здоровья!))) Территория пляжа хорошая, песчаная, лежаков и матрацев хватало всем. Заход в море пологий, ровный. Рядом все развлечения на воде. Имеется бар-ресторан. Хочу еще раз написать, хотя в предыдущих комментариях об этом упоминалось, пляжа у отеля собственного нет, но у Holiday Point Hotel & Spa 4* - есть (эти отели одного хозяина), вот туда мы и ходили, и так-же бесплатно.

Теперь о питании. В ресторане подается шведский стол, очень разнообразный! Много овощей и горячих блюд. А какие там пекут вкуснейшие батоны! Из фруктов были груши, яблоки, бананы, апельсины. Хотелось, конечно, клубники поесть, но почему-то не было ни разу...На десерт готовили несколько видов бисквитов и манников.

Сервис вполне на уровне, конечно, если не знать языков, то будут проблемы в понимании, потому-что отели района Сиде облюблены немцами. Русских там отдыхает единицы. Но, включив личное обояние и кое-какие слова из английского у меня не было проблем. В конце концов есть язык жестов и ручка с листком бумаги))) Но так как наших туристов становится все больше, то и персонал отеля понемногу начинает говорить по-русски). Для детей на территории для развлечений есть только бассейн и водная горка.

Я бы могла посоветовать этот отель для отдыха тем, кто не ищет шумных веселий с бурной анимацией, хочет комфортного спокойного отдыха, хорошего сервиса и отличных спа-процедур!

в дискоклубе

вид из бара на пляж

Развлечения и спорт

Логотип отеля

Добавлено 01.05.13 20:30 (2 993 символов в тексте)

19:46 17.05.13

Наталья, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а как море? Нет отходов катеров в море?

16:54 20.05.13

Добрый день, Анна! Нет, поблизости нигде нет! По побережью пляж этого отеля один из лучших в этой местности!

16:58 20.05.13

Да, я посмотрела что Вы с маленьким ребенком хотели бы съездить. В этот отель я не рекомендовала бы с детишками, т.к. нет ни площадки для игр, ни детской анимации, и до моря далековато.

03:39 01.06.13

ДО ПЛЯЖА РЕАЛЬНО ПЕШКОМ ДОЙТИ??? ТРАТУАРЫ ИЛИ ПЕШЕХОДНЫЕ ДОРОЖКИ ЕСТЬ???

09:03 02.06.13

Скажите пожалуйста,а деньги лучше брать в евро?И можно ли за спа расплачиваться картой?

21:52 03.06.13

До пляжа - конечно реально!))) Мы же ходили. При выходе из отеля шли по тротуару вдоль дороги, потом сворачивали к пляжу и затем по побережью! В общей сложности минут 30 спокойным шагом.

19:17 17.06.13

Люди, разъясните пожалуйста кто-нибудь ситуацию с пляжем!!! На какой лучше ходить? В отзывах все по разному описывают. Лечу через неделю, уже страшновато))) До этого была только в Кемере (пос. Кириш) в пятерках. Спасибо.

23:23 21.08.13

Подскажите, клуб в этом отеле называется Blackout? Мы просто скоро едем в этот район и ищем места где можно потанцевать. Клуб работает каждый день? Сколько вход стоит и можно всем желающим? Спасибо заранее)))

Все отзывы NataliaElt (1)