Отзыв об отеле Fortuna Rhea (отель был переименован 01.03.18)
апреле 2013
27.04.13 - 03.05.13

отель Fortuna Rhea

Покупали путевку у Амиго-С. Принимающая сторона - 4 сезона. Были в Праге с 27.04.13 по 03.05.13

Касаемо трансфера нареканий нет, доставили - отправили, Все вовремя, все Ок.

Сам отель вызвал некоторое удивление. Как уже упоминалось выше, персонал на ресепшн,

практически не говорит по-русски, не смотря на то, что за время нашего пребывания, русскоговорящих

туристов было примерно 50% в отеле, как мы заметили

Получили ключи, поднялись в номер и были поражены. На 3 звезды явно не тянет, максимум на 2.

Старая мебель и шторы не испугали, удивило отсутствие вешалок в шкафу, т.е. туристы должны их с собой возить,

вешалки эти?? В итоге все вещи пролежали в чемоданах. Плюс конечно, ужаснул старый вытертый палас.

Я полагаю, что на те деньги, которые платят туристы за номера, уж паласы-то можно было обновить.

Телевизор, фен и т.п. не предусмотрен изначально.

Розетки - одна на комнату, плюс в ванной, поэтому аппараты заряжали по очереди.

Еще плюс три дня с 21 часа не было света, как в пионерлагере - тихий час.

Объяснили тем, что старая проводка, не справляется, но они ее чинят..

И так это забавно, идешь в душ, и свет выключили, благо что у меня на телефоне есть фонарик!!!

Да, заколоченные окна и жутко холодно. Я спала в носках, т.к. одеяло видимо на мой рост не рассчитано.

Конечно, понятно, что мы туда только спать приходили, но комфортнее прийти в эстетически приятный номер,

чем в такой. Номер, кстати, был на две комнаты, повезло, что никого не подселили.

Касаемо столовой - однообразная еда, но ведь можно в одни день съесть одно, в другой - другое, как мы и делали,

тем самым разнообразили рацион. Еды было много - до обеда хватало.

Напротив столовой, в сувенирной лавке можно купить езденки, сувениры и тп, плюс организовать экскурсии,

ездили на одну экскурсию с Алексеем, из этой самой лавки. Очень понравилось, конечно об истории мест было сказано

мало, но зато он нам показал все достопримечательности и даже больше, и времени на фото было больше, чем

на стандартных экскурсиях. В этом плане довольна и очень рекомендую. Цена такая же как и в агентстве,

но это индивидуальный тур. Выводы делайте сами.

Транспорт. От отеля пешком 5 минут до трамвайной остановки Сборо-Страшница-Дивадло. Далее на трамваее 3 остановки,

до метро Страшницка. Затем на метро до Малостранска. Если метро приезжает вовремя, то вся дорога по времени

укладывается в 20 минут до станции Малостранска, откуда начинались наши все экскурсии.

Или на 5 трамвае до остановки Наместни Републик, где находится ТЦ Палладиум, на трамвае - минут 25 примерно.

Это центр. Т.е. езденка на 24 кроны на 30 минут вполне подходит.

Вечером да, лучше не ходить. В первый день потерялись, искали гостиницу, ее-то видно вдалеке, но дворами идти очень

темно, и нет ни одного фонаря, а идти дворами... Вобщем, было неприятно.

Экскурсы. Гиды видимо экономят время, ну да, 40 человек вести сложно, наверное...

Но вобщем, увидели только самое главное, и то не всегда.. Вместо заявленных 3 часов, было 2,5 максимум.

Но это уже вопрос к 4 сезонам.

По приезду из аэропорта, во время трансфера, гид Олеся, по нашей просьбе перенесла нам экскурсию "Старый и Новый

Пражские города" с 28 апреля на 3 мая. Когда явились на эту экскурсию, выяснилось, что в этот день ее нет.

Дама по-имени Ольга (представитель 4 сезона, отвечающий за логистику), с ехидной улыбкой спросила у кого переносили?? Олесю она не знает, и если экскурсия оплачена в Москве, там и требуйте деньги, или приходите завтра, и вообще почему вы не носите с собой график экскурсий?... Никаких извинений ничего, мы конечно же не дождались.

Без вариантов!!

Прийдя в отель, в 15-00, узнали, что наши вещи, оказывается, уже вывезены из номера, т.к. заселение у них происходит в 14-00, а там еще убраться надо.

Молодой человек за стойкой на ломанном русском нам все это объяснял, выкатил наши вещи, сложенные в помоечные мешки, правда, проследил, что мы все проверили и принес извинения.

И в последний день нашего там пребывания

Вывод такой:

1 .Неплохой бюджетный вариант отеля. Если хотите сэкономить,

то Вам туда - отель Фортуна Рея, если не боитесь сложностей..

2. Любое отступление от правил, строго сверять и согласовывать.

3. Все вопросы выяснять до того как...

4. Прага - красивый город, не дайте испортить ваши впечатления неграмотной обслуге,

в т.ч. 4 сезона.

Добавлено 05.05.13 19:57 (4 349 символов в тексте)