АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 895
Фото: 0
Отдыхал Парой в
апреле 2013
15.04.13 - 29.04.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель супер...

Ездили с мужем во второй половине апреля 2013г. Отель так понравился, что теперь будет очень тяжело выбирать отели. Выбрали корпус через дорогу от пляжа, Hillside Bilding. Это новый корпус в отличие от того что на пляже вместе с бунгало, номера гораздо комфортнее и уютнее. Номер у нас был Hillside Deluxe Room, не знаю что это бы значило, но номер был на 2 этаже с видом на бассейн, комната просторная, с большой кроватью и диваном, есть балкон. В ванной были отдельная ванна и душ. Отель расположен в центре Withe Sand Beach, поэтому расположение самое наилучшее. Полно ресторанчиков, аптек и магазинов(лотков). Вечерний рынок с дешевым барбекю и макашницами у дороги в двух шагах, питались несколько раз, ничем не отравились. Завтраки в самом отеле очень хорошие. Сам пляж у отеля Кача не самый лучший, много ручьев с горы которые делают свои русла в песке пляжа и прославленные камни. Про камни писали ни один раз, вид они конечно портят, но купаться и загорать не мешают, т.к. можно отойти метров 20 в сторонку. Некоторые писали что эти камни не убирают что бы не купались возле них из-за речки-помойки, но думаю что на самом деле это местная достопримечательность, т.к. в камнях этих постоянно ходят туристы и что-то там разглядывают и фотографируют, походу там живут крабики. Море чистое и прозрачное, бывает и спокойным и штормовым, с приливами и отливами, мы за 2 недели насмотрелись всего, ни дня одинакового моря. Вообще самый лучший пляж на Вайт-Сэнде нам показался возле отеля KC-Grand. Некоторый пляжный изъян с легкостью компенсируют бассейны. Их 2 штуки, один на пляже, а другой через дорогу, у корпуса Хиллсайд, они все не простой формы очень красивые, с детскими горками, вода всегда чистая. Среди соседей по пляжу - однозначно лучшие бассейны у Качи, даже лучше чем у KC-Grand, который 4 звезды и дороже. Персонал в отеле очень приветливый, вежливый, понимает по английский. Номера убирали очень чисто, в номере имелось все необходимое: фен,чайник,телевизор...Сейф в шкафу очень порадовал тем, что работал. Оставляли вещи на столе ничего не пропало. Бар в холодильнике вполне доступен по ценам, постоянно брали воду и пиво. Интернет на ресепшене бесплатный, пользовались первые дни, потом аппаратура отказывалась к нему логиниться, пришлось пользоваться местным 3G интернетом, рекомендую для этого AIS 3G. Оператора TRUE MOVE не рекомендую, дороже и сигнал слабый, в номере бывает - нет сети. Природа красивая, вид из моря на пляж и горы очень красив. Экскурсии устраивали в основном сами себе. Несколько экскурсий купили у Satang.ru (4 острова и катание на слонах). Сами ездили на водопады, латексный магазин, шоу крокодилов, наняли тук туку на пол дня и объехали остров с восточной стороны до самого конца (пляж Long beach), достаточно уединенное место с красивым морем и белым пляжем. Мотобайк решили не брать, т.к. побоялись за него отвечать, дороги на Ко-Чанге весьма опасные, серпантины с крутыми подъемами и спусками.

Отдельно стоит написать о погоде на этом острове. Когда ехали, начитались отзывов, что апрель самый сухой и жаркий месяц на острове. Правдой оказалось только второе. Первые два дня лили дожди, если первый - пол дня, то второй с утра до ночи не переставая. Поговорив с ранее заехавшими туристами, узнали что дожди шли уже дней 5, нам повезло еще, затронули только 2 дождливых дня. Но ясная солнечная погода показала нам, что такое Тайланд в апреле. На пляже хорошо, но стоит уйти на улицу, там в ресторанчик какой-нибудь или покататься по острову - тепловой удар почти обеспечен. ОЧЕНЬ ЖАРКО И ВЛАЖНО. Мы реально в некоторых ресторанчиках брали еду в контейнеры и бежали в номер с кондиционером, с нас сходило 10 потов. Поэтому с детьми на Ко-Чанг в такое пекло я бы не посоветовала, т.к. взрослый устает, а ребенок и подавно. Тем более надо брать в расчет трансфер до острова и обратно, он с аэропорта в бангкоке, занимает 5,5 часов на автобусе и 40 минут на пароме. Пишите если есть вопросы. Поможем чем можем.

Добавлено 02.05.13 19:14 (3 958 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:40 03.06.13

Добрый день!Собираемся зимой на Чанг...Все никак не могу определиться с отелем....Были ли русские каналы по телевизору?Завтрак хорош?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы tatyanatdp15 (1)