Регистрация: 05.02.13
Читательский охват: 20943
апреле 2013
01.04.13 - 30.04.13

3.7

Отдыхали в tulip inn Аджман в конце апреля. Номер...

Отдыхали в tulip inn Аджман в конце апреля.

Номер: у нас был 60кв, 2 комнаты, 2 санузла, кухня. По мне очень большой( нас было двое). На кухне тостер, плита, чайник, холодильник, микроволновка. Но мы пользовались только чайником. Посуду могут выдать( всякие сковородки и кастрюльки). Чай, кофе, сахар- в номере и пополнят. Тв с русскими каналами.

Из минусов: конечно это поношенность номера, особенно ванны. Со временем привыкли, но мылись в шлепках.

Из плюсов: обалденный балкон и вид( у нас был 16 этаж).

Обслуживание: персонал внимательны, всегда поможет, особенно русская девушка с ресепшена.

Убираются средне, но вроде стараются.

Питание: у нас были завтраки, вполне нормальные. Пара видов хлопьев с молоком, чай, кофе, соки, фрукты( арбуз, ананас, дыня), иногда йогурты, всякие колбасы, сыр, что то из горячего( мясо, овощи, картошка, бекон и пр...). Они пополняют обычно если заканчивается.

Море, пляж: рядом, есть три варианта на мой взгляд: 1) бесплатный пляж без лежаков и пр. Грязновато конечно, но это естественно, само море при этом чистое. 2) пляж за 30 д( 250р) в Аджман бич в 10 мин ходьбы или на такси примерно 50 р. Средний пляж. 3) пляж кимпински отель по 1200 р с человека, но там уже все прикольно. Выбор за вами!

Дубай: добраться можно тремя способами:1) такси, стоимость смотря куда от 80(650р) до 160(1300р). Мы ездили на такси всегда и везде. Так комфортно. Обманывают? Возможно... А где не обманывают) 2) автобус от отеля. Записываться заранее и не факт что запишешься на ближайший день, а также зависим по времени, но бесплатно! 3) автобус общественный 80 р с человека, но какая цена такое и качество!

Питание: есть Русское кафе, если идти на право, достаточно дешево, обычная русская еда. На лево морской ресторанчик( скорее кафе) ... Для московских цен просто подарок, лобстеров килограммовый приготовленный с соусами и хлебом 1200р. Есть куча свежей рыбы и морепродуктов. Есть сабвей и ростикс. Вообщем есть еще десяток кафе если поискать. Можно поесть и в отеле и в других отелях.

Рыбный рынок в аджмане: ездили на такси, можно купить рыбу, креветки и пр... По смешным по московским мерам ценам и приготовить на гриле... Ну санитария меня смущала... Съездили один раз- больше не поехали, но это на любителя)

Золотой рынок в шардже: купили золото, намного дешевле чем в Москве. Порядка 60 дол за гр 916 проба, но в аэропорту в дьютике даже подешевле, но выбор поменьше.

Экскурсии: ездили на три: 1) обзорная по дубаю, но до этого мы сами три раза ездили по нему и нового ничего не увидели... Так что можно и самим, кому как нравится.2) Индийский океан- привозят в отель 4 звезды и выкидывают на пляж) ехать два часа ради этого доя меня оказалось бессмысленно... Вообщем то такое же море... Но кому то нравится. 3) ловля крабов ночью... Многие женщины не стали ловить, это опять таки на любителя... Темно, мутная вода, тина, водоросли.... Мне неприятно. Крабов ловили мало все. Потом ужин- выдадут по одному арабику в которой нечего есть) но опять кому то нравится)

Сами ходили в океанариум в Дубай молл(800р) нам понравилось!

Фонтаны перед дубай моллом- бесплатно с 6-10 вечера. Очень понравились!

Итог: цена отдыха соответствовала, а то и превсходила качество. Надо понимать,что отель совсем недорогой и ожидать чего то элитарного не стоит. Хотите выше класс- кимпински рядом) что касается аджмана- это не Дубай, но ехать 30 мин! А цена отеля от этого в разы дешевле! В остальном( как по пляжу, так и по питанию, и по способу добраться до дубая) выбирать вам по кошельку и настроению!) просто главное всегда помнить, чем меньше заплатишь, тем меньше надо ждать.

Добавлено 02.05.13 13:38 (3 615 символов в тексте)

16:03 18.09.13

Добрый вечер,
читаю отзыв и удивляюсь, номер большой, убирают хорошо, питание разнообразное, так почему 3,7 отелю, вы наверное забыли что отдыхали в 3*, и для ОАЭ это очень хорошо- я имею ввиду такое разнообразие в еде. Я отдыхала практически в о всех эмиратах ОАЭ,3*-5*, по-моему вы что-то напутали.....(или тоже как все думали, что в ОАЭ 3* как в Турции 5*, Ха-Ха-Хах)

15:27 16.10.13

Мне отзыв очень понравился, и об отеле без "воды" написано, и ,в целом, об отдыхе в Аджмане. Большое спасибо за адекватный рассказ. Каждый сам для себя определяет уровень комфорта, который ему нужен на отдыхе. По вашему рассказу всё понятно в чём "+" и "-".

02:54 24.11.13

По моему четко видно почему 3,7- это средняя оценка из трех параметров. Отель 3 звезды, а моя оценка на 3,7 т е выше заявленной звездности. Почему не 4 или 5? Ну потому что мылась я в душе в шлепках( к примеру) без них было как то неприятно.а на потолке подтеки от каких то заливов и не маленькие. Ну или потому что фена в номер пришлось ждать двое суток. Все это не критик но и я пережила, но поставить после этого оценку 5-5-5 я не могу, не честно это. Но и привязываться к этому не стала, т к цена за отель недорогая.

Все отзывы Katerinater Тер (26)