Регистрация: 03.05.13
апреле 2013
17.04.13 - 30.04.13

Хорошо

Только что приехали с Пхукета, а потому воспоминания наисвежайшие.

Отель в целом очень хороший. Пожалуй, лучший на Патонге. Территория большая. 3 бассейна.

Заселили быстро. Сначала обрадовалась соотечественнице на ресепшен, но после первого обращения к ней больше не подходила. Дали ей прозвище Блаженная  ибо живет она в другой реальности. Тайки помогали всегда быстро и четко, без каких-либо проблем.

Номера с видом на бассейн, с выходом в бассейн, с выходом на лужайку, с балконом, без балкона. У нас был номер без балкона superior. Номер меня сначала разочаровал, т.к.:

1. окошко наше выходило на некий хоздвор и парковку, где в момент заселения что-то грузили, ремонтировали и т.п. грохот был сильный и вид ужасный,

2. окно не мыли явно несколько недель,

3. мини-бар протекал,

4. телевизор не работал,

5. халат был только один.

Попросили номер сменить, мне вежливо сказали без проблем, но предупредили, что другие superior номера имеют вид на стену – менять комнату мы передумали. Все остальные вопросы обещали исправить быстро. Так оно и случилось: халат принесли, ТВ наладили, мини-бар отрегулировали, на кресле появились подушки, окошко вымыли плохо, но на нем появилась тюль, что мгновенно исправило ситуацию, и номер мне даже понравился. Отсутствие балкона совсем ничего не испортило. Больше под окном никто не громыхал.

Зато рядом у нас был выход к верхнему бассейну, спуститься к нижним тоже не составляло труда, до завтрака рукой подать.

Уборка регулярная и качественная, персонал очень приветливый, территории я большая, ухоженная.

2 бара в бассейне, 3 ресторана. Цены в них, конечно, выше чем в округе, но мы остались довольны посещением пивного паба. Столики около бассейна, живая музыка, очень красивая ночная подсветка.

Отель находится у пляжа, в самой его чистой части. Вся шумиха мин в 10 ходьбы от него, что нам понравилось, т.к. ехали не на дискотеки. Сам пляж в районе отеля чистый, море хорошее. Шезлонги и зонты стоят 100 бат на человека.

Патонг, чем ближе к Банг-ла Роуд, тем суетнее и грязнее. В той стороне бывали редко. Отель находится в стороне. Карон в этом отношении гораздо спокойнее. Хотели съездить еще и на Кату, увы, не успели. Улицы Патонга очень шумные, поэтому были там только по необходимости, хотя вокруг отеля немало приличных кафе, с разной ценовой категорией. Обед наш варьировался от 350 бат на двоих до 1000 бат. В начале пляжа недалеко от отеля на антресоли над морем есть прекрасный ресторан тайской кухни. Он подороже остальных, но это того стоит: потрясающий вид, обслуживание, кухня. Все необходимое: обменники, экскурсии, аптеки и т.п. в шаговой доступности. Отель считается премиум уровня, потому такси, тук-тук и пр, лучше брать не рядом с ним. Когда ехали обратно называли название соседнего 3-х звездочного отеля IBIS, т.к. когда говорили Graceland – цена сразу вырастала в 1,5 раза.

В целом рекомендую вам этот отель.

Добавлено 03.05.13 15:14 (2 905 символов в тексте)

20:53 03.07.13

Здравствуйте .
Подскажите, через какого туроператора вы там отдыхали ? Сейчас хотела забронировать номер на ноябрь 2013 . Ни у одного Российского нет туров ... Написала на этом сайте в " помощник по отелю" - пришел вот такой ответ :

!" Приветствуем Вас в отеле Phuket Graceland Resort & Spa! В ответ на Ваш запрос сообщаем, что отель не имеет партнеров в России. Рекомендуем Вам резервировать номер на официальном сайте отеля, перейдя по ссылке: http://www.phuketgraceland.com/en/reservation/search.php. Для того, чтобы мы могли учесть Ваши пожелания по бронированию определённого номера в рамках выкупленной Вами категории, пожалуйста, вышлите полные данные о поездке: фамилии и имена всех отдыхающих (латиницей), дату заезда и название туроператора. Доводим до Вашего сведения, что данная услуга не является гарантированной и предоставляется в зависимости от заполненности отеля на момент Вашего прибытия в отель. Тем не менее, мы приложим все усилия, чтобы разместить Вас согласно пожеланиям. С уважением, Служба Резервации отеля Phuket Graceland Resort & Spa. "
Ничего не поняла ... )
Может кто мой вопрос читает из уже отдахнувших или уже забронированных - прошу помочь и подсказать , через какого оператора бронировали

21:19 03.07.13

Мы ездили через Натали Турс, покупали в 1001туре. Проблем быть не должно. В апреле выкупили за 14 дней до отлета.

22:23 03.07.13

Анна , спасибо , что откликнулись. Попробовала сейчас выбрать тур в этот отель через сайт Натали и 1001 . Диапозон : с 1 по 16 ноября ... Пишет , что туров не найдено... Может , конечно , еще рано ( хотя другие отели на Пхукете предлагают ) . А может у отеля договор с Российскими операторами по ноябрь и пока не продляют..или и не продлят . Не знаю, но тур выбрать не получается почему то . Завтра попробую обзвонить операторов .
Еще раз спасибо.

13:56 04.07.13

Елена, моя подруга бронировала напрямую. Попробуйте забукировать его на booking.com и взять билеты самостоятельно. Такси от аэропорта до отеля обойдется около 1500 батт.

Все отзывы Анна (6)