АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.05.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1150
Фото: 0
36
читательский охват
18 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
апреле 2013
12.04.13 - 22.04.13
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Привет всем. Отдыхали в этом отеле в апреле этого года...

Привет всем. Отдыхали в этом отеле в апреле этого года вместе с дочерью 6-и лет и подругой. Некоторые турагенты позиционируют его как 5-и звездочный отель, но все же это четверка и не совсем твердая. Начитавших плохих и хороших отзывов все же выбрала его. По прилету сразу привезли в отель, езды 15 минут. До заселения оставалось часа 3,5, но заселили сразу же, что было приятно. Переодевшись сразу пошли на пляж лагуны. Слегка ознакомившись с территорией пошли на обед. Еды много, десертов тоже, но расстроило то, что фруктов почти не было. За 10 дней нашего пребывания всегда были только финики и мандарины. Пару раз были: гуава, бананы (я думала, что их будет в избытке), арбузы. В начале радовало изобилие всяких заправок и соусов, но все они с большим количеством местных специй и пряностей. Еда, в целом, однообразная. Я не прихотлива в еде, но даже меня к концу нашего пребывания в отеле это стало напрягать. Десерты тоже были одни и те же, впрочем как и утренняя выпечка. На столе стоит 15 блюд и все с одинаковыми булочками, плюшечками. Между завтраком и обедом на улице можно было поесть картошку фри и пицу, которую только можно так только назвать. Что касаемо местного алкоголя, то я пила только пиво, которое очень похоже на наше, но название не запомнила. Про крепкие спиртные напитки начиталась много негатива и угощаться ими не рискнула. По запаху они пахнут одинаково, только цвета разные.

Номер в отеле был очень удачно расположен. Мы с балкона попадали прямо на морской пляж, который был очень немного людный, тихий и спокойный. Сам номер был так себе. Мебель очень старая, но на это мы почти не обращали внимания, некогда было в номере сидеть. По пляжу ходят зазывалы, которые приглашают на всякие SPA, экскурсии и т.д. Но это не так раздражает, как то что все эти зазывалы и обслуживающий персонал, включая уборщиков так пытаются заигрывать, подмигивать, делают комплименты, не всегда приличные. Кто то просто пытается назначить свидание, за территорией отеля, чтобы просто поговорить. Причем, их не смущает наличие ребенка. Я на такие свиданки не бегала, а вот моя подруга была. Нес ей всякую романтическую лобуду, говорил, что влюбился как увидел и все такое...

Море очень красивое, очень соленое, много всякой живности. Если вы любите плавать с маской, то это как раз то, что нужно. Плавают рыбы разнообразных цветов и размеров, караллы, звезды и ежи, мурены. Море оставило самое прекрасное впечатление.

Выезжали в город на Шератон стрит. Так там мы узнали о себе много нового. Подруга имела неосторожность надеть открытую маечку, хотя я ее предупреждала, что нужно поскромнее, тем более, что идем без мужчины. Они нас зазывали в свои лавки, мазали какими то кремами, всякой фигней, но цель у них была не только продать свой товар, а еще и облапать. Это было очень неприятно. Последней каплей нашей поездки в центр города стало предложение таксиста переспать с ним.

Порадовали цены в центре города на фрукты. Очень вкусные, но очень маленькие дыни стоят 1 доллар, большой латок клубники (окало килограмма) - 2 бакса, манго тоже окало доллара. Кстати, все эти фрукты мы привезли домой. Окало отеля были неплохие лавки, где можно было купить всякие сувениры и относительно недорого. Но нужно помнить, что всегда нужно торговаться, иначе вам накрутят сверху еще 2-3 цены.

Писать я могу много, но одно я для себя точно решила - в Египет я больше ни ногой. Сервис, еда и развлечения на троечку. Море, солнце - это твердые 5 баллов. Хотя, если вы едите просто поваляться на пляже, то это очень неплохой вариант. И добрый совет: не набирайте кучу экскурсий, а то у вас будут все шансы вернуться домой не отдохнувшими, а наоборот - уставшими, как это у нас и получилось.

Добавлено 02.05.13 13:05 (3 715 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (2)