Регистрация: 14.02.13
Читательский охват: 1999
апреле 2013
20.04.13 - 01.05.13

Нам отель очень понравился, 4-ку поставила только потому...

Нам отель очень понравился, 4-ку поставила только потому, что далековато от моря. Наверное это единственный минус этого отеля. Идти до моря пешком минут 15, и в принципе это и недалеко, но по такой жаре тяжеловато. В отеле было тихо и спокойно, что нас полностью устраивало. Шум от дороги спать не мешал, точнее мы этого шума и не слышали. Если не брать во внимание удалённость от моря, то отель очень удобно расположен для того, чтобы добраться до любого торгового центра, в том числе и до пирса, от куда отправляются паромы на острова.

Номера просторные, чистые, комаров и насекомых нет. У нас на 3-м этаже жила маленькая ящерица, но она жила на коридоре, да и видели мы её редко.

Персонал очень вежливый и приветливый, все очень услужливые и внимательные к постояльцам.

Питание в отеле не плохое, не поставила 5-ку только потому, что до этого жили в отеле в Бангкоке и там питание было лучше, хотя если бы сравнивать было не с чем, то поставила бы 5-ть (да, и ещё один раз арбуз был подкисший, но потом принесли другую нарезку и там уже был хороший).

Территория у отеля маленькая, но ухоженная и чистая. На территории отеля было сделано много фотографий, т.к. там очень красиво, особенно вечером.

Очень понравилось то, что в любое время можно было спуститься вниз и попить чай или кофе с печеньем. Печенья было два сорта: солёное и сладкое, второе было очень вкусное. Благодаря этой услуге, мы даже на обед никуда не ходили, покупали фрукты, пили чай-кофе с печеньем и были сыты. Так что деньги на еду тратили только вечером на ужин. Если оставались с утра возле бассейна (т.е. не шли к морю на пляж), то ещё до 11-ти часов ели фрукты, которые можно было брать беспрепятственно и в любых количествах.

Ещё большой плюс этого отеля в том, что там бесплатный интернет. В холле стоит 2 компьютера, доступ к ним есть в любое время дня и ночи.

В общем, если вы не против ходить к морю минут 15-20, то выбирайте этот отель, не пожалеете. Хотя я бы для следующей поездки выбрала бы отель поближе к морю, но если бы это было намного дороже, то однозначно - Рита.

Добавлено 05.05.13 21:59 (2 067 символов в тексте)

20:38 09.05.13

Оксана, в нескольких отзывах прочла, что в номере нет утюга. Скажите пожалуйста, а с ресепшена его можно заказать?

18:15 10.05.13

А зачем ходить? Тук тук останавливается возле отеля, сели и поехали

18:16 10.05.13

Можно отдать белье в стирку и глажку. Стоит копейки, днем отдали утром забрали

19:04 15.05.13

Валентина, утюга в номере действительно нет. Я даже не узнавала есть ли он на ресепшне, т.к. у нас не возникло такой необходимости.

19:06 15.05.13

Анна, тук-тук останавливается возле отеля, но он не едет к морю, если вы об этом.

19:14 15.05.13

вообще по улице, которая ведёт к морю от отеля Рита, мы тук-туков ни разу не видели.

15:02 18.05.13

ЛЮБОЙ тук тук едет до джомтьена. Напрямую вниз к Паттайя парку туки действительно не идут. Хотя за 300 рублей поедут

18:58 18.05.13

Марат, а зачем ехать до Джомтьена, если возле Паттайя парк хороший пляж с ногомойками, которых нет на Джомтьене? Да и 300 рублей отдавать за то, что можно пешком пройти за 15 минут как-то, на мой взгляд, не экономно.

19:18 18.05.13

Я о том что до моря можно добраться на тук туке. Возле Паттайя парка раз попали в прилив с мусором. На Джомтьене, мне показалось, почище))) А в целом отель понравился. По минусам- отелю надо бы ввести плату за гостей. Было неприятно видеть тайских б. на территории. Таракан один раз в гости в санузел заполз. Жена орала так, думали из отеля выгонят. Ребенокв ужин не переварил что то из пищи-ночью вырвало на кровать. Отель выставил тысячу штрафа. Если бы знал, сам бы за сотку отнес белье в прачечную.

