Регистрация: 28.03.12
апреле 2013
15.04.13 - 29.04.13

Отель супер...

Ездили с мужем во второй половине апреля 2013г. Отель так понравился, что теперь будет очень тяжело выбирать отели. Выбрали корпус через дорогу от пляжа, Hillside Bilding. Это новый корпус в отличие от того что на пляже вместе с бунгало, номера гораздо комфортнее и уютнее. Номер у нас был Hillside Deluxe Room, не знаю что это бы значило, но номер был на 2 этаже с видом на бассейн, комната просторная, с большой кроватью и диваном, есть балкон. В ванной были отдельная ванна и душ. Отель расположен в центре Withe Sand Beach, поэтому расположение самое наилучшее. Полно ресторанчиков, аптек и магазинов(лотков). Вечерний рынок с дешевым барбекю и макашницами у дороги в двух шагах, питались несколько раз, ничем не отравились. Завтраки в самом отеле очень хорошие. Сам пляж у отеля Кача не самый лучший, много ручьев с горы которые делают свои русла в песке пляжа и прославленные камни. Про камни писали ни один раз, вид они конечно портят, но купаться и загорать не мешают, т.к. можно отойти метров 20 в сторонку. Некоторые писали что эти камни не убирают что бы не купались возле них из-за речки-помойки, но думаю что на самом деле это местная достопримечательность, т.к. в камнях этих постоянно ходят туристы и что-то там разглядывают и фотографируют, походу там живут крабики. Море чистое и прозрачное, бывает и спокойным и штормовым, с приливами и отливами, мы за 2 недели насмотрелись всего, ни дня одинакового моря. Вообще самый лучший пляж на Вайт-Сэнде нам показался возле отеля KC-Grand. Некоторый пляжный изъян с легкостью компенсируют бассейны. Их 2 штуки, один на пляже, а другой через дорогу, у корпуса Хиллсайд, они все не простой формы очень красивые, с детскими горками, вода всегда чистая. Среди соседей по пляжу - однозначно лучшие бассейны у Качи, даже лучше чем у KC-Grand, который 4 звезды и дороже. Персонал в отеле очень приветливый, вежливый, понимает по английский. Номера убирали очень чисто, в номере имелось все необходимое: фен,чайник,телевизор...Сейф в шкафу очень порадовал тем, что работал. Оставляли вещи на столе ничего не пропало. Бар в холодильнике вполне доступен по ценам, постоянно брали воду и пиво. Интернет на ресепшене бесплатный, пользовались первые дни, потом аппаратура отказывалась к нему логиниться, пришлось пользоваться местным 3G интернетом, рекомендую для этого AIS 3G. Оператора TRUE MOVE не рекомендую, дороже и сигнал слабый, в номере бывает - нет сети. Природа красивая, вид из моря на пляж и горы очень красив. Экскурсии устраивали в основном сами себе. Несколько экскурсий купили у Satang.ru (4 острова и катание на слонах). Сами ездили на водопады, латексный магазин, шоу крокодилов, наняли тук туку на пол дня и объехали остров с восточной стороны до самого конца (пляж Long beach), достаточно уединенное место с красивым морем и белым пляжем. Мотобайк решили не брать, т.к. побоялись за него отвечать, дороги на Ко-Чанге весьма опасные, серпантины с крутыми подъемами и спусками.

Отдельно стоит написать о погоде на этом острове. Когда ехали, начитались отзывов, что апрель самый сухой и жаркий месяц на острове. Правдой оказалось только второе. Первые два дня лили дожди, если первый - пол дня, то второй с утра до ночи не переставая. Поговорив с ранее заехавшими туристами, узнали что дожди шли уже дней 5, нам повезло еще, затронули только 2 дождливых дня. Но ясная солнечная погода показала нам, что такое Тайланд в апреле. На пляже хорошо, но стоит уйти на улицу, там в ресторанчик какой-нибудь или покататься по острову - тепловой удар почти обеспечен. ОЧЕНЬ ЖАРКО И ВЛАЖНО. Мы реально в некоторых ресторанчиках брали еду в контейнеры и бежали в номер с кондиционером, с нас сходило 10 потов. Поэтому с детьми на Ко-Чанг в такое пекло я бы не посоветовала, т.к. взрослый устает, а ребенок и подавно. Тем более надо брать в расчет трансфер до острова и обратно, он с аэропорта в бангкоке, занимает 5,5 часов на автобусе и 40 минут на пароме. Пишите если есть вопросы. Поможем чем можем.

Добавлено 02.05.13 19:14 (3 958 символов в тексте)

16:40 03.06.13

Добрый день!Собираемся зимой на Чанг...Все никак не могу определиться с отелем....Были ли русские каналы по телевизору?Завтрак хорош?

Все отзывы tatyanatdp15 (1)