20:27 18.05.13

Вот в том то и дело, что до моря всё таки добираться нужно, и какая разница на тук-туке или пешком, по факту - отель не рядом с морем. Нам видимо больше повезло, потому что мусора ни в море, ни на пляже возле Паттайя парка мы ни разу не видели. По цвету, вода конечно же не такая, как на островах, но мусора в ней не плавало, и поэтому нас этот пляж вполне устраивал. И кстати, во время нашего отдыха, нас не беспокоили тайские гостьи наших постояльцев, точнее мы их там вообще не видели (возможно отдыхали не в сезон - в апреле). Ну, а штраф, вам Марат, конечно же не маленький влепили, сочувствую, тем более, что этот вопрос можно было действительно дешевле уладить. К счастью, мы со штрафами там не сталкивались. Удачи вам в следующих путешествиях!!!

21:58 18.05.13

Мы с Вами были в Рите в одно и то же время.))) Кстати не пересекся ни с одним человеком с Топхотелс.... А тайских гостей таскала в отель троица россиян. Один раз они девчонок из Екатеринбурга из 308го разбудили музыкой в 5 утра. Но все эти мелочи незначительны. В следущем году обязательно в Тай в Риту. Кто нибудь знает возможно ли взять пакет три дня Бангкок, 5 дней Паттайя и недельку на Ко Чанге? Не могу найти такие пакеты. Хотя в последний день общались с семьёй-они взяли именно такой пакет.

23:44 18.05.13

Вот удивительно, а как будто-то бы отдыхали в разное время:)) Мы жили в 302, а наши знакомые - 301В и нам спать ни разу никто не мешал, возможно у нас сон был крепкий, хотя дома я все звуки слышу и очень чутко сплю. Нам всем этот отель показался очень тихим и спокойным. Ну да ладно, надеюсь они вам впечатления от отдыха не испортили:))

00:00 19.05.13

Поняла, почему мы этих гостей не слышали, в нашем крыле номера были с 301А по 305, а 308 номер в другой стороне, поэтому мы и не могли ничего слышать. Оказывается в зависимости от расположения номера, в одно и то же время, у нас с вами разные впечатления остались:)) Наверное и с морем так же, мы туда только с утра ходили, а в это время там не прилив, а отлив. После обеда, когда прилив был, мы туда ленились ходить. Да и не каждое утро мы там были, т.к. все экскурсии были с утра и на весь день, к тому же ещё и на остров плавали.

18:14 02.09.13

Отзыв - бредовый! Ничего проблемного чтобы доехать на тук-туке до джомтьена нет. Мыть ноги? Ваще глупость. Вы же не из болота вылезаете. Высохнет - само отвалится!
Но на самом деле мне кажется, что это хорошо, что вы занижаете рейтинг отеля. Может такие как вы не будут ездить и привередничать, да и цена не будет расти! :)
Удачи, русские привереды!

20:59 03.09.13

Александр, я просто реально смотрю на вещи и не вижу смысла завышать оценку, хотя мне не понятно в чём мой отзыв бредовый и чем я испортила рейтинг отелю? У каждого своё мнение, лично мне было не удобно ездить или ходить к морю 15-20 мин., а для кого-то проехать или пройтись пешком наоборот - плюс, каждому своё, как и песок на ногах. Мне неприятно идти и ждать, когда "само отвалится", а вам, судя по всему, нравится. У каждого свои привычки и приоритеты, я вам своё мнение не навязываю.

01:05 18.09.13

Aleksandr Stepanov, абсолютно с Вами согласна! Бредовый отзыв! Видите ли отель не у моря! Выбирай в следующий раз на пляжной линии. Неудобно ей ходить к морю!
А размещение - это размещение в отеле прибывших туристов. Вы что, ключ ждали долго? Там заселяют мгновенно.

18:46 10.10.13

Друзья, ничего не поняла, так все таки, можно ли на тук-туке добраться от отеля до Джомтьена, и за сколько за 300 или за 10? Я была в Паттайе 2 раза, не могу понять, где находится этот отель. Была в Маунтин бич на холме Будды и на Джомтьене в Си бризе. При Риту раньше не слышала. Вот сейчас думаю, ехать или не.

20:25 10.10.13

На тук-туке вы конечно же доедите до Джомтьена за 10 рублей, про 300 рублей мы говорили о другом пляже, куда тук-туки не ходят. Рита находится возле холма Будды, мы туда пешком из отеля минут за 15 дошли.

Все отзывы oksanapol1977 (3